Российские законы

Что будет, если уволят по статье?

Увольнение по статье в действительности является негативным аспектом, который может превратить все ваши старания по карьерной линии, в пыль. Что будет, если увольняют по статье? Сразу же скажем о том, что все данные по поводу увольнения вносятся в трудовую книгу. В данном случае, в трудовой книге будет указано на то, что увольнение было произведено в соответствии определенных норм законодательства, так как увольнение было осуществлено по статье. Такая запись в трудовой книге в действительности станет основой утраты возможности получения респектабельной и высокооплачиваемой работы в дальнейшем. Все, что вы можете сделать – попросить работодателя осуществить увольнение по соглашению сторон или же по собственному желанию. Впрочем, вы можете впоследствии осуществить оформление другой трудовой книги, но как вы понимаете, такой процесс потребует от вас существенных затрат времени и сил. Кроме всего прочего, отсутствие подтвержденного опыта может стать основой отказа от приема на работу на определенные должности.

Что будет, если увольняют по статье?

  1. Формируется запись в трудовой книге;
  2. Дополнительные выплаты сотруднику не выплачиваются.
То есть, фактически, в данном случае, нарушение трудового законодательства определяется со стороны сотрудника. И если руководитель настроен весьма строго, то вы получите запись в трудовую книгу, что в дальнейшем станет основой сложностей с поиском работы.

Фактически, можно сказать со значительной уверенностью о том, что такая запись в трудовой книжке, крайне нежелательна. И если вы в действительности стремитесь к активному росту в дальнейшем, вам непременно нужно попросить руководителя не осуществлять такую запись в книге, и возможно, вы сможете таким образом, избежать сложностей и проблем, которые возможны в дальнейшем.

Нарушение установленных норм законодательства и условий трудового контракта – основа увольнения по статье. Тем не менее, бывают ситуации, когда такое увольнение осуществляется неправомерно. Вы не осуществляли никаких противоправных действий, а вас мало того, что увольняют, еще и хотят осуществить такую нехорошую запись в трудовой книге. В данном случае, подавайте в суд.

Защита интересов в суде

В действительности, доказать, что вы не осуществляли никаких нарушений, что могло бы повлечь за собой увольнение по статье, будет непросто. Тем не менее, если вы изначально обратитесь к опытному юристу, то вы сможете организовать правильную структуру собственных действий, что впоследствии станет основой защиты ваших интересов. Если в суде вы сможете доказать свою правоту, то запись об увольнении по статье будет ликвидирована, и вы можете восстановить свое доброе имя, а также снова получить перспективы карьерного развития.
---
Источник: xn--96-dlcdl5cbbos.xn--p1ai