Российские законы

Постановление мэра города Новосибирска от 23.06.2000 N 1197 (ред. от 17.06.2008) “Об утверждении Положения “О премии мэрии Новосибирска имени И.П. Севастьянова в области архитектуры и градостроительства“

МЭРИЯ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 июня 2000 г. N 1197

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ “О ПРЕМИИ МЭРИИ

НОВОСИБИРСКА ИМЕНИ И.П. СЕВАСТЬЯНОВА В

ОБЛАСТИ АРХИТЕКТУРЫ И ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА“

(в ред. Постановления мэра г. Новосибирска

от 17.06.2008 N 455-а)

В целях расширения круга кандидатов, выдвигаемых на соискание премии мэрии Новосибирска имени И.П. Севастьянова в области архитектуры и градостроительства, руководствуясь статьей 6 Федерального закона “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, постановляю:

1. Утвердить Положение “О премии мэрии Новосибирска имени И.П. Севастьянова в области архитектуры и градостроительства“ (приложение).

2. Признать утратившим силу Положение “О премии мэрии Новосибирска имени И.П. Севастьянова в области архитектуры и градостроительства“ (приложение 4), утвержденное Постановлением мэра от 04.06.98 N
530 “Об учреждении премий мэрии Новосибирска“.

3. Ответственность за исполнение настоящего Постановления возложить на начальника департамента строительства и архитектуры мэрии города Новосибирска Боярского С.В.

(в ред. Постановления мэра г. Новосибирска от 17.06.2008 N 455-а)

Мэр

В.Ф.ГОРОДЕЦКИЙ

Приложение

Утверждено

Постановлением

мэра

от 23.06.2000 N 1197

ПОЛОЖЕНИЕ

“О ПРЕМИИ МЭРИИ НОВОСИБИРСКА ИМЕНИ И.П. СЕВАСТЬЯНОВА

В ОБЛАСТИ АРХИТЕКТУРЫ И ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА“

(в ред. Постановления мэра г. Новосибирска

от 17.06.2008 N 455-а)

1. Премия мэрии Новосибирска имени И.П. Севастьянова в области архитектуры и градостроительства учреждается для увековечивания памяти И.П. Севастьянова, почетного жителя г. Новосибирска, председателя Новосибирского горисполкома с 1963 по 1984 годы, внесшего большой вклад в формирование архитектурного облика и строительство важнейших промышленных и социально-культурных объектов города, и поощрения новосибирских архитекторов и градостроителей.

2. Премия мэрии Новосибирска имени И.П. Севастьянова в области архитектуры и градостроительства присуждается ежегодно проживающим в г. Новосибирске:

авторам реализованных к моменту выдвижения кандидата архитектурных и градостроительных проектов, имеющих особую значимость в формировании архитектурного облика города и получивших общественное признание;

руководителям строительных организаций, осуществившим по вышеуказанным проектам строительство;

научно-педагогическим работникам, внесшим существенный вклад в развитие теории архитектуры, градостроительства и истории строительства города и архитектурного образования.

3. Выдвижение кандидатов на соискание премии мэрии Новосибирска имени И.П. Севастьянова в области архитектуры и градостроительства осуществляется с 1 марта по 1 мая текущего года коллективами проектных институтов; строительных организаций; учебных заведений, готовящих специалистов в области архитектуры и строительства; творческими союзами города; Главным управлением архитектуры и градостроительства мэрии города Новосибирска.

(в ред. Постановления мэра г. Новосибирска от 17.06.2008 N 455-а)

4. Для выдвижения кандидата на соискание премии мэрии Новосибирска имени И.П. Севастьянова в области архитектуры и градостроительства на имя мэра представляются следующие документы:

выписка из протокола общего собрания коллектива по
вопросу выдвижения кандидата;

письменное обоснование выдвижения кандидата;

перечень объектов, реализованных по проектам кандидата на соискание премии;

отзывы о деятельности кандидата в прессе.

5. Для рассмотрения кандидатур, выдвинутых на соискание премии мэрии Новосибирска имени И.П. Севастьянова в области архитектуры и градостроительства, приказом начальника департамента строительства и архитектуры мэрии города Новосибирска создается комиссия из ведущих архитекторов, строителей, представителей художественной интеллигенции города. Председателем комиссии является начальник департамента строительства и архитектуры мэрии города Новосибирска. Комиссия рекомендует мэру города Новосибирска кандидатуру для присуждения премии.

(п. 5 в ред. Постановления мэра г. Новосибирска от 17.06.2008 N 455-а)

6. Присуждение премии мэрии Новосибирска имени И.П. Севастьянова в области архитектуры и градостроительства оформляется распоряжением мэра города Новосибирска.

(в ред. Постановления мэра г. Новосибирска от 17.06.2008 N 455-а)

7. Размер премии мэрии Новосибирска имени И.П. Севастьянова в области архитектуры и градостроительства устанавливается распоряжением мэра города Новосибирска.

(п. 7 в ред. Постановления мэра г. Новосибирска от 17.06.2008 N 455-а)

8. Премия мэрии Новосибирска имени И.П. Севастьянова в области архитектуры и градостроительства, почетный диплом, памятный и нагрудный знаки торжественно вручаются лауреату в День города. Деятельность лауреата освещается в средствах массовой информации.

Начальник отдела

распорядительных документов

М.Б.БАРБЫШЕВА