Российские законы

Постановление Главы Нововаршавского муниципального района Омской области от 24.06.2009 N 26-па “Об улучшении качества питьевой воды и санитарно-техническом состоянии водопроводных сооружений в Нововаршавском муниципальном районе“

ГЛАВА НОВОВАРШАВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 июня 2009 г. N 26-па

ОБ УЛУЧШЕНИИ КАЧЕСТВА ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ И САНИТАРНО-ТЕХНИЧЕСКОМ

СОСТОЯНИИ ВОДОПРОВОДНЫХ СООРУЖЕНИЙ В НОВОВАРШАВСКОМ

МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ

Рассмотрев сложившуюся ситуацию санитарно-технического состояния водопроводных сооружений и качества питьевой воды в населенных пунктах Нововаршавского муниципального района, руководствуясь ст. 30 Устава Нововаршавского муниципального района, постановляю:

1. Информацию начальника Территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия по Омской области в Павлоградском районе Кошара В.М. принять к сведению.

2. Рекомендовать руководителям МУП “Теплокоммунэнерго“ (Н.И. Форкуш) и МУП “Большегривский водоканал“ (А.А. Ращенко) продолжить выполнение мероприятий по подготовке к отопительному сезону по объектам водоснабжения с учетом замечаний ТО Управления Роспотребнадзора
по Омской области в Павлоградском районе с целью улучшения качества питьевой воды, улучшению санитарно-технического состояния объектов водоснабжения.

3. Рекомендовать руководителям хозяйствующих субъектов и главам городских, сельских поселений, оказывающих услуги водоснабжения населению:

3.1. Разработать комплексные программы улучшения санитарно-технического состояния и улучшения качества питьевой воды для населения.

3.2. Разработать проекты и провести работы по созданию зон санитарной охраны (ЗСО) 1 пояса для источников водоснабжения (скважина, колодец, водонапорная башня) до 01.10.2009.

3.3. Получить санитарно-эпидемические заключения на пользование объектами водоснабжения.

3.4. Разработать и внедрить в действие программы производственного контроля на объекты водоснабжения.

3.5. Принять меры по тампонированию недействующих скважин.

3.6. Своевременно предоставлять отчет о ремонтах водопроводных сетей в Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия в Омской области.

4. И.о. директора МУП “Теплокоммунэнерго“ (Н.И. Форкуш) на период ремонта насоса дозатора коагулянта на насосной станции “Струя-800“ объявить период технического водоснабжения в р.п. Нововаршавка, обеспечить водоснабжение объектов здравоохранения и образования р.п. Нововаршавка питьевой водой и обеспечить на данный период бесперебойную работу пункта очистки и продажи питьевой воды для населения р.п. Нововаршавка.

5. Данное постановление опубликовать в районной газете “Целинник-НВ“ и “ГТРК Омск“.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава муниципального района

С.А.Харченко