Российские законы

13% возврат от покупки квартиры

В соответствии со статьей 220 НК РФ формируется право на получение имущественного вычета в размере 13%. Физические лица, которые осуществляют уплату налога, обязаны предоставлять всю информацию о полученных доходах и заработной плате. Каждый плательщик имеет право использовать структуру возврата данного налога, при осуществлении приобретения недвижимости. Чтобы осуществить процесс возврата данного налога, вам непременно нужно осуществить приобретение квартиры и сдать документ в виде декларации. на его основании, вы сможете получить 13% возмещения расходов, которые вы понесли в связи, с осуществлением приобретения недвижимости. Использовать такой вычет можно исключительно один раз.
Если Вам требуется Помощь в таможенном оформлении грузов - кликните по ссылке https://pro-lg.ru/tamozhnya/. Профессиональный подход, приемлемые условия и высокое качество ждут Вас на предложенном сайте.

Как оформить 13% возврат от покупки квартиры?

Существует отработанная система оформления данного возмещения. И нужно учитывать, если вы уже использовали данный возврат, то второй раз его использовать не представляется возможным. Как же нужно действовать, чтобы получить возмещение?
  1. В обязательном порядке нужно осуществить сделку по купле недвижимости, а также получить все документы, которые позволяют вам стать собственником;
  2. Обязательно нужно получить подтверждение того, что в течение определенного налогового периода, вы осуществляли процесс выплаты НДФЛ. В данном случае, вам фактически, потребуется справка с места работы;
  3. Составляется декларация формы 3 НДФЛ, в которой отражаются все нюансы по расходам и доходам.
Сразу же нужно сказать о том, что фактически, законодатель устанавливает своеобразные ограничения. Получить определенный вычет можно только с суммы в размере двух миллионов рублей. То есть, если вы приобрели недвижимость по более высокой цене, то все равно возврат будет исчисляться из суммы 2 млн. рублей.

Особенности и нюансы оформления возврата

Обратите внимание на то, что фактически, если вы не можете предоставить документ, который определяет то, что вы осуществляли выплату подоходного налога, то вы не сможете оформить данный возврат.

То есть, претендовать на получение возмещения могут только те граждане, которые имеют официальное трудоустройство. Кроме всего прочего, чтобы получить возмещение, в налоговую инстанцию нужно будет подать не только документ в виде декларации, но еще и ряд документов, которые подтверждают все данные, которые вы будете указывать в данной декларации. То есть, вам нужно будет быть очень внимательными, стараясь составить документ правильно, иначе он не будет принят к рассмотрению, и вам нужно будет его переоформлять.

Сегодня в интернете можно найти массу ресурсов, которые посвящены тематике заполнения декларации формы 3 НДФЛ. Все, что вам нужно сделать – изучить предоставленные образцы. Ведь фактически, на основании данных образцов, вы сможете совершить процедуру составления декларации. Кроме того, на официальном сайте налоговой инстанции, вы сможете найти специализированную программу для составления данного документа.