Российские законы

<Информация> КУМС Администрации городского округа г. Уфа РБ “Вниманию индивидуальных предпринимателей, руководителей субъектов малого и среднего предпринимательства“

КОМИТЕТ ПО УПРАВЛЕНИЮ МУНИЦИПАЛЬНОЙ

СОБСТВЕННОСТЬЮ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА

Г. УФА РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

ИНФОРМАЦИЯ

ВНИМАНИЮ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ, РУКОВОДИТЕЛЕЙ

СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

Комитет по управлению муниципальной собственностью Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан доводит до сведения субъектов малого и среднего предпринимательства - арендаторов объектов муниципального нежилого фонда, имеющих преимущественное право выкупа арендуемых помещений в соответствии с положениями Федерального закона N 159-ФЗ от 22 июля 2008 года “Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации“ следующую информацию.

Преимущественное право на приобретение в собственность
арендуемых объектов муниципального нежилого фонда реализуется в заявительном порядке либо по инициативе Комитета в случаях, если арендуемый объект по решению Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан N 10/17 от 4 декабря 2008 года включен в Прогнозный план (программу) приватизации на 2009 год (опубликовано в газете “Вечерняя Уфа“ от 13 декабря 2008 года). В последнем случае арендатор объекта в течение 2009 года получит письменное уведомление с предложением о выкупе.

По всем вопросам, связанным с возможностью выкупа, необходимо обращаться непосредственно в Комитет (проспект Октября, 56/3). Специалисты Комитета дают разъяснения в процессе осуществления приема граждан ежедневно, с 9.00 до 13.00, без предварительной записи (среда - неприемный день). Консультации по вопросам выкупа дает Управление по распоряжению нежилым фондом Комитета (начальник О.Н.Копылова, телефон 279-04-09) и отдел приватизации и реализации имущества города Комитета (телефоны 279-04-26, 279-04-59) бесплатно.

Уважаемые арендаторы! Процедура предоставления преимущественного права выкупа, перечень и порядок предоставления документов детально регламентированы городскими нормативными актами - решениями Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан, постановлениями главы Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан, прошедшими официальное опубликование. Комитет работает только с заявителями (их законными представителями) и только в порядке, установленном Советом городского округа город Уфа Республики Башкортостан и главой Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

В связи с выявленными фактами предложений по оформлению документов на выкуп от различных риелторских, юридических фирм, предлагающих услуги по выкупу за немалые деньги и убеждающих граждан в наличии “связей“ в Комитете, Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан, обращаю ваше внимание на то, что процедура оформления документов на выкуп является бесплатной. С перечнем документов,
которые необходимо предоставить арендатору, можно ознакомиться в Комитете, в том числе и в процессе телефонного разговора с ответственными специалистами Комитета. Решение о приватизации изначально принимается Советом городского округа город Уфа Республики Башкортостан, условия приватизации утверждаются главой Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан. Процедура является прозрачной и не допускает принятие решений по договоренности.

Заместитель главы

Администрации городского

округа город Уфа

Республики Башкортостан,

председатель Комитета

Р.Х.ДИЛЬМУХАМЕТОВ