Российские законы

Бесплатная юридическая консультация по трудовым спорам

Несоблюдение прав и обязанностей физическими и юридическими лицами от незнания и халатности приводит к частым индивидуальным и коллективным трудовым спорам. Не всегда споры можно решить самостоятельно, чаще всего, для их разрешения требуются глубокие юридические знания. Защищая свое право на труд и его условия, каждый гражданин или коллектив может получить юридическую консультацию по трудовым спорам бесплатно. Высокопрофессиональные юридические работники компании с чувством долга и пониманием подойдут к сложившейся ситуации.
Зачастую, возникают несогласованные вопросы между работодателями и работниками. Они касаются неправомерных действий по отношению к подчиненным. Нарушение сроков уведомления о сокращении должности, увольнение без компенсации, невыполнение пунктов трудового договора, нарушение соответствующих норм в условиях труда влекут трудовые споры. В юридическую консультацию обращаются лица, которым неправомерно отказали от приема на работу. Регулируются такие споры Гражданским, Трудовым законодательствами, нормативными актами, коллективным трудовым договором.

Неразрешенные вопросы возникают и у работодателей к работникам. Они вынуждены обратиться в суд за помощью по возмещению убытков, нанесенных при не качественном исполнении профессиональных обязанностей. Трудовые споры возникают между юридическими лицами. Юридическая консультация по трудовым спорам бесплатно проконсультирует по любому возникшему вопросу, поможет определиться с дальнейшими действиями в борьбе за свои права. Специалисты юридической консультации осуществят:
  1. Сбор нужной документации, для обращения в разные инстанции, защищая права;
  2. сбор правовых доказательств по нужному вопросу;
  3. представительство в суде и государственных организациях;
  4. обжалование неподходящих решений суда;
  5. написание заявлений, ходатайств;
  6. представление адвоката в суде.
Отстоять свое трудовое право можно на предприятии. Но и для этого нужно подстраховаться хорошей защитой и поддержкой. Каждая сторона конфликта оценивает сложившуюся ситуацию по- своему. Для эффективного решения необходимо привлечь специалиста со знанием всех нюансов трудового законодательства. Для решения спорных трудовых отношений в нормах и законах обусловлены сроки для обжалования неправомерных действий. Своевременное обращение в бесплатную юридическую консультацию по трудовым спорам поможет развязать трудную ситуацию, восстановить справедливость на законных основаниях.
---
Источник: moskva.vbr.ru