Российские законы

Решение Совета Любинского муниципального района Омской области от 28.10.2008 N 70 “О внесении изменений и дополнений в Решение Совета Любинского муниципального района от 30.11.2007 N 68 “Об утверждении Положения “О бюджетном процессе и межбюджетных отношениях в Любинском муниципальном районе Омской области“ (принято Постановлением Совета Любинского муниципального района от 28.10.2008 N 77)

Утратил силу в связи с изданием Решения Совета Любинского муниципального района Омской области от 26.11.2009 N 92.

СОВЕТ ЛЮБИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 28 октября 2008 г. N 70

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ СОВЕТА

ЛЮБИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ОТ 30.11.2007 N 68

“ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ “О БЮДЖЕТНОМ ПРОЦЕССЕ

И МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ В ЛЮБИНСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ

ОМСКОЙ ОБЛАСТИ“

Принято

Постановлением

Совета Любинского

муниципального района

от 28 октября 2008 г. N 77

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, руководствуясь Уставом Любинского муниципального района Омской области, Совет Любинского муниципального района решил:

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: Решение Совета Любинского
муниципального района Омской области N 68 “Об утверждении Положения “О бюджетном процессе и межбюджетных отношениях в Любинском муниципальном районе Омской области“ принято 13.11.2007, а не 30.11.2007.

Внести изменения и дополнения в Положение “О бюджетном процессе и межбюджетных отношениях в Любинском муниципальном районе Омской области“, утвержденное Решением Совета Любинского муниципального района от 30.11.2007 N 68, согласно приложению.

Глава Любинского

муниципального района

В.А.Никольченко

Приложение

К Решению Совета

муниципального района

от 28 октября 2008 г. N 70

Изменения и дополнения, внесенные в Положение

“О бюджетном процессе и межбюджетных отношениях в Любинском

муниципальном районе Омской области“

Внести следующие изменения и дополнения в Положение “О бюджетном процессе и межбюджетных отношениях в Любинском муниципальном районе Омской области“, утвержденное Решением Совета Любинского муниципального района от 30.11.2007 N 68:

1. Пункт 3 статьи 21 изложить в следующей редакции:

“3. Представительный орган Любинского муниципального района Омской области рассматривает проект решения о внесении изменений в решение о районном бюджете в течение 10 дней со дня внесения указанного проекта в представительный орган Любинского муниципального района Омской области.“.

2. Главу 7 “Межбюджетные отношения“ изложить в новой редакции:

“Глава 7. МЕЖБЮДЖЕТНЫЕ ОТНОШЕНИЯ

Статья 30. Условия предоставления межбюджетных трансфертов из районного бюджета

Межбюджетные трансферты из бюджета Любинского муниципального района бюджетам поселений (за исключением субвенций) предоставляются при условии соблюдения соответствующими органами местного самоуправления поселений бюджетного законодательства Российской Федерации и законодательства Российской Федерации о налогах и сборах.

Статья 31. Формы межбюджетных трансфертов, предоставляемых из районного бюджета

Межбюджетные трансферты из районного бюджета предоставляются в форме:

- дотации;

- субсидий местным бюджетам;

- субвенций местным бюджетам;

- иных межбюджетных трансфертов местным бюджетам.

Статья 32. Районный фонд финансовой поддержки поселений

1. Дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений из бюджета Любинского муниципального района предоставляются поселениям, входящим
в состав Любинского муниципального района, в соответствии с муниципальными правовыми актами представительного органа Любинского муниципального района, принимаемыми в соответствии с требованиями Бюджетного кодекса и соответствующими областными законами.

2. Дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений из бюджета муниципального района образуют районный фонд финансовой поддержки поселений.

3. Объем районного фонда финансовой поддержки поселений и распределение дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений из бюджета Любинского муниципального района определяется в порядке, установленном областным законодательством.

4. Объем и распределение дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений из бюджета Любинского муниципального района утверждаются решением представительного органа Любинского муниципального района о бюджете Любинского муниципального района на очередной финансовый год.

5. Дотации ни выравнивание бюджетной обеспеченности поселений из бюджета Любинского муниципального района предоставляются поселениям, расчетная бюджетная обеспеченность которых не превышает уровень, установленный в качестве критерия выравнивания расчетной бюджетной обеспеченности поселений Любинского муниципального района.

6. Расчетная бюджетная обеспеченность поселений определяется в соответствии с федеральным и областным законодательством.

7. Для обеспечения сбалансированности бюджетов поселений на безвозмездной основе из бюджета района передается в бюджеты поселений для покрытия текущих расходов дотация на сбалансированность. Размер дотации в течение года может быть пересмотрен по итогам квартала, полугодия, 9 месяцев исходя из исполнения бюджетов поселений по доходам, а также при условии соблюдения органами местного самоуправления поселений бюджетного законодательства.

Статья 33. Субсидии местным бюджетам из районного бюджета

1. Субсидии бюджетам муниципальных образований Любинского муниципального района из районного бюджета образуют Районный фонд софинансирования расходов (далее - РФСР). Объем РФСР устанавливается решением Совета о районном бюджете.

2. Цели и условия предоставления и расходования субсидий местным бюджетам за счет средств районного бюджета Любинского муниципального района с указанием доли софинансирования
из районного бюджета устанавливаются Главой Любинского муниципального района.

3. Субсидии на софинансирование расходов бюджетов муниципальных образований Любинского муниципального района предоставляются в соответствии со сводной бюджетной росписью районного бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных в установленном порядке главным распорядителем средств районного бюджета.

4. Субсидии предоставляются при соблюдении требований Бюджетного кодекса Российской Федерации по предельному размеру муниципального долга, объему дефицита местного бюджета, размеру расходов на обслуживание муниципального долга и норматива на содержание аппарата управления.

Статья 34. Субвенции местным бюджетам из районного бюджета

Субвенции местным бюджетам из районного бюджета образуют районный фонд компенсаций (далее - РФК). РФК может формироваться за счет субвенций областного фонда компенсаций на осуществление органами местного самоуправления отдельных полномочий федеральных и региональных органов государственной власти, а также собственных доходов и источников финансирования дефицита районного бюджета в объеме, необходимом для осуществления органами местного самоуправления поселений отдельных полномочий по вопросам местного значения органов местного самоуправления Любинского муниципального района.

Распределение субвенций местным бюджетам РФК утверждается решением Совета о районном бюджете на очередной финансовый год по каждому виду субвенций и в разрезе муниципальных образований района. Субвенции распределяются между всеми муниципальными образованиями района, органы местного самоуправления которых осуществляют переданные им отдельные полномочия в соответствии с требованиями БК РФ.

Решения Совета, предусматривающие наделение органов местного самоуправления поселений отдельными полномочиями, должны предусматривать выделение в составе РФК средств, необходимых для финансирования расходов, возникающих в связи с передачей отдельных полномочий.

Статья 35. Иные межбюджетные трансферты бюджетам поселений Любинского муниципального района

В случаях и порядке, предусмотренных муниципальными правовыми актами представительного органа муниципального района, принимаемыми в соответствии с требованиями федерального и областного законодательства, бюджетам поселений могут быть предоставлены
иные межбюджетные трансферты из бюджета муниципального района.“.

3. В главе 8 “Заключительные и переходные положения“ статьи 33 и 34 считать статьями 36 и 37 соответственно.