Российские законы

Распоряжение Администрации города Тюмени от 14.03.2001 N 874 “О декаде массовой уборки и вывозки снега и льда в г. Тюмени“

Утратил силу в связи с изданием распоряжения Администрации города Тюмени от 25.12.2008 N 1262-рк.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ТЮМЕНИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 14 марта 2001 г. N 874

О ДЕКАДЕ МАССОВОЙ УБОРКИ И ВЫВОЗКИ

СНЕГА И ЛЬДА В Г. ТЮМЕНИ

Учитывая необычно большое количество выпавшего зимой снега и ожидающееся резкое повышение температуры наружного воздуха, в целях исключения массового подтопления зданий и городских территорий в соответствии со статьей 51 Устава г. Тюмени, Правилами благоустройства, озеленения и санитарного содержания территорий г. Тюмени:

1. Объявить в г. Тюмени с 14 по 24 марта 2001 года декаду массовой уборки и вывозки снега и льда.

При организации работ особое внимание обратить на уборку снега и наледей с
проезжей части дорог, с тротуаров, с прилегающих к ним газонов и скверов, на удаление снега с крыш и сосулек с карнизов и выступов зданий, на обязательную вывозку снега с территорий, где отсутствует или затруднен естественный водоотвод, на уборку снега и наледей с дворовых территорий, с территорий предприятий, организаций и учреждений, на прочистку водопропускных труб, канав и кюветов, на подготовку к приему стоков колодцев ливневой канализации.

2. Обязать территориальные управления административных округов города (Толстых В.П., Фалеев В.М., Борисов В.И.):

- организовать участие в декаде всех предприятий, организаций и учреждений, расположенных в округах, с учетом закрепленных и прилегающих территорий;

- обеспечить эффективную круглосуточную работу в период декады дорожно - эксплуатационных предприятий;

- организовать помощь учреждениям в транспорте и погрузочных средствах по вывозке снега и наледи, приемку вывозимых снега и льда на действующих и организуемых свалках снега;

- активизировать работу МУ “Служба заказчика по благоустройству...“, административных комиссий по фактам неудовлетворительного содержания территорий предприятиями, организациями и учреждениями.

3. Территориальным управлениям административных округов (Толстых В.П., Фалеев В.М., Борисов В.И.), Земельному комитету (Попов А.М.), Комитету по экологии (Могутова Л.М.) срочно определить, согласовать и задействовать дополнительные участки для складирования вывозимого снега.

4. Управляющим компаниям по эксплуатации жилищного фонда, по ЖКХ “Юг“, “Запад“, “Север“, “Восток“ (Захаров А.В., Ручкин Г.В., Макаренко С.И., Фадеев А.Б., Лашенко Ю.В.):

- активизировать работы по очистке от снега и наледи проездов, отмосток и крыш, удалению сосулек, вывозке снега с дворовых и придомовых территорий;

- принять меры по привлечению населения в работах по уборке снега.

5. Заместителям Главы города Пустовиту И.Т., Романову Н.В., Шевчик Н.А., руководителям Комитета по управлению имуществом, Управления по защите прав потребителей,
рынку товаров и услуг Щепелину П.И., Канову А.Н. организовать проведение декады по уборке и вывозке снега на строительных площадках и подъездах к ним, на предприятиях жизнеобеспечения города, в учреждениях здравоохранения, просвещения, культуры арендующими организациями и учреждениями, предприятиями и организациями торговли, быта, общественного питания.

6. Информационно - аналитическому управлению (Яковлев В.В.) данное распоряжение и ход проведения декады по уборке и вывозке снега и льда в городе освещать в средствах массовой информации.

7. Контроль исполнения настоящего распоряжения оставляю за собой.

Глава города Тюмени

С.М.КИРИЧУК