Российские законы

Постановление Администрации города Омска от 07.04.2009 N 259-п “О внесении изменений в постановление Мэра города Омска от 20 декабря 2005 года N 547-п “О Координационном общественном Совете при Мэре города Омска“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ОМСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 апреля 2009 г. N 259-п

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ МЭРА ГОРОДА ОМСКА

ОТ 20 ДЕКАБРЯ 2005 ГОДА N 547-П “О КООРДИНАЦИОННОМ

ОБЩЕСТВЕННОМ СОВЕТЕ ПРИ МЭРЕ ГОРОДА ОМСКА“

Руководствуясь Федеральным законом “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Уставом города Омска, постановляю:

1. Внести в постановление Мэра города Омска от 20 декабря 2005 года N 547-п “О Координационном общественном Совете при Мэре города Омска“ следующие изменения:

1) в подпункте 3 пункта 2 слова “описание удостоверения члена Координационного общественного Совета при Мэре города Омска“ заменить словами “Порядок оформления, учета, выдачи и уничтожения удостоверений членов Координационного общественного Совета при Мэре города Омска“;

2) в
приложении N 1 “Положение о Координационном общественном Совете при Мэре города Омска“:

- в пункте 5 слова “решениями Омского городского Совета, правовыми актами Мэра города Омска“ заменить словами “муниципальными правовыми актами“;

- в пунктах 11, 13, 38, 49 слова “департамент информационной политики и общественных отношений“ в соответствующих падежах заменить словами “управление общественных отношений“ в соответствующих падежах;

- в подпункте 2 пункта 13 слова “(не более двух)“ заменить словами “(не более одной от некоммерческой организации)“;

- в пункте 17 слово “Мэра“ заменить словом “Администрации“;

- в пункте 53 слова “заместителем председателя секции и“ исключить;

3) приложение N 2 “Состав Координационного общественного Совета при Мэре города Омска“ изложить в новой редакции согласно приложению N 1 к настоящему постановлению;

4) приложение N 3 “Описание удостоверения члена Координационного общественного Совета при Мэре города Омска“ изложить в новой редакции согласно приложению N 2 к настоящему постановлению.

2. Управлению информационной политики Администрации города Омска опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра города Омска Т.А. Вижевитову.

Мэр города Омска

В.Ф.Шрейдер

Приложение N 1

к постановлению Администрации города Омска

от 7 апреля 2009 г. N 259-п

“Приложение N 2

к постановлению Мэра города Омска

от 20 декабря 2005 г. N 547-п

СОСТАВ

Координационного общественного Совета при Мэре города Омска

Основной состав Координационного общественного Совета при Мэре города Омска:

Шрейдер - Мэр города Омска, председатель Совета

Виктор Филиппович

Вижевитова - заместитель Мэра города Омска,

Татьяна Анатольевна заместитель председателя
Совета

Куприянов - заместитель Мэра города Омска,

Владимир Васильевич заместитель председателя Совета

Донник - начальник сектора по взаимодействию

Ольга Александровна с общественными объединениями

и политическими организациями

управления общественных отношений

Администрации города Омска,

секретарь Совета

Андрианов - председатель Совета Омской областной

Николай Васильевич общественной организации ветеранов

(пенсионеров) войны, труда, Вооруженных

Сил и правоохранительных органов, член

секции по вопросам социальной политики

(по согласованию)

Артемьев - заместитель Председателя Омского

Виктор Николаевич городского Совета, председатель

Правления Омской региональной

общественной организации Общества

“Милосердие“, член секции по вопросам

медицины и пропаганды здорового образа

жизни (по согласованию)

Власова - председатель Омской областной

Галина Васильевна организации Общероссийской

общественной организации инвалидов

“Всероссийское ордена Трудового

Красного Знамени общество слепых“,

член секции по вопросам социальной

политики (по согласованию)

Генова - председатель Благотворительного фонда

Нина Михайловна “Культура Сибири“, член секции по

вопросам культуры (по согласованию)

Геринг - депутат Законодательного Собрания

Геннадий Иванович Омской области, председатель

общественной организации “Омский совет

ректоров“, член секции по вопросам

образования (по согласованию)

Гнусин - первый заместитель Председателя

Владимир Ефимович Омского городского Совета,

член Омского областного общественного

движения “Союз ветеранских

объединений (организаций)“,

член секции по вопросам
социальной

политики (по согласованию)

Голев - председатель Координационного Совета

Александр Васильевич Омского городского общественного

движения “Омская инициатива“

(по согласованию)

Дедов - председатель Омского областного

Виталий Иванович комитета общественной организации

ветеранов войны и военной службы,

член секции по вопросам социальной

политики (по согласованию)

Зорина - президент Омской региональной

Татьяна Александровна общественной организации “Омская

профессиональная сестринская

ассоциация“, член секции по вопросам

медицины и пропаганды здорового образа

жизни (по согласованию)

Иванов - депутат Законодательного Собрания

Андрей Георгиевич Омской области, председатель

Правления Омской региональной

организации “Общероссийская

общественная организация “Российский

Союз ветеранов Афганистана“, член

секции по вопросам социальной политики

(по согласованию)

Колоколов - Председатель Совета городской

Александр Александрович общественной организации “Омский дом

ученых“, член секции по вопросам

архитектуры и градостроительства

(по согласованию)

Королькова - председатель Совета общественной

Людмила Васильевна организации “Омское областное общество

защиты прав
потребителей“, член секции

по вопросам городского хозяйства и

транспорта (по согласованию)

Костарев - председатель Правления Некоммерческого

Сергей Владимирович партнерства “Экологический комитет“,

член секции по вопросам безопасности,

экологии и охраны окружающей среды

(по согласованию)

Лицкевич - президент “Союза строителей Омской

Николай Иванович области“ регионального объединения

работодателей, член секции по вопросам

архитектуры и градостроительства

(по согласованию)

Мясников - депутат Омского городского Совета,

Александр Иванович председатель комитета Омского

городского Совета по финансово-

бюджетным вопросам (по согласованию)

Одинцова - Председатель Правления регионального

Людмила Павловна Отделения Общероссийской

общественной организации “Союз

пенсионеров России“ по Омской области,

член секции по вопросам социальной

политики (по согласованию)

Пушница - Президент Омской областной

Александр Михайлович общественной организации Детского

спортивного клуба Александра Пушницы

“Самбо-2000“, член секции по вопросам

молодежи и развитию спорта

(по согласованию)

Решотка - председатель Омской областной

Владимир Николаевич общественной организации

Общероссийской общественной

организации “Российская оборонно-

спортивная организация - РОСТО

(ДОСААФ)“, член секции по вопросам

молодежи и развитию спорта

(по согласованию)

Селюк - председатель Общества коренных омичей,

Владимир Иванович член секции по вопросам культуры

(по согласованию)

Синичникова - Председатель Омского областного

Тамара Геннадьевна отделения общественной организации

“Союз женщин России“, член секции

по вопросам образования

(по согласованию)

Соловьев - член Омского регионального отделения

Анатолий Алексеевич общественной организации “Российское

геологическое общество“, член секции по

вопросам безопасности, экологии и

охраны окружающей среды

(по согласованию)

Толмачев - Атаман Межрегиональной общественной

Сергей Максимович организации “Сибирское казачье войско“,

член секции по вопросам культуры

(по согласованию)

Якубович - депутат Законодательного Собрания

Валерий Степанович Омской области, председатель

Территориального общественного

объединения Федерации омских

профсоюзов, член секции по вопросам

городского хозяйства и транспорта

(по согласованию)

Секция по вопросам социальной политики:

Мартенс - директор департамента социальной

Иван Иванович политики Администрации города Омска,

председатель секции

Леонова - председатель Омской областной

Людмила Серафимовна организации Общероссийской

общественной организации

“Всероссийское общество инвалидов“,

секретарь секции (по согласованию)

Борзова - председатель Омской областной

Нина Гавриловна общественной организации “Сироты

Великой Отечественной войны“

(по согласованию)

Комсюков - председатель Омского регионального

Александр Васильевич отделения Общероссийской общественной

организации инвалидов “Всероссийское

общество глухих“ (по согласованию)

Копышко - Председатель Правления Омской

Сергей Аркадьевич городской общественной организации

инвалидов “Возрождение человека“

(по согласованию)

Кучер - Председатель Омской региональной

Андрей Васильевич организации Общероссийской

общественной организации инвалидов

войны в Афганистане (по согласованию)

Николаева - Председатель Омского областного

Татьяна Евгеньевна отделения Общероссийского

общественного благотворительного фонда

“Российский детский фонд“

(по согласованию)

Оттен - председатель Омского отделения

Эдуард Петрович Общероссийской общественной

организации “Российское историко-

просветительское, благотворительное и

правозащитное общество “Мемориал“

(по согласованию)

Филь - председатель Правления Омской

Марина Александровна городской общественной организации

инвалидов “АПЕЙРОН“ (по согласованию)

Секция по вопросам медицины и пропаганды здорового образа жизни:

Алексеева - заместитель директора департамента

Светлана Васильевна здравоохранения Администрации

города Омска, председатель секции

Яковлева - председатель Омской областной

Людмила Викторовна организации профсоюза работников

здравоохранения РФ, секретарь секции

(по согласованию)

Ефремов - заместитель председателя Совета

Денис Валерьевич Директоров региональной общественной

организации - Центр “Сибирская

альтернатива“ (по согласованию)

Захаров - президент Городской общественной

Игорь Леонидович организации “Омское диабетическое

общество инвалидов“ (по согласованию)

Кокин - председатель Общественной организации

Иван Петрович ветеранов (пенсионеров) войны, труда,

Вооруженных Сил и правоохранительных

органов Центрального округа города

Омска (по согласованию)

Коктянова - председатель Совета Омской

Надежда Владимировна региональной общественной организации

“Гармония жизни“ (по согласованию)

Пономарчук - председатель Правления Региональной

Галина Владимировна благотворительной общественной

организации инвалидов, больных

муковисцидозом (по согласованию)

Титов - Председатель Комитета местной

Валерий Григорьевич организации Омской областной

общественной организации ветеранов

войны и военной службы Центрального

административного округа города Омска

(по согласованию)

Секция по вопросам образования:

Дубин - директор департамента образования

Илья Владимирович Администрации города Омска,

председатель секции

Слободина - председатель Президиума Омской местной

Анна Яковлевна общественной организации “Совет

руководителей муниципальных

учреждений образования города Омска“,

секретарь секции (по согласованию)

Алексейченко - председатель Совета Омской городской

Тамара Алексеевна общественной организации “Совет

ветеранов педагогического труда“

(по согласованию)

Анциферова - заместитель председателя Омской

Танзиля Исхаковна региональной общественной организации

“Клуб многодетных семей

“Берег надежды“ (по согласованию)

Герман - председатель Местного совета Омского

Людмила Петровна муниципального отделения

Общероссийской общественной

организации “Всероссийское

педагогическое собрание“ (по согласованию)

Клименко - Председатель Омской городской

Валерия Анатольевна общественной организации “Центр

творческих инноваций “КлубНика“

(по согласованию)

Лавневич - президент Омской городской

Татьяна Владимировна общественной организации школьных

библиотекарей (по согласованию)

Меренкова - председатель Совета Омской

Лилия Петровна региональной общественной организации

родителей детей-инвалидов “ЗОРИ“

(по согласованию)

Мишутина - Президент Омской региональной

Оксана Александровна общественной организации

“Путеводитель“ (по согласованию)

Музыченко - председатель Омской областной детской

Татьяна Юрьевна общественной организации “Союз детских

организаций “Будущее России“

(по согласованию)

Разумова - исполнительный директор Омского

Нина Павловна регионального общественного

благотворительного Фонда развития

дополнительного образования детей

“Перспектива“ (по согласованию)

Тебенькова - председатель Ленинской районной

Галина Николаевна организации Профсоюза работников

народного образования и науки

Российской Федерации (по согласованию)

Ханох - исполнительный директор Омской

Татьяна Борисовна городской общественной организации

“Дар“ (по согласованию)

Шершнева - председатель Координационного Совета

Надежда Кузьминична Омской городской детской общественной

организации “Оазис“ (по согласованию)

Секция по вопросам безопасности, экологии и охраны окружающей среды:

Данишкин - заместитель начальника управления

Георгий Викторович общественной безопасности

Администрации города Омска, начальник

отдела по взаимодействию с

правоохранительными и военными

органами управления общественной

безопасности Администрации города

Омска, председатель секции

Валитов - начальник сектора экологии

Ринат Рашитович управления общественной безопасности

Администрации города Омска,

секретарь секции

Вяткин - ученый секретарь Омского регионального

Игорь Алексеевич отделения Всероссийской общественной

организации “Русское географическое

общество“ (по согласованию)

Григорьев - член Совета Омской региональной

Аркадий Иванович общественной организации “Сохраним

природу“ (по согласованию)

Кудрин - депутат Омского городского Совета,

Анатолий Иванович Председатель Правления Омской

областной общественной организации

ветеранов боевых действий “Северный

Кавказ“ (по согласованию)

Мартынова - Председатель общественной детско-

Людмила Викторовна юношеской организации “Экологический

Центр“ (по согласованию)

Ситникова - член Ассоциации экологических

Галина Владимировна организаций (по согласованию)

Соловьев - Председатель Совета Омской

Сергей Александрович региональной молодежной общественной

организации “Экологическая вахта

Сибири“ (по согласованию)

Станковский - Председатель Омской региональной

Александр Петрович общественной организации “Общество

охраны природы Сибири“

(по согласованию)

Федораев - Председатель Комитета местной

Иван Васильевич организации Омской областной

общественной организации ветеранов

войны и военной службы Октябрьского

административного округа города Омска

(по согласованию)

Секция по вопросам молодежи и развитию спорта:

Пеганский - директор департамента по делам

Денис Анатольевич молодежи, физической культуры и спорта

Администрации города Омска,

председатель секции

Бебинова - начальник отдела нормативно-правового

Елена Борисовна и организационно-кадрового обеспечения

департамента по делам молодежи,

физической культуры и спорта

Администрации города Омска,

секретарь секции

Бачин - Президент Общественной организации

Валерий Петрович “ОМСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ПЛАВАНИЯ“

(по согласованию)

Балабанов - Председатель Комитета местной

Виктор Васильевич организации Омской областной

общественной организации ветеранов

войны и военной службы Советского

административного округа города Омска

(по согласованию)

Батищев - исполнительный директор Общественной

Виталий Николаевич организации “Федерация армейского

рукопашного боя “САВАТЭ“

(по согласованию)

Бубеннов - президент Общественной организации

Александр Геннадьевич “Федерация бокса г. Омска“

(по согласованию)

Вострейкин - председатель местной городской

Владимир Степанович организации Омской областной

общественной организации ветеранов

(пенсионеров) войны, труда, Вооруженных

Сил и правоохранительных органов

Советского административного округа

города Омска (по согласованию)

Еремеев - председатель Омского областного

Егор Алексеевич отделения Общероссийской общественной

организации “Российский Союз ветеранов

Афганистана“ Центрального округа

(по согласованию)

Ефремов - председатель Молодежного совета

Андрей Дмитриевич Территориального общественного

объединения Федерации омских

профсоюзов (по согласованию)

Ещенко - председатель Общественной организации

Сергей Николаевич инвалидов “Областной физкультурно-

спортивный клуб инвалидов “Омич“

(по согласованию)

Исаенко - руководитель Омской городской

Константин Викторович общественной детской организации

“Скаутский отряд “Дискавери“

(по согласованию)

Минибаев - председатель Федерации греко-римской

Альфрид Загидуллович борьбы Омской области (по согласованию)

Неудахин - Президент Городской молодежной

Михаил Геннадьевич общественной организации “Молодежный

спортивно-досуговый центр “Ермак“

(по согласованию)

Потейко - командир штаба Региональной

Алексей Николаевич молодежной общественной организации

“Омский областной студенческий отряд“

(по согласованию)

Распопов - председатель совета Омской областной

Алексей Анатольевич общественной организации

“Региональный общественный центр

“Ясень“ (по согласованию)

Тебайкин - председатель Областной общественной

Игорь Германович организации “Федерация велосипедного

спорта Омской области“

(по согласованию)

Шуралев - Президент Омской региональной

Сергей Николаевич общественной организации “Центр

спортивных и боевых единоборств имени

Героя России Олега Охрименко“

(по согласованию)

Секция по вопросам культуры:

Демченко - директор департамента культуры

Виктор Михайлович Администрации города Омска,

председатель секции

Лобунец - начальник сектора по взаимодействию

Евгений Владимирович с национальными и религиозными

организациями управления общественных

отношений Администрации города Омска,

секретарь секции

Авдошин - член Омской областной общественной

Вячеслав Юрьевич организации “Региональный центр

русской культуры“ (по согласованию)

Алеева - председатель городского совета Местной

Гафия Абдрахмановна Омской городской татарской

национально-культурной автономии

(по согласованию)

Ахметов - член Региональной общественной

Жумажан Галемжанович организации “Совет старейшин Омской

области“ (по согласованию)

Белова - Президент Омского регионального

Надежда Ивановна общественного фонда поддержки

творческой молодежи “Содружество“

(по согласованию)

Бирлянт - сопредседатель Омской региональной

Яков Григорьевич Еврейской национально-культурной

автономии “Брит“ (по согласованию)

Вивчар - протоиерей православной религиозной

Михаил Михайлович организации Омской и Тарской епархии

Русской Православной церкви

(Московский патриархат)

(по согласованию)

Винник - Председатель Правления Омской

Сергей Алексеевич региональной общественной организации

Сибирский центр украинской культуры

“Сiрий клин“ (по согласованию)

Докучаев - председатель местной городской

Вадим Константинович организации Омской областной

общественной организации ветеранов

(пенсионеров) войны, труда, Вооруженных

Сил и правоохранительных органов

Ленинского административного округа

города Омска (по согласованию)

Жунусов - председатель Правления Казыятского

Анарбек Бейскенович управления мусульман Омской области

ДУМ АЧР, председатель

Координационного Совета Региональной

Казахской национально-культурной

автономии (по согласованию)

Забиров - Председатель Совета Региональной

Рафаель Омматович татарской национально-культурной

автономии Омской области “Маданият“

(по согласованию)

Земцова - Председатель Омской областной

Ольга Васильевна общественной организации “Центр

китайской культуры “Золотой дракон“

(по согласованию)

Капис - председатель Совета Общественной

Виктор Иванович организации “Союз немцев Сибири“

(по согласованию)

Ким - Председатель Омского регионального

Александр Романович отделения общероссийской общественной

организации “Общероссийское

объединение корейцев“ (ООК)

(по согласованию)

Козлова - Председатель правления Омской

Наталья Константиновна областной общественной организации

“Центр славянских традиций“

(по согласованию)

Макаров - председатель правления Омской

Александр Сергеевич областной организации Всероссийской

творческой общественной организации

“Союз художников России“

(по согласованию)

Мельничук - председатель Омской областной

Евдокия Васильевна общественной организации “Украинский

Культурный центр им. Т.Г. Шевченко“

(по согласованию)

Минин - Президент Омской городской

Василий Михайлович общественной организации “Лаборатория

исторической реконструкции “Наследие

Сибири“ (по согласованию)

Мурамцева - директор Омской местной религиозной

Татьяна Александровна организации Евангелическо-Лютеранской

Церкви “Церковный центр Христа“

(по согласованию)

Назарова - президент Омской региональной

Наталья Павловна общественной организации ФИНСКАЯ

“ИБИРСКАЯ АССОЦИАЦИЯ

(по согласованию)

Нечепуренко - Президент Областной молодежной

Алина Алексеевна общественной организации студентов и

молодых специалистов, интересующихся

экономикой и управлением “ЛК АЙСЕК

ОМСК“ (по согласованию)

Татоян - Председатель Омского регионального

Араик Гамлетович отделения Общероссийской общественной

организации “Союз армян России“

(по согласованию)

Терехов - Председатель Совета Омской областной

Валерий Федорович общественной организации “Русско-

Белорусский культурный центр“

(по согласованию)

Ханох - исполнительный директор Религиозной

Илья Евгеньевич организации “Иудейская община

г. Омска “Ор Хадаш“ (по согласованию)

Шакирзянов - управляющий делами религиозной

Фанис Зулькорнаевич организации Духовного Управления

мусульман Сибири (Омский Муфтият)

(по согласованию)

Секция по вопросам архитектуры и градостроительства:

Тиль - директор департамента архитектуры

Анатолий Генрихович и градостроительства Администрации

города Омска, главный архитектор города

Омска, председатель секции

Вагина - заместитель директора департамента

Татьяна Юрьевна архитектуры и градостроительства

Администрации города Омска, начальник

управления инженерно-транспортной

инфраструктуры департамента

архитектуры и градостроительства

Администрации города Омска, главный

инженер департамента архитектуры и

градостроительства Администрации

города Омска, секретарь секции

Василенко - председатель местной городской организации

Владимир Иванович Омской областной общественной

организации ветеранов (пенсионеров)

войны, труда, Вооруженных Сил и

правоохранительных органов Октябрьского

административного округа города Омска

(по согласованию)

Васькин - Председатель Комитета местной

Николай Алексеевич организации Омской областной

общественной организации ветеранов

войны и военной службы Кировского

административного округа города Омска

(по согласованию)

Лихолобов - председатель Президиума Омского

Владимир Александрович научного центра Сибирского отделения

Российской академии наук (по согласованию)

Мальцев - Председатель Правления Омской

Владимир Сергеевич областной организации Общероссийской

общественной организации “Союз

архитекторов России“ (по согласованию)

Плотников - Председатель Правления Омской

Сергей Викторович городской ассоциации общественных

организаций инвалидов

и ветеранов боевых действий

(по согласованию)

Хахаева - член Общественного объединения

Жанна Михайловна “Французский культурный центр“

(по согласованию)

Ярох - Председатель Правления Омского

Наталья Ивановна регионального отделения Общественной

организации “Союз дизайнеров России“

(по согласованию)

Секция по вопросам городского хозяйства и транспорта:

Бут - заместитель директора департамента

Михаил Яковлевич городского хозяйства Администрации

города Омска, председатель секции

Сташкевич - главный специалист отдела организации

Валентина Александровна ремонта жилищного фонда департамента

городского хозяйства Администрации

города Омска, секретарь секции

Герасимова - председатель Омской областной

Лидия Петровна организации Общероссийского

профессионального союза работников

жизнеобеспечения (по согласованию)

Дрягин - вице-президент Региональной

Вадим Владиславович общественной организации “Омский

областной Союз предпринимателей“

(по согласованию)

Илюхин - первый заместитель директора

Александр Николаевич департамента транспорта Администрации

города Омска

Колесников - председатель Омской областной

Владимир Иванович организации профсоюза работников

автомобильного транспорта и дорожного

хозяйства Российской Федерации

(по согласованию)

Рабинович - председатель Совета Областной

Евгений Яковлевич общественной организации Омского союза

потребителей “Щит“ (по согласованию)

Симанчук - Атаман Омского регионального отделения

Аркадий Владимирович “Омская областная казачья община“

Общероссийской общественной

организации “СОЮЗ КАЗАКОВ“

(по согласованию)

Толпекин - Председатель Правления Регионального

Виктор Николаевич объединения работодателей Омской

области (по согласованию)

Хайлов - Председатель Комитета местной

Василий Васильевич организации Омской областной

общественной организации ветеранов

войны и военной службы Ленинского

административного округа города Омска

(по согласованию)“

_______________

Приложение N 2

к постановлению Администрации города Омска

от 7 апреля 2009 г. N 259-п

“Приложение N 3

к постановлению Мэра города Омска

от 20 декабря 2005 г. N 547-п

ПОРЯДОК

оформления, учета, выдачи и уничтожения удостоверений

членов Координационного общественного Совета при Мэре

города Омска

I. Общие положения

1. Настоящий Порядок оформления, учета, выдачи и уничтожения удостоверений членов Координационного общественного Совета при Мэре города Омска (далее - Порядок) определяет процедуру оформления, учета, выдачи и уничтожения удостоверения члена Координационного общественного Совета при Мэре города Омска (далее - удостоверение).

2. Удостоверение является документом, подтверждающим, что его владелец является членом Координационного общественного Совета при Мэре города Омска (далее - член Совета).

3. Удостоверение с исправлениями является недействительным.

II. Описание удостоверения

4. Удостоверение представляет собой двухстраничную книжку размером 104 x 70 мм.

Обложка удостоверения изготавливается из кожзаменителя или бумвинила синего цвета.

5. В правой части внешней стороны удостоверения по центру расположено графическое изображение логотипа Координационного общественного Совета при Мэре города Омска, выполненное тиснением фольгой серебристого цвета, под ним в две строки расположены слова “КООРДИНАЦИОННЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ ПРИ МЭРЕ ГОРОДА ОМСКА“.

6. Бланки внутренней стороны удостоверения имеют фон с изображением трех полос равной ширины, расположенных в следующем порядке: вверху - белого, посередине - светло-синего, внизу - светло-красного цвета.

7. На бланке левой части внутренней стороны удостоверения:

1) в верхнем левом углу расположено цветное графическое изображение логотипа Координационного общественного Совета при Мэре города Омска размером 22 x 22 мм;

2) в правом верхнем углу расположены слова “Координационный общественный Совет при Мэре города Омска“, напечатанные шрифтом “Arial“ синего цвета размером 9 обычного начертания в две строки, ниже помещена надпись “УДОСТОВЕРЕНИЕ“ и его номер, напечатанные шрифтом “Arial“ размером 11 полужирного начертания; ниже надписи печатаются шрифтом “Arial“, как правило, размером 14 полужирного начертания на одной строке фамилия, на второй - имя и отчество члена Совета; ниже фамилии, имени, отчества помещена надпись “должность:“, после которой печатается наименование должности члена Совета шрифтом “Arial Narrow“, как правило, размером 11,5 курсивного начертания;

3) внизу расположены наименование должности, подпись, инициалы и фамилия председателя Координационного общественного Совета при Мэре города Омска (далее - председатель Совета), напечатанные шрифтом “Arial Narrow“ размером 11,5 полужирного курсивного начертания;

4) подпись председателя Совета скрепляется гербовой печатью Администрации города Омска.

8. На бланке правой части внутренней стороны удостоверения:

1) в верхнем левом углу размещается цветная фотография члена Совета, выполненная в анфас, без головного убора, размером 30 x 40 мм, нижний правый угол которой скреплен гербовой печатью Администрации города Омска;

2) справа от фотографии, по центру в две строки расположены слова “выдано:“, “действительно:“, напечатанные шрифтом “Arial“ размером 9 полужирного начертания, под каждой из которых впечатываются шрифтом “Arial“ размером 11 обычного начертания даты выдачи удостоверения и его действия в следующей последовательности: число (цифрами), месяц (словом), год (цифрами) с добавлением слова “год“ в соответствующем падеже; время действия удостоверения - 3 года.

III. Порядок оформления, учета, выдачи и уничтожения

удостоверений

9. Оформление удостоверений осуществляется управлением делами Администрации города Омска по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку.

10. С момента включения представителя некоммерческой организации, органа местного самоуправления города Омска в состав Координационного общественного Совета при Мэре города Омска управление общественных отношений Администрации города Омска направляет в управление делами Администрации города Омска заявку на изготовление удостоверения с приложением копии документа, являющегося основанием для оформления удостоверения, цветной фотографии члена Совета.

11. Управление делами Администрации города Омска оформляет бланки внутренней стороны удостоверения в соответствии с установленным описанием и передает их на подпись председателю Совета.

12. Подписанные бланки внутренней стороны удостоверения ламинируются и вклеиваются в обложку удостоверения управлением делами Администрации города Омска.

13. Учет номеров удостоверений ведется управлением делами Администрации города Омска в регистрационной книге удостоверений членов Координационного общественного Совета при Мэре города Омска (далее - регистрационная книга) по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку.

14. Удостоверения выдаются управлением делами Администрации города Омска членам Совета лично под роспись в регистрационной книге.

15. Удостоверение подлежит замене в следующих случаях:

1) в случае изменения членом Совета фамилии, имени, отчества;

2) при истечении срока действия удостоверения;

3) в случае порчи или утраты членом Совета удостоверения.

16. Замена удостоверения производится в соответствии с пунктами 9 - 12 настоящего Порядка.

17. Замена удостоверения в случае изменения членом Совета фамилии, имени, отчества осуществляется на основании соответствующих документов.

18. Замена удостоверения в случае его порчи или утраты членом Совета осуществляется на основании заявления члена Совета.

Об утрате удостоверения в регистрационной книге производится отметка.

19. При замене удостоверения, а также в случае прекращения полномочий члена Совета удостоверение сдается в управление делами Администрации города Омска.

20. Бланки внутренней стороны сданных удостоверений ежегодно подлежат уничтожению по решению специально созданной комиссии управления делами Администрации города Омска с составлением соответствующего акта.

Об уничтожении удостоверения в регистрационной книге производится отметка.

_______________

Приложение N 1

к Порядку оформления, учета, выдачи и

уничтожения удостоверений членов

Координационного общественного

Совета при Мэре города Омска

ФОРМА

удостоверения члена Координационного общественного

Совета при Мэре города Омска

Внешняя сторона удостоверения (правая часть)

----------------------------------------------------¬

¦ ¦

¦ ¦

¦ Графическое изображение ¦

¦ логотипа Координационного общественного ¦

¦ Совета при Мэре города Омска ¦

¦ ¦

¦ ¦

¦ ¦

¦ КООРДИНАЦИОННЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ ¦

¦ ПРИ МЭРЕ ГОРОДА ОМСКА ¦

¦ ¦

¦ ¦

¦ ¦

L----------------------------------------------------

Внутренняя сторона удостоверения (левая часть)

----------------------------------------------------¬

¦ Графическое Координационный общественный ¦

¦ изображение Совет при Мэре города Омска ¦

¦ логотипа ¦

¦ Координационного УДОСТОВЕРЕНИЕ N ¦

¦ общественного ---------------------------- ¦

¦ Совета при (фамилия) ¦

¦ Мэре города Омска ---------------------------- ¦

¦ (имя, отчество) ¦

¦ должность: ______________________________________ ¦

¦ ¦

¦ __________ ___________ __________________________ ¦

¦ (должность подпись инициалы и фамилия) ¦

¦ председателя Совета ¦

L----------------------------------------------------

Внутренняя сторона удостоверения (правая часть)

----------------------------------------------------¬

¦ Место ¦

¦ для ВЫДАНО: ¦

¦ фотографии ___________________ 20 г. ¦

¦ ¦

¦ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО: ¦

¦ до ________________ 20 г. ¦

¦ ¦

¦ ¦

¦ ¦

¦ МП ¦

¦ ¦

¦ ¦

¦ ¦

L----------------------------------------------------

Приложение N 2

к Порядку оформления, учета, выдачи и

уничтожения удостоверений членов

Координационного общественного

Совета при Мэре города Омска

РЕГИСТРАЦИОННАЯ КНИГА УДОСТОВЕРЕНИЙ

ЧЛЕНОВ КООРДИНАЦИОННОГО ОБЩЕСТВЕННОГО

СОВЕТА ПРИ МЭРЕ ГОРОДА ОМСКА

________________________________________________________

(наименование секции Координационного общественного Совета

при Мэре города Омска)

----T-------------T-------------T-------------T-------------T-------------T-------------T-------------T-------------¬

¦ N ¦ Номер ¦ Дата ¦Срок действия¦Фамилия, имя,¦Общественная ¦ Дата ¦ Отметка о ¦ Отметка об ¦

¦п/п¦удостоверения¦ оформления ¦удостоверения¦ отчество ¦ должность ¦ получения и ¦ сдаче ¦ уничтожении ¦

¦ ¦ ¦удостоверения¦ ¦члена Совета,¦члена Совета,¦подпись члена¦ (утрате) ¦удостоверения¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ которому ¦ которому ¦ Совета, ¦удостоверения¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ выдано ¦ выдано ¦ которому ¦ (дата и ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦удостоверение¦удостоверение¦ выдано ¦подпись члена¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦удостоверение¦ Совета) ¦ ¦

+---+-------------+-------------+-------------+-------------+-------------+-------------+-------------+-------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L---+-------------+-------------+-------------+-------------+-------------+-------------+-------------+--------------“