Российские законы

Юридическое сопровождение покупки квартиры

Понятие юридическое сопровождение сделки ассоциируется с получением качественного обслуживания по вопросу осуществления сделок с недвижимостью. То есть, юридическое сопровождение включает в себе консультацию граждан по вопросу заключения сделки, составления договора, оформления прав собственности. Также специалисты осуществляют проверку всех правоустанавливающих документов, и устанавливают наличие долгов, кредитов, обременений и пр.
Если Вам требуется юридическая консультация - кликните тут. Профессиональный подход, приемлемые условия и высокое качество ждут Вас на предложенном сайте.

Что собой представляет юридическое сопровождение сделки?

Сразу же нужно сказать о том, что в нашей стране мошеннические факторы в сделках по недвижимости, проявляются достаточно часто. Именно по этой причине и появилась необходимость в предоставлении юридического сопровождения сделок. Как правило, данную функцию выполняют агентства по недвижимости, с которыми вы сотрудничаете для осуществления процесса приобретения недвижимости. Тем не менее, данные услуги представляют собой исключительно проверку документации, проверку обременений и сопровождение сделки по подписанию документов. Никаких дополнительных консультаций вам не обязаны предоставлять. Кроме всего прочего, не все агентства в действительности зарабатывают свои средства законными путями. Что же делать?
  1. Воспользоваться услугами агентства, которое работает не первый год и имеет весьма хорошую репутацию;
  2. Вы также можете обратиться к сторонним специалистам-юристам, чтобы максимально правильно защитить свои права и интересы в процессе осуществления сделки купли-продажи.
Таким образом, становится понятно, что в случае необходимости, вы всегда сможете защитить себя, используя при этом сторонние услуги опытных специалистов в сфере юриспруденции.

Почему так важно использовать юридическое сопровождение?

Сразу же нужно сказать о том, что отсутствие юридического сопровождения сделки по приобретению недвижимости является основой формирования стабильности в сфере соблюдения прав покупателя. Нередки ситуации, когда все же проявляется мошенничество в сфере совершения покупок недвижимости. Например, вы приобретаете квартиру, но после, оказывается, что на ней есть обременение. А все по той причине, что сделка купли-продажи осуществлялась без нотариальной помощи и без детализированной проверки документов. В дальнейшем, защитить свои права в такой ситуации будет крайне сложно. Так как законодатель устанавливает, что добросовестным приобретателем считается тот гражданин, который использовал все возможное, чтобы осуществить проверку юридической чистоты совершаемой сделки.

Соответственно, становится понятно, что юридическое сопровождение сделки – неоспоримо важный фактор формирования надежной защиты ваших интересов и ваших средств. Вам нужно только найти специалистов, которые в действительности смогут предоставить вам качественные и квалифицированные услуги.