Российские законы

Постановление Администрации города Омска от 30.03.2009 N 220-п (ред. от 25.05.2011) “Об условиях оплаты труда работников Казенного учреждения города Омска “Представительство города Омска“ (вместе с “Положением о порядке и условиях применения стимулирующих и компенсационных выплат работникам Казенного учреждения города Омска “Представительство города Омска“)

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ОМСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 марта 2009 г. N 220-п

ОБ УСЛОВИЯХ ОПЛАТЫ ТРУДА РАБОТНИКОВ КАЗЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

ГОРОДА ОМСКА “ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО ГОРОДА ОМСКА“

(в ред. Постановления Администрации города Омска

от 25.05.2011 N 507-п)

На основании статей 144, 145 Трудового кодекса Российской Федерации, руководствуясь Федеральным законом “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Уставом города Омска, постановляю:

1. Установить, что заработная плата работников Казенного учреждения города Омска “Представительство города Омска“ состоит из должностных окладов, стимулирующих и компенсационных выплат.

(в ред. Постановления Администрации города Омска от 25.05.2011 N 507-п)

2. Утвердить:

1) размеры должностных окладов согласно приложению N 1 (не приводится) к настоящему постановлению;

2) Положение о порядке и условиях применения стимулирующих и
компенсационных выплат работникам Казенного учреждения города Омска “Представительство города Омска“ (далее - Положение) согласно приложению N 2 к настоящему постановлению.

(в ред. Постановления Администрации города Омска от 25.05.2011 N 507-п)

3. Управлению делами Администрации города Омска обеспечить формирование фонда оплаты труда Казенного учреждения города Омска “Представительство города Омска“ в соответствии с утвержденным Положением.

(в ред. Постановления Администрации города Омска от 25.05.2011 N 507-п)

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра города Омска, управляющего делами Администрации города Омска С.Н. Аношкина.

Мэр города Омска

В.Ф.Шрейдер

Приложение N 2

к постановлению Администрации города Омска

от 30 марта 2009 г. N 220-п

ПОЛОЖЕНИЕ

о порядке и условиях применения стимулирующих

и компенсационных выплат работникам Казенного учреждения

города Омска “Представительство города Омска“

(в ред. Постановления Администрации города Омска

от 25.05.2011 N 507-п)

I. Общие положения

1. Настоящее Положение определяет порядок и условия применения в Казенном учреждении города Омска “Представительство города Омска“ (далее - учреждение) стимулирующих и компенсационных выплат работникам учреждения (далее - выплаты).

(в ред. Постановления Администрации города Омска от 25.05.2011 N 507-п)

2. К условиям применения выплат относятся:

1) определение оснований назначения выплат;

2) определение периодичности и размеров выплат;

3) определение источника выплат и объема средств, направляемых на эти цели.

3. Работникам учреждения устанавливаются следующие выплаты:

1) ежемесячная надбавка к должностному окладу (далее - оклад) за особые условия работы;

2) материальная помощь;

3) премии за выполнение особо важных и сложных служебных заданий.

II. Условия применения выплат в учреждении

4. Размер ежемесячной надбавки к окладу за особые условия работы составляет от 85 до 100 процентов от оклада и определяется Положением о надбавках в учреждении, утверждаемым директором учреждения с учетом мнения представительного органа работников (при его наличии) и по согласованию со структурным
подразделением Администрации города Омска, на которое возложены функции учредителя учреждения.

5. Материальная помощь выплачивается всем категориям работников учреждения в размере двух окладов в год при предоставлении очередного ежегодного оплачиваемого отпуска на основании заявления работника.

В случае невыплаты работнику указанной материальной помощи в течение календарного года она выплачивается ему одновременно с заработной платой за декабрь текущего года.

Материальная помощь может выплачиваться работникам сверх указанного размера в связи с постигшим работника стихийным бедствием, пожаром, хищением имущества, тяжелым заболеванием, смертью супруга (супруги) или близких родственников.

6. Работникам учреждения выплачиваются премии за выполнение особо важных и сложных заданий в соответствии с Положением о премировании работников учреждения, утверждаемым директором учреждения с учетом мнения представительного органа работников (при его наличии) и по согласованию со структурным подразделением Администрации города Омска, на которое возложены функции учредителя учреждения.

7. Выплаты производятся в пределах фонда оплаты труда работников учреждения и объемов бюджетных ассигнований, утвержденных на содержание учреждения на очередной финансовый год.

8. При утверждении фондов оплаты труда работников учреждения сверх суммы средств, направляемых на выплаты окладов работников, предусматриваются средства на выплату (в расчете на одного работника на год):

1) ежемесячной надбавки к окладу за особые условия работы в размере двенадцати окладов;

2) материальной помощи в размере двух окладов;

3) премий за выполнение особо важных и сложных служебных заданий в размере одного оклада.

III. Порядок применения выплат в учреждении

9. Назначение, изменение размера и отмена выплат производятся:

- директору учреждения на основании приказа заместителя Мэра города Омска, управляющего делами Администрации города Омска;

- иным работникам учреждения на основании приказа директора учреждения.

10. Выплаты начисляются исходя из оклада работника учреждения.

11. Выплаты распространяются на работников, состоящих в
штате учреждения, а также лиц, работающих в учреждении по совместительству.

12. Работникам, отработавшим неполный месяц, выплаты начисляются за фактически отработанное время в учетном периоде.

______________