Приказ Управления делами Правительства Омской области от 14.11.2008 N 2 “О мерах по реализации постановления Правительства Омской области от 25 июня 2008 года N 92-п “О предоставлении государственных услуг государственным учреждениям Омской области“
Начало действия документа - 22.11.2008.УПРАВЛЕНИЕ ДЕЛАМИ ПРАВИТЕЛЬСТВА ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
ПРИКАЗ
от 14 ноября 2008 г. N 2
О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 25 ИЮНЯ 2008 ГОДА N 92-П
“О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ
ГОСУДАРСТВЕННЫМ УЧРЕЖДЕНИЯМ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ“
Во исполнение постановления Правительства Омской области от 25 июня 2008 года N 92-п “О предоставлении государственных услуг государственными учреждениями Омской области“ приказываю:
Утвердить:
1) методику проведения Управлением делами Правительства Омской области ежегодной оценки потребности в предоставлении государственных услуг бюджетными учреждениями Омской области в установленной сфере деятельности согласно приложению N 1 к настоящему приказу;
2) методику оценки Управлением делами Правительства Омской области соответствия фактически предоставляемых государственных услуг бюджетными учреждениями Омской области в установленной сфере деятельности региональным нормативам (стандартам) государственных услуг согласно приложению N 2 к настоящему приказу.
Управляющий делами
Правительства Омской области
С.А.Крещук
Приложение N 1
к Приказу
Управления делами Правительства
Омской области
от 14 ноября 2008 г. N 2
МЕТОДИКА
проведения Управлением делами Правительства Омской области
ежегодной оценки потребности в предоставлении
государственных услуг бюджетными учреждениями
Омской области в установленной сфере деятельности
1. Настоящая методика проведения Управлением делами Правительства Омской области ежегодной оценки потребности в предоставлении государственных услуг бюджетными учреждениями Омской области в установленной сфере деятельности (далее - методика оценки потребности) устанавливает правила проведения Управлением делами Правительства Омской области (далее - Управление делами) ежегодной оценки потребности в предоставлении государственных услуг в установленной сфере деятельности, в отношении которых утверждены региональные нормативы (стандарты) их предоставления, бюджетными учреждениями Омской области, находящимися в ведении Управления делами (далее - бюджетные учреждения).
2. Оценка потребности в предоставлении государственных услуг бюджетными учреждениями Омской области в установленной сфере деятельности (далее - оценка потребности в предоставлении государственных услуг) осуществляется в целях:
1) обеспечения учета государственных услуг Омской области (далее - государственные услуги), обязательных для предоставления потребителям, и создания возможностей для их своевременного предоставления в требуемых объемах;
2) создания условий для оценки объемов расходных обязательств Омской области, обеспечения сбалансированного и эффективного распределения средств областного бюджета на основе государственных заданий;
3) формирования информационной базы для опубликования в средствах массовых информаций, а также сети Интернет данных оценки потребности в предоставлении государственных услуг.
3. Исходными сведениями для проведения оценки потребности в предоставлении государственных услуг являются фактические и прогнозные данные:
1) о численности потребителей государственных услуг;
2) о натуральных объемах предоставления государственных услуг;
3) об объемах и структуре расходов бюджетных учреждений по предоставлению государственных услуг в разрезе кодов классификации расходов бюджетов;
4) о динамике отдельных показателей структуры расходов бюджетных учреждений по предоставлению государственных услуг.
4. Оценка потребности в предоставлении государственных услуг осуществляется на основании прогнозных натуральных и стоимостных показателей.
5. Оценка потребности в предоставлении государственных услуг проводится управлением бюджетного планирования и бухгалтерского учета Управления делами (далее - управление бюджетного планирования) и структурными подразделениями Управления делами, координирующими отдельные виды деятельности бюджетных учреждений (далее - структурные подразделения).
6. Управление бюджетного планирования:
1) проводит анализ результатов оценок потребности в натуральных и стоимостных показателях;
2) определяет прогноз объемов государственных услуг, предоставляемых бюджетными учреждениями, в натуральных и стоимостных показателях на очередной финансовый год;
3) обобщает результаты оценок потребности в натуральных и стоимостных показателях по видам государственных услуг согласно приложениям N 2, N 3 к настоящей методике оценки потребности для последующего представления в Министерство финансов Омской области в соответствии с областным законодательством.
7. Источниками исходных данных для проведения оценки потребности в предоставлении государственных услуг служат:
1) нормативные правовые акты Российской Федерации и (или) Омской области;
2) сведения статистической, бухгалтерской и иной официальной отчетности (официальных документов) бюджетных учреждений;
3) прогнозы социально-экономического развития Российской Федерации и Омской области, используемые при составлении проекта областного бюджета на очередной финансовый год;
4) правоустанавливающие документы на объекты собственности Омской области;
5) информация по результатам проведенных опросов потребителей государственных услуг;
6) результаты анализа обращений потребителей в устной, письменной и электронной форме по вопросам предоставления государственных услуг;
7) иная информация.
8. В установленный срок до начала формирования планового реестра расходных обязательств Омской области бюджетные учреждения и структурные подразделения Управления делами представляют в управление бюджетного планирования результаты оценки потребности в натуральных показателях, по форме согласно приложению N 1 к настоящей методике оценки потребности, и стоимостных показателях.
9. При формировании исходных данных о стоимости государственных услуг и их структуре в разрезе кодов классификации расходов бюджетов используется финансовая отчетность бюджетных учреждений. Группировка затрат на оказание государственных услуг (далее - затраты) производится с учетом действующих кодов классификации расходов бюджетов. В сумму затрат включаются расходы, финансируемые за счет средств областного бюджета.
10. Проведение оценки потребности в стоимостных показателях производится на основе результатов оценки потребности в натуральных показателях, исходя из нормативов финансовых затрат на предоставление государственных услуг, оказываемых бюджетными учреждениями, утвержденных Управлением делами на очередной финансовый год (далее - нормативов финансовых затрат), корректируемых: по материальным расходам - на ожидаемые индексы потребительских цен; по расходам на оплату тепловой и электрической энергии - на индексы-дефляторы на планируемый период, прогнозируемые Министерством экономики Омской области, за исключением случая, предусмотренного пунктом 11 настоящей методики оценки потребности:
С = SUM(Y x П), где
С - оценка потребности в стоимостных показателях;
Y - норматив финансовых затрат;
П - прогнозный объем показателя предоставления государственной услуги на очередной финансовый год.
11. В случае отсутствия утвержденных нормативов финансовых затрат проведение оценки потребности в стоимостных показателях производится на основе оценки потребности в натуральных показателях исходя из фактических расходов на предоставление государственных услуг по элементам, из которых складывается стоимость государственных услуг (далее - элемент), с учетом индексов их роста (сокращения) в планируемом периоде отдельно по каждой государственной услуге по следующей формуле:
С = (Z x K ) + (Z x K ) +...+ (Zn x Kn), где
1 1 2 2
Z , Z , Zn - стоимость элемента в общем объеме государственной услуги в
1 2
текущем периоде;
K , K , Kn - прогноз индекса роста (снижения) стоимости элемента
1 2
государственной услуги в планируемом периоде.
12. Стоимостные показатели оценки потребности определяются в рублях в расчете на каждую натуральную единицу измерения объема предоставляемых государственных услуг.
Приложение N 1
к Методике проведения
Управлением делами Правительства
Омской области ежегодной оценки
потребности в предоставлении
государственных услуг бюджетными
учреждениями Омской области
в установленной сфере деятельности
Натуральные показатели
оценки потребности в предоставлении государственных услуг
бюджетными учреждениями Омской области в сфере управления
эксплуатацией нежилого фонда
----T-----------------------T------------T--------------------T--------------------------¬
¦ ¦ ¦Численность ¦ Натуральные ¦ Объем предоставления ¦
¦ ¦ ¦потребителей¦ показатели ¦ государственной услуги ¦
¦ N ¦ Наименование ¦ государст- ¦ ¦ в натуральном выражении: ¦
¦п/п¦государственной услуги ¦ венной +--------------T-----+-------T-------T----------+
¦ ¦ ¦услуги, ед. ¦ ¦Еди- ¦отчет- ¦текущий¦очередной ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦ница ¦ ный ¦финан- ¦финансовый¦
¦ ¦ ¦ ¦ Наименование ¦изме-¦финан- ¦ совый ¦ год ¦
¦ ¦ ¦ ¦ показателя ¦рения¦ совый ¦ год ¦(прогноз) ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ год ¦(план) ¦ ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦(отчет)¦ ¦ ¦
+---+-----------------------+------------+--------------+-----+-------+-------+----------+
¦1. ¦Содержание, техническая¦ ¦Площадь ¦кв.м ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦эксплуатация и ¦ ¦обслуживаемых ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦обслуживание объектов ¦ ¦бюджетным ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦недвижимого имущества, ¦ ¦учреждением ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦находящихся в ¦ ¦объектов ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦собственности Омской ¦ ¦недвижимого ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦области ¦ ¦имущества ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
+---+-----------------------+------------+--------------+-----+-------+-------+----------+
¦2. ¦Содержание и уборка ¦ ¦Площадь ¦кв.м ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦прилегающей территории ¦ ¦обслуживаемой ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦ ¦бюджетным ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦ ¦учреждением ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦ ¦прилегающей ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦ ¦территории ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
+---+-----------------------+------------+--------------+-----+-------+-------+----------+
¦3. ¦Социально-бытовое ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦обеспечение ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦деятельности ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦Губернатора Омской ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦области, членов ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦Правительства Омской ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦области, Секретаря ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦Совета безопасности ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦Омской области, а также¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦органов исполнительной ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦власти Омской области ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
L---+-----------------------+------------+--------------+-----+-------+-------+-----------
Приложение N 2
к Методике проведения
Управлением делами Правительства
Омской области ежегодной оценки
потребности в предоставлении
государственных услуг бюджетными
учреждениями Омской области
в установленной сфере деятельности
Стоимостные показатели
(с разбивкой по кодам бюджетной классификации) оценки
потребности в предоставлении государственных услуг
бюджетными учреждениями Омской области
в установленной сфере деятельности
----T-------------T-------------------------------T---------------------------------¬
¦ ¦ ¦ ¦ Расходы бюджетных учреждений по ¦
¦ ¦ ¦ Коды бюджетной классификации ¦ предоставлению государственных ¦
¦ ¦ ¦ ¦ услуг в установленной сфере ¦
¦ ¦Наименование ¦ ¦ деятельности, тыс. руб. ¦
¦ N ¦ статьи +---------T---T---T---T---T-----+----------T----------T-----------+
¦п/п¦ расходов ¦ код ¦Рз ¦Пр ¦ЦСР¦ВР ¦ОСГУ ¦ отчетный ¦ текущий ¦ очередной ¦
¦ ¦ ¦админист-¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦финансовый¦финансовый¦финансовый ¦
¦ ¦ ¦ ратора ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ год ¦ год ¦ год ¦
¦ ¦ ¦бюджетных¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ (отчет) ¦ (план) ¦ (прогноз) ¦
¦ ¦ ¦ средств ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
+---+-------------+---------+---+---+---+---+-----+----------+----------+-----------+
¦1. ¦Содержание, техническая эксплуатация и обслуживание объектов недвижимого ¦
¦ ¦имущества, находящихся в собственности Омской области ¦
+---+-------------T---------T---T---T---T---T-----T----------T----------T-----------+
¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
+---+-------------+---------+---+---+---+---+-----+----------+----------+-----------+
¦2. ¦Содержание и уборка прилегающей территории ¦
+---+-------------T---------T---T---T---T---T-----T----------T----------T-----------+
¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
+---+-------------+---------+---+---+---+---+-----+----------+----------+-----------+
¦3. ¦Социально-бытовое обеспечение деятельности Губернатора Омской области, членов ¦
¦ ¦Правительства Омской области, Секретаря Совета безопасности Омской области, ¦
¦ ¦а также органов исполнительной власти Омской области ¦
+---+-------------T---------T---T---T---T---T-----T----------T----------T-----------+
¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
L---+-------------+---------+---+---+---+---+-----+----------+----------+------------
Приложение N 3
к Методике проведения
Управлением делами Правительства
Омской области ежегодной оценки
потребности в предоставлении
государственных услуг бюджетными
учреждениями Омской области
в установленной сфере деятельности
Стоимостные показатели
(с разбивкой по натуральным объемам предоставления услуги)
оценки потребности предоставлении государственных услуг
бюджетными учреждениями Омской области в установленной
сфере деятельности
----T------------T-------------------------------------------------------------------------¬
¦ ¦ ¦ Объем предоставления государственной услуги в стоимостном выражении: ¦
¦ ¦ +--------------------------T-----------------------T----------------------+
¦ ¦ ¦ отчетный ¦текущий финансовый год ¦ очередной ¦
¦ ¦ ¦ финансовый год ¦ (план) ¦ финансовый год ¦
¦ ¦Наименование¦ (отчет) ¦ ¦ (прогноз) ¦
¦ ¦натурального+-----------T--------------+-----------T-----------+-----------T----------+
¦ N ¦показателя, ¦ ¦ ¦ ¦ на весь ¦ ¦ на весь ¦
¦п/п¦ единица ¦ ¦на весь объем ¦ ¦ объем ¦ ¦ объем ¦
¦ ¦ измерения ¦ на каждую ¦предоставления¦ на каждую ¦предостав- ¦ на каждую ¦предостав-¦
¦ ¦ ¦натуральную¦государствен- ¦натуральную¦ ления ¦натуральную¦ ления ¦
¦ ¦ ¦ единицу, ¦ ной услуги, ¦ единицу, ¦государст- ¦ единицу, ¦государст-¦
¦ ¦ ¦ руб. ¦ тыс. руб. ¦ руб. ¦ венной ¦ руб. ¦ венной ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ услуги, ¦ ¦ услуги, ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ тыс. руб. ¦ ¦тыс. руб. ¦
+---+------------+-----------+--------------+-----------+-----------+-----------+----------+
¦1. ¦ Содержание, техническая эксплуатация и обслуживание объектов недвижимого имущества, ¦
¦ ¦ находящихся в собственности Омской области ¦
+---+------------T-----------T--------------T-----------T-----------T-----------T----------+
¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
+---+------------+-----------+--------------+-----------+-----------+-----------+----------+
¦2. ¦ Содержание и уборка прилегающей территории ¦
+---+------------T-----------T--------------T-----------T-----------T-----------T----------+
¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
+---+------------+-----------+--------------+-----------+-----------+-----------+----------+
¦3. ¦ Социально-бытовое обеспечение деятельности Губернатора Омской области, ¦
¦ ¦ членов Правительства Омской области, Секретаря Совета безопасности Омской области, ¦
¦ ¦ а также органов исполнительной власти Омской области ¦
+---+------------T-----------T--------------T-----------T-----------T-----------T----------+
¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
L---+------------+-----------+--------------+-----------+-----------+-----------+-----------
Приложение N 2
к Приказу
Управления делами
Правительства Омской области
от 14 ноября 2008 г. N 2
МЕТОДИКА
проведения оценки Управлением делами Правительства
Омской области соответствия фактически предоставляемых
государственных услуг бюджетными учреждениями Омской
области в установленной сфере деятельности региональным
нормативам (стандартам) государственных услуг
1. Настоящая методика оценки Управлением делами Правительства Омской области соответствия фактически предоставляемых государственных услуг бюджетными учреждениями Омской области в установленной сфере деятельности региональным нормативам (стандартам) государственных услуг (далее - методика оценки качества) устанавливает правила проведения оценки соответствия фактически предоставляемых бюджетными учреждениями государственных услуг в установленной сфере деятельности региональным нормативам (стандартам) государственных услуг (далее - оценка качества).
2. Оценка качества проводится ежегодно в отношении всех государственных услуг, предоставляемых бюджетными учреждениями, по которым утверждены региональные нормативы (стандарты) их предоставления согласно приказу Управления делами Правительства Омской области (далее - Управления делами) “Об утверждении перечня государственных услуг, предоставляемых бюджетными учреждениями Омской области в установленной сфере деятельности, и региональных стандартов предоставления государственных услуг“.
3. Проведение оценки качества является обязательным и осуществляется структурными подразделениями Управления делами, координирующими деятельность бюджетных учреждений, управлением бюджетного планирования и бухгалтерского учета Управления делами (далее - управление бюджетного планирования).
4. Источниками получения информации для осуществления оценки качества являются:
1) результаты контрольных мероприятий, проведенных органами, уполномоченными на их проведение;
2) сведения статистической, бухгалтерской и иной официальной отчетности (официальных документов) бюджетных учреждений;
3) информация по результатам проведенных опросов потребителей услуг;
4) результаты анализа обращений потребителей в устной, письменной и электронной форме по вопросам предоставления государственных услуг;
5) иная информация.
В качестве дополнительных источников информации могут использоваться данные, размещенные в сети Интернет, средствах массовой информации.
5. Оценка проводится на основе отчета о фактическом достижении основных показателей оценки качества и соблюдении требований, установленных в утвержденном нормативе (стандарте) государственной услуги, предоставляемого бюджетным учреждением по форме согласно приложению N 1 к настоящей методике оценки качества и пояснительной записки с подтверждающими документами.
6. Бюджетные учреждения в срок до 1 февраля текущего финансового года, следующего за отчетным, представляют в структурные подразделения и управление бюджетного планирования результаты оценки соблюдения региональных нормативов (стандартов) государственных услуг в соответствии с пунктом 5 настоящей методики оценки качества с:
- выводами о степени соблюдения норматива (стандарта) государственной услуги;
- предложениями о мерах по повышению степени соблюдения утвержденных региональных нормативов (стандартов) государственных услуг в плановом периоде;
- предложениями о возможных изменениях утвержденных региональных нормативов (стандартов) государственных услуг, в том числе о повышении требований региональных нормативов (стандартов) государственных услуг.
7. Структурные подразделения и управление бюджетного планирования осуществляют анализ отчета:
- на степень достоверности и обоснованности данных о фактических значениях основных показателей оценки качества, установленных в нормативе (стандарте) государственной услуги в отчетном году;
- на степень полноты отражения причин отклонения фактических значений основных показателей качества от установленных в нормативе (стандарте) государственной услуги.
Структурные подразделения и управление бюджетного планирования вправе запрашивать у бюджетного учреждения дополнительные документы и пояснения, а также возвращать отчеты на доработку.
8. Оценка качества по каждой государственной услуге определяется по значениям, указанным в приложении N 2 к настоящей методике оценки качества.
9. Управление делами ежегодно в срок до 1 июня текущего финансового года, следующего за отчетным, представляет в Правительство Омской области результаты оценки соблюдения региональных нормативов (стандартов) государственных услуг согласно порядку, установленному постановлением Правительства Омской области от 25 июня 2008 года N 92-п “О предоставлении государственных услуг государственными учреждениями Омской области“.
10. В случае принятия Правительством Омской области решения об изменении требований региональных нормативов (стандартов) государственных услуг, результаты оценки учитываются при проведении ежегодной оценки потребности в предоставлении государственных услуг бюджетными учреждениями, а также при установлении бюджетным учреждениям государственных заданий.
11. Управление бюджетного планирования обеспечивает размещение результатов оценки в сети Интернет.
Приложение N 1
к Методике проведения оценки
соответствия фактически
предоставляемых государственных
услуг бюджетными учреждениями
Омской области в установленной
сфере деятельности региональным
нормативам (стандартам)
государственных услуг
Отчет
о фактическом достижении основных показателей
оценки качества предоставления государственных услуг,
установленных в нормативах (стандартах) государственных
услуг
___________________________________________________________
(наименование бюджетного учреждения, находящегося в ведении
Управления делами Правительства Омской области
----T---------------T-----------------------T-----------T-----------T-----------¬
¦ N ¦ Наименование ¦Наименование показателя¦Нормативное¦Фактическое¦ Процент ¦
¦п/п¦государственной¦ оценки качества ¦ (плановое)¦ значение ¦ степени ¦
¦ ¦ услуги ¦ предоставления ¦ значение ¦показателя ¦ соблюдения¦
¦ ¦ ¦государственной услуги,¦показателя ¦ ¦показателя,¦
¦ ¦ ¦ установленного в ¦ ¦ ¦ (%) ¦
¦ ¦ ¦ нормативе (стандарте) ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦государственной услуги ¦ ¦ ¦ ¦
+---+---------------+-----------------------+-----------+-----------+-----------+
¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦ 6 ¦
+---+---------------+-----------------------+-----------+-----------+-----------+
¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
L---+---------------+-----------------------+-----------+-----------+------------
Руководитель
бюджетного учреждения _________________________________________
(подпись руководителя учреждения, Ф.И.О.)
“___“ _____________ 20__ г.
МП
Приложение N 2
к Методике проведения оценки
соответствия фактически
предоставляемых государственных
услуг бюджетными учреждениями
Омской области в установленной
сфере деятельности региональным
нормативам (стандартам)
государственных услуг
Значения оценки
Управлением делами Правительства Омской области
соответствия фактически предоставляемых
государственных услуг бюджетными учреждениями
Омской области, находящимися в ведении Управления делами
Правительства Омской области, в установленной сфере
деятельности региональным нормативам (стандартам)
государственных услуг
----T----------------T---------------------------------------------------¬
¦ N ¦Значения оценки,¦ Описание значений оценки ¦
¦п/п¦ % ¦ ¦
+---+----------------+---------------------------------------------------+
¦1 ¦ 91 - 100 ¦Государственная услуга соответствует нормативам ¦
¦ ¦ ¦(стандартам) государственных услуг ¦
+---+----------------+---------------------------------------------------+
¦2 ¦ 81 - 90 ¦Государственная услуга в целом соответствует ¦
¦ ¦ ¦нормативам (стандартам) государственных услуг ¦
+---+----------------+---------------------------------------------------+
¦3 ¦ 0 - 80 ¦Государственная услуга не соответствует нормативам ¦
¦ ¦ ¦(стандартам) государственных услуг ¦
L---+----------------+----------------------------------------------------