Решение Совета Нижнеомского муниципального района Омской области (35-я сессия третьего созыва) от 24.11.2008 N 72 “Об утверждении ставок арендной платы за земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, расположенные в Нижнеомском муниципальном районе Омской области“
СОВЕТ НИЖНЕОМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ОМСКОЙ ОБЛАСТИ(ТРИДЦАТЬ ПЯТАЯ СЕССИЯ ТРЕТЬЕГО СОЗЫВА)
РЕШЕНИЕ
от 24 ноября 2008 г. N 72
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТАВОК АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ ЗА ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ,
ГОСУДАРСТВЕННАЯ СОБСТВЕННОСТЬ НА КОТОРЫЕ НЕ РАЗГРАНИЧЕНА,
РАСПОЛОЖЕННЫЕ В НИЖНЕОМСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: имеется в виду Постановление Правительства Омской области от 28.10.2008 N 176-п “Об арендной плате за земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, расположенные в муниципальных районах Омской области“.
В соответствии с постановлением Правительства Омской области от 28 октября N 176-п “Об арендной плате за земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, расположенные в муниципальных районах Омской области“ (далее - Постановление N 176-п), Уставом Нижнеомского муниципального района Совет Нижнеомского муниципального района решил:
1. Утвердить следующие значения ставок арендной платы за земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, расположенные в Нижнеомском муниципальном районе Омской области (далее - значение ставок арендной платы):
1.1. Значения ставок арендной платы за земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения, за исключением земельных участков, указанных в п. 3 положения об арендной плате за земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, расположенные в муниципальных районах Омской области, утвержденного Постановлением N 176-п (далее - положение), принять равными согласно приложению N 1.
1.2. Значение ставки арендной платы за земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения, за исключением земельных участков, указанных в п. 3 положения, предназначенных для строительства и эксплуатации зданий, строений, сооружений, используемых для производства, хранения и первичной переработки сельскохозяйственной продукции, принять равным 0,03.
1.3. Значение ставки арендной платы за земельные участки из земель населенных пунктов, предоставляемых в аренду для строительства, за исключением земельных участков, указанных в п. 3 положения, принять равным 0,01.
1.4. Значение ставки арендной платы за земельные участки из земель населенных пунктов, право аренды которых приобретается в связи с расположением на них зданий, строений, сооружений, за исключением земельных участков, указанных в п. 3 положения, принять равным 0,05.
1.5. Значение ставки арендной платы за земельные участки из земель населенных пунктов, предоставляемые в аренду для целей, не связанных со строительством, за исключением земельных участков, указанных в п. 3 положения, принять равным 0,1.
1.6. Значение ставки арендной платы за земельные участки из земель промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земель для обеспечения космической деятельности, земель обороны, безопасности и земель иного специального назначения, за исключением земельных участков, указанных в п. 3 положения, принять равным 0,2.
1.7. Значение ставки арендной платы за земельные участки, не указанные в пунктах 1.1 - 1.6 настоящего решения, принять равным 0,01.
2. Утвердить значения коэффициента функционального использования земельных участков из земель населенных пунктов, предоставляемых в аренду для целей, не связанных со строительством, за исключением земельных участков, указанных в п. 3 положения, согласно Приложению N 2.
3. Признать утратившим силу решение Совета Нижнеомского муниципального района от 26.05.2006 N 135 “Об утверждении положения о порядке предоставления в аренду и определения арендной платы за земельные участки (в том числе для целей, не связанных со строительством), находящиеся в государственной собственности (до разграничения государственной собственности на землю) на территории Нижнеомского муниципального района Омской области“.
4. Опубликовать настоящее решение в газете “Восход“.
Глава Нижнеомского
муниципального района
В.П.Нечипуренко
ЗНАЧЕНИЯ
ставок арендной платы в зависимости от включения в
результаты государственной кадастровой оценки земельных
участков в составе земель сельскохозяйственного назначения
Омской области на 01.01.2007 и вида земельного участка
из земель сельскохозяйственного назначения
----T------------------T---------------------------------------------------------------¬
¦ N ¦ Показатель ¦ Сап ¦
¦п/п¦ +-----------T-------------T------------T--------T--------T------+
¦ ¦ ¦ Пашня ¦ Пашня ¦ Земли, ¦Сенокосы¦Пастбища¦Прочие¦
¦ ¦ ¦(орошаемая)¦(неорошаемая)¦ занятые ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦многолетними¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦насаждениями¦ ¦ ¦ ¦
+---+------------------+-----------+-------------+------------+--------+--------+------+
¦ 1 Земельные участки, 0,015 0,015 0,0075 0,0075 0,0075 0,003 ¦
¦ включенные в ¦
¦ результаты ¦
¦ государственной ¦
¦ кадастровой оценки ¦
¦ земельных участков ¦
¦ в составе земель ¦
¦ сельскохозяйственного ¦
¦ назначения Омской ¦
¦ области на ¦
¦ 01.01.2007 ¦
¦ 2 Земельные участки, 0,01 0,01 0,005 0,005 0,005 0,003 ¦
¦ не включенные в ¦
¦ результаты ¦
¦ государственной ¦
¦ кадастровой оценки ¦
¦ земельных участков ¦
¦ в составе земель ¦
¦ сельскохозяйственного ¦
¦ назначения Омской ¦
¦ области на ¦
¦ 01.01.2007 ¦
L---------------------Значения
коэффициента функционального использования
земельных участков из земель населенных пунктов,
предоставляемых в аренду для целей, не связанных со
строительством--------¬
¦ N Вид функционального использования Значение ¦
¦п/п земельных участков земель коэффициента ¦
¦ населенных пунктов функционального ¦
¦ использования ¦
¦ земельного участка ¦
¦ (Кфи) ¦
+-------------------------------------------------------------------------+
¦ 1 Земли для размещения наружной рекламы 15 ¦
¦ 2 Земли для размещения объектов дорожного сервиса, 15 ¦
¦ туризма и отдыха населения ¦
¦ 3 Земли для выполнения работ по благоустройству 1 ¦
¦ территорий ¦
¦ 4 Земли для ведения садоводства, огородничества, 1 ¦
¦ сенокошения, выпаса скота, животноводства, ¦
¦ растениеводства ¦
¦ 5 Земли для размещения мест складирования 10 ¦
¦ строительных и других материалов ¦
¦ 6 Земли для размещения помещений из легких 10 ¦
¦ конструкций, предназначенных для складирования ¦
¦ материалов ¦
¦ 7 Земли для размещения автостоянок, парковок 20 ¦
¦ 8 Земли для размещения киосков, павильонов, 10 ¦
¦ мини-рынков, ярмарок ¦
¦ 9 Земли для размещения металлических и сборных 5 ¦
¦ гаражей ¦
¦ 10 Земли для размещения помещений из легких 5 ¦
¦ конструкций, предназначенных для содержания ¦
¦ домашних животных и птиц, голубятен, погребов ¦
¦ 11 Земли для размещения аттракционов, лодочных 10 ¦
¦ станций, мест проведения конных соревнований ¦
¦ 12 Земли для размещения площадок для обучения 15 ¦
¦ граждан вождению автомобилей ¦
¦ 13 Земли для размещения передвижных объектов 10 ¦
¦ (летних кафе, палаток, лотков, биотуалетов, ¦
¦ автолавок) ¦
¦ 14 Земли для иных целей, не предполагающих 1 ¦
¦ строительство ¦
L--------------------------------------------------------------------------