Российские законы

Решение Совета городского округа г. Сибай РБ от 07.05.2008 N 42 “О порядке содержания скота в городском округе город Сибай“

СОВЕТ ГОРОДСКОГО ОКРУГА Г. СИБАЙ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

РЕШЕНИЕ

от 7 мая 2008 г. N 42

О ПОРЯДКЕ СОДЕРЖАНИЯ СКОТА В ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ ГОРОД СИБАЙ

В целях предотвращения безнадзорного бродяжничества животных на территории города и сохранности зеленых насаждений Совет городского округа город Сибай Республики Башкортостан решил:

1. Утвердить Положение о порядке содержания скота в городском округе город Сибай РБ (приложение N 1).

2. Утвердить смету на содержание рабочих по загону скота на 2008 год (приложение N 2).

3. МУ “Управление жилищно-коммунального хозяйства города Сибая“ (Маликов Р.М.) заключить договор с ООО “ДРСУ“ (Мавлеткулов Э.Х.) с 5 мая по 15 октября на загон бродячего скота и производить оплату за выполненный объем
работ согласно утвержденной смете (приложение N 2).

4. Территориальному финансовому управлению (Трофимова В.Н.) выделить денежные средства для МУ “УЖКХ“ в размере 181082 (сто восемьдесят одна тысяча восемьдесят два) рублей для оплаты работ по загону скота.

5. ГОВД (Рахимгулов Г.Г.), МУП ПЖРЭТ (Литвинов А.П.) оповещать дежурного диспетчера ЕДДС-01 (тел. 3-54-26) о выявленных случаях появления бродячего скота в городе для передачи сведений соответствующей службе.

6. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на первого заместителя главы Администрации ГО г. Сибай Искакова М.М. и Постоянную комиссию по промышленности, строительству, транспорту, торговле и иным видам услуг населению (председатель Биккинов Я.У.).

Председатель

Совета городского

округа город Сибай

Республики Башкортостан

Н.А.ТАЖИТДИНОВ

Приложение N 1

к решению Совета городского

округа город Сибай

Республики Башкортостан

от 7 мая 2008 г. N 42

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ СОДЕРЖАНИЯ СКОТА В ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ ГОРОД СИБАЙ

1. В осенне-зимний период горожане обязаны содержать скот только в личных подворьях, не допуская безнадзорного бродяжничества животных. Запрещается водить скот на водопой к водоразборным колонкам и общественным колодцам.

2. В весенне-летний (пастбищный) период устанавливается следующий порядок содержания скота:

- скотовладелец обязан ежедневно передавать пастуху животное для пастьбы;

- за сохранность переданных в табун животных персональную ответственность несут пастухи, соблюдая нормы и правила пастьбы скота (весь световой день);

- установить время сбора и выгона скота с 6.00 ч. до 7.30 ч. утра только в определенных для этих целей местах;

- время приема табуна в город установить с 20-00 до 22-00 часов. Владельцы скота обязаны встретить животное и пригнать в свое подворье (август - сентябрь - до 21 часа);

- молодняк КРС и МРС содержится в отгонных гуртах; телята должны содержаться в стойловой форме или организованной пастьбы на окраине города, не
допуская их бродяжничества по улицам и скверам.

3. Скот, находящийся на улицах, скверах, площадях города за пределами вышеуказанного времени, будет признан безнадзорным бродячим скотом и подлежит загону в специально отведенные карды или помещения.

4. Задержанный скот располагается в специально отведенных и охраняемых местах и содержится там в течение времени, установленного ст. 231 ГК РФ.

5. Если известен владелец скота, его извещают повесткой или телефонограммой. Для возврата задержанного животного владелец обязан предъявить следующие документы:

- справку о собственности на животное;

- справку горветстанции о бирковании и состоянии здоровья.

6. При возвращении животного с его владельца взыскивается стоимость за причиненный ущерб согласно акту, составленному должностными лицами.

7. Стоимость услуг скотовладелец возмещает согласно калькуляции работ и услуг, связанных с задержанием, содержанием и уходом за животным.

8. Если по истечении определенного законодательством времени собственник домашнего животного не заявит о своем праве на него, оно сдается комиссионно на мясокомбинат по акту как “бесхозное“ животное.

9. В случае выявления скотовладельца после убоя он обязан предъявить документы, подтверждающие наличие животного в его хозяйстве. После выяснения и установления данного факта с владельца, кроме расходов на содержание, дополнительно взыскивается стоимость услуг по забою скота и вознаграждение за находку в размере до 20% стоимости животного, только после этого ему возвращается оставшаяся сумма реализованного скота.

10. Горветстанции (Рахматуллин Н.Р.) - весенние прививки 2008 года, КФК “Тулпар“ (Хисамутдинов А.А.) - биркование скота начать после формирования табунов города в мае в местах сбора табунов.

11. Родившийся молодняк бирковать по истечении 1 месяца, во время первых прививок (на стригущий лишай и паратиф).

Приложение N 2

к решению Совета городского

округа город Сибай

Республики Башкортостан

от 7 мая 2008 г. N
42

СМЕТА

НА СОДЕРЖАНИЕ РАБОЧИХ ПО ЗАГОНУ СКОТА НА 2008 ГОД

1. Численность загонщиков - 6 человек.

2. Заработная плата 1 рабочего в месяц - 3714 рублей.

3. Отчисление ЕСН - 26,2% - 973 рубля.

Итого: 4687 рублей.

4. С общепроизводственными расходами 1,07% - 5015 рублей.

5. Сумма в месяц - 5015 x 6 человек = 30090 рублей.

6. Сумма за 5 месяцев - 150450 рублей.

7. С НДС 18% - 177531 рубль.

8. Технадзор 2% x 177531 = 3551 рубль

ВСЕГО - 181082 руб.