Российские законы

Юридическая консультация по сложным трудовым спорам

Трудовое законодательство – наиболее проработанная отрасль права. В трудовом законодательстве оговорены практически все нюансы, которые возникают между сторонами трудового договора: наёмным работником и работодателем. Для разрешения любых трудовых споров и затруднительных ситуаций, возникающих в процессе трудовых отношений – юридические консультации к Вашим услугам.
В настоящее время не принято доводить дело до суда, так как команда профессиональных юристов старается разрешить возникшие проблемы на досудебном этапе мирным путём. Специалисты по трудовому праву стараются привести противоборствующей стороне доводы, основанные на законодательной базе и принудить к компромиссному решению спора. Решить конфликт удаётся далеко не всегда, по объективным причинам. Тогда одна из сторон обращается в суд. Для обращения в суд, необходимо грамотно составить исковое заявление, в чём с радостью помогут адвокаты, специализирующиеся в трудовом праве. Одного искового заявления недостаточно, приходится собирать целый пакет документов, выстраивать верную позицию поведения в суде, привлекать экспертов.

К судебному процессу нужно готовиться. Для начала следует провести переписку с работодателем, где он вынужден будет ответить на все жалобы, со стороны истца. Ответ работодателем даётся согласно срокам, оговорённым в законе РФ «Об обращениях граждан». Письма работодателю нужно высылать с уведомлением, писать их лучше под копирку, копию сохранять у себя дома, в надёжном месте. Также следует сохранять все чеки с почтового отделения об отправке писем. Но и этим вопросам займутся профессиональные юристы, избавив Вас от хлопот и лишних переживаний, ведь эмоции в решении конфликтов, последнее дело.

Причин возникновения трудовых споров великое множество. Например, незаконное увольнение. Восстановление на рабочем месте и полная денежная компенсация за вынужденный простой, а также за нанесённый моральный вред – это исключительно судебное дело. Понятно, без адвоката здесь не обойтись. Другая причина - это несвоевременная выплата заработной платы или длительная невыплата заработной платы, сроком от двух месяцев, что может послужить возбуждением уголовного дела в отношении работодателя, если будет доказана его вина. Много вопросов возникает при принудительной отправке работника в неоплачиваемый отпуск.

В возникновении трудовых споров, лучше обратиться в юридическую консультацию. Грамотное и юридически выверенное положительное решение, практически всегда в пользу потерпевшей стороны – жизненное кредо юриста по трудовым спорам.
---
Источник: pravoedelo.com.ua