Российские законы

Решение Совета Любинского муниципального района Омской области от 26.11.2009 N 93 “Об утверждении схемы избирательных округов по выборам в органы местного самоуправления Любинского муниципального района Омской области“

СОВЕТ ЛЮБИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 26 ноября 2009 г. N 93

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СХЕМЫ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ ОКРУГОВ ПО ВЫБОРАМ

В ОРГАНЫ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ЛЮБИНСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Рассмотрев предложенные Избирательной комиссией Любинского муниципального района схемы избирательных округов с описанием границ, руководствуясь ст. 18 Федерального закона “Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации“, ст. 8 Закона Омской области “О выборах в органы местного самоуправления Омской области“, Уставом Любинского муниципального района, Совет Любинского муниципального района решил:

1. Утвердить схему (не приводится) избирательных округов по выборам в органы местного самоуправления Любинского муниципального района Омской области с описанием границ согласно приложению к настоящему решению.

2.
Опубликовать настоящее решение с приложением в районной газете “Маяк“.

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Совета Любинского муниципального района по вопросам местного самоуправления и правопорядка.

Глава Любинского муниципального района

В.А.Никольченко

Приложение

к решению

Совета Любинского

муниципального района

от 26 ноября 2009 г. N 93

Избирательные округа и их границы

по проведению выборов в органы местного самоуправления

Любинского муниципального района

I. Избирательный округ Любинского муниципального района по выборам Главы Любинского муниципального района

Центр - р.п. Любинский. В округ входят все населенные пункты Любинского муниципального района - 30854 избирателей.

Граница округа: в северной и северо-западной части с Тюкалинским районом, на северо-востоке с Саргатским районом, на востоке и юго-востоке с Омским районом, на западе с Называевским районом, на юге и юго-западе с Москаленским районом, на юге и юго-востоке с Марьяновским районом.

II. Избирательные округа по выборам в Совет Любинского муниципального района

3-мандатный избирательный округ N 1 (3826 избирателей).

Центр округа - с. Алексеевка. В округ входят Алексеевское с/п (с. Алексеевка, д. Малая Черноостровка, Алексеевское Лесничество, остановочный пункт 2624 км, д. Щучье, п. Первомайский, д. Голубки, п. Алексеевский, п. Драгунский, Драгунский ПНИ), Веселополянское с/п (с. Веселая Поляна, д. Капустино, д. Мокшино, д. Субботинка, д. Владимировка), Новокиевское с/п (с. Новокиевка, ост. пункт 2640 км, д. Славинка, р-д Новокиевский, д. Смоляновка, д. Канаковка), Пролетарское с/п (п. Пролетарский, д. Балашовка, д. Борятино, д. Шулаевка).

Граница 3-мандатного избирательного округа N 1 проходит по северной части с Тюкалинским районом, на востоке граница округа проходит с землями Большаковского и Боголюбовского сельских поселений, на юго-востоке - с Замелетеновским и Центрально-Любинским сельскими поселениями, на юге - с Центрально-Любинским и Южно-Любинским сельскими поселениями, юго-западная граница примыкает к
Москаленскому району, на западе граничит с Называевским районом.

2-мандатный избирательный округ N 2 (3039 избирателей).

Центр округа - с. Казанка. В округ входят Боголюбовское с/п (с. Боголюбовка, д. Большемогильное, д. Астрахановка, д. Андреевка), Большаковское с/п (с. Большаковка, д. Б-Окуневка, д. Тарлык, д. Рассвет, д. Мало-Могильное), Казанское с/п (д. Казанка, д. Квасовка, д. Матюшино).

Граница 2-мандатного избирательного округа N 2 проходит на севере с Тюкалинским районом, на западе с Веселополянским и Новокиевским сельскими поселениями, на юге с землями Замелетеновского, а на юго-востоке с землями Северо-Любинского сельского поселения, на востоке с Тавричанским, Увало-Ядринским сельскими поселениями.

4-мандатный избирательный округ N 3 (5390 избирателей).

Центр округа - п. Северо-Любинский. В округ входят Камышловское с/п (п. Камышловский, д. Федоровка, д. 16-й Партсъезд, остановочный пункт 2672 км), Любино-Малоросское с/п (с. Любино-Малороссы, д. Китайлы, п. Политотдел), Северо-Любинское с/п (п. Северо-Любинский, д. Барсуковка), Протопоповское с/п (с. Протопоповка, д. Кочки, д. Ровная Поляна).

Граница 4-мандатного избирательного округа N 3 проходит на северо-западе с землями Казанского сельского поселения, на севере с Новоархангельским сельским поселением, на востоке с Красноярским городским поселением, землями Омского района на востоке и юго-востоке, на юге с Марьяновским районом, на западе с Южно-Любинским, с Замелетеновским сельскими поселениями и Любинским городским поселением, на севере с Любинским городским поселением и Центрально-Любинским сельским поселением.

3-мандатный избирательный округ N 4 (4416 избирателей).

Центр округа - р.п. Красный Яр. В округ входит Красноярское городское поселение.

Граница 3-мандатного избирательного округа N 4 определяется территорией Красноярского городского поселения и проходит на юго-востоке с землями Любино-Малоросского сельского поселения, на севере с Новоархангельским сельским поселением, на западе с Северо-Любинским сельским поселением, на востоке с Омским
районом.

3-мандатный избирательный округ N 5 (4068 избирателей).

Центр округа - р.п. Любинский. Округ расположен в границах р.п. Любинский, улиц: Некрасова, Гуртьева с N 1 по N 29 и с N 2 по N 24, Фрунзе, Куйбышева, Ремесленная, Садовая, Садовый переулок, Новая, Парковая, Почтовая, Советская, Щорса, Мопра, К. Маркса, К. Либкнехта, 70 Лет Октября, Первомайская, Первомайский переулок, Чкалова, Чкаловский тупик, Лермонтова, Карбышева, Зеленая, Коммунистическая, Средняя, Комсомольская, Проскурякова, Молодежная, Чапаева, А. Матросова, Транспортная, Любинская, Гагарина, Буркенина, Калинина, Е. Могилева, Стрельникова, С. Лазо, Рабочая, П. Ильичева.

3-мандатный избирательный округ N 6 (4352 избирателя).

Центр округа - р.п. Любинский. В округ входит Любинское городское поселение в границах улиц: Октябрьская, Школьная, Комарова, Омская, Строителей, Олимпийская, Гайдара, Спортивная, Восточная, Восточный переулок, Кредитный переулок, Северная, Гуртьева с N 26 до конца и с N 31 до конца, Целинная, Мира, Энергетиков, Ленина, Кирова, М. Горького, Войсковая, Южная, Маршала Жукова, Пушкина, Водопроводная, Пропоповский переулок, Островского, Серова, Буденного, Степная, поселок Восточный, Съездовская, З. Космедемьянской, Победы, Пионерская, 40 Лет ВЛКСМ, Железнодорожная.

2-мандатный избирательный округ N 7 (2741 избиратель).

Центр округа - с. Новоархангелка. В округ входят Тавричанское с/п (с. Тавричанка, д. Ивановка, д. Пестровка, д. Быструха), Увало-Ядринское с/п (с. Увало-Ядрино, д. Калиновка, д. Степановка), Новоархангельское с/п (с. Новоархангелка, д. Авлы).

Граница 2-мандатного избирательного округа N 7 проходит с юга с землями Северо-Любинского сельского поселения, на севере и северо-востоке с Саргатским районом, на востоке с Омским районом, на западе с землями Большаковского сельского поселения, на юго-западе с Боголюбовским сельским поселением, на юге с Казанским сельским поселением.

2-мандатный избирательный округ N 8 (3022 избирателя).

Центр округа - п. Центрально-Любинский. В округ
входят Замелетеновское с/п (с. Замелетеновка, д. Беляевка, д. Помогаевка, остановочный пункт 2646 км, д. Бабайловка, д. Филатовка, д. Покровка, д. Масляновка), Центрально-Любинское с/п (п. Центрально-Любинский, д. Шандровка, п. Луговой, д. Чулково, д. Выборненовка), Южно-Любинское с/п (п. Урожайный, п. Лесной, п. Южный).

Граница 2-мандатного избирательного округа N 8 проходит на юге с Марьяновским районом, на юго-западе и западе с Москаленским районом, на севере с землями Пролетарского и Казанского сельских поселений, Боголюбовского сельского поселения, на северо-западе с Новокиевским сельским поселением, на востоке с землями Северо-Любинского сельского поселения и на востоке и юго-востоке с Протопоповским сельским поселением.

Схема

избирательных округов по выборам Главы и депутатов Совета

Любинского муниципального района

Рисунок не приводится.