Российские законы

Постановление Администрации города Тюмени от 02.10.2008 N 132-пк “Об утверждении Порядка проведения проверки сметной стоимости инвестиционных проектов на предмет достоверности использования направляемых на капитальные вложения средств бюджета города Тюмени“

Начало действия документа - 02.10.2008.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ТЮМЕНИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 октября 2008 г. N 132-пк

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРОВЕДЕНИЯ ПРОВЕРКИ СМЕТНОЙ СТОИМОСТИ

ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ НА ПРЕДМЕТ ДОСТОВЕРНОСТИ

ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НАПРАВЛЯЕМЫХ НА КАПИТАЛЬНЫЕ ВЛОЖЕНИЯ

СРЕДСТВ БЮДЖЕТА ГОРОДА ТЮМЕНИ

В соответствии с Федеральным законом от 25.02.1999 N 39-ФЗ “Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений“, постановлением Администрации города Тюмени от 07.02.2008 N 9-пк “Об утверждении Порядка формирования адресной инвестиционной программы города Тюмени на очередной финансовый год и плановый период“, руководствуясь статьей 58 Устава города Тюмени, Администрация города Тюмени постановила:

1. Утвердить Порядок проведения проверки сметной стоимости инвестиционных проектов на предмет достоверности использования направляемых на капитальные вложения средств бюджета
города Тюмени согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Информационно-аналитическому управлению административного департамента (Яковлев В.В.) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации города Тюмени Орлова А.В.

Глава Администрации города

Е.В.КУЙВАШЕВ

Приложение

к постановлению

от 02.10.2008 N 132-пк

ПОРЯДОК

ПРОВЕДЕНИЯ ПРОВЕРКИ СМЕТНОЙ СТОИМОСТИ

ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ НА ПРЕДМЕТ ДОСТОВЕРНОСТИ

ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НАПРАВЛЯЕМЫХ НА КАПИТАЛЬНЫЕ ВЛОЖЕНИЯ

СРЕДСТВ БЮДЖЕТА ГОРОДА ТЮМЕНИ

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, статьей 14 Федерального закона от 25.02.1999 N 39-ФЗ “Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений“ и устанавливает процедуру проведения проверки сметной стоимости инвестиционных проектов на предмет достоверности использования направляемых на капитальные вложения средств бюджета города Тюмени.

2. Настоящий Порядок распространяется на инвестиционные проекты, финансирование строительства (реконструкции) которых осуществляется полностью или частично за счет средств бюджета города Тюмени (далее - инвестиционные проекты).

3. Проверка сметной стоимости инвестиционных проектов осуществляется в целях формирования реестра инвестиционных потребностей города Тюмени в соответствии с постановлением Администрации города Тюмени от 07.02.2008 N 9-пк “Об утверждении Порядка формирования адресной инвестиционной программы города Тюмени на очередной финансовый год и плановый период“.

4. Предметом проверки сметной стоимости инвестиционных проектов является оценка достоверности использования направляемых на капитальные вложения средств бюджета города Тюмени, которая включает:

а) соответствие сметной стоимости инвестиционного проекта нормативам в области сметного нормирования и ценообразования в сфере градостроительной деятельности;

б) соответствие объемов работ, учтенных в сметной документации, техническому заданию на проектирование.

5. Проверка сметной стоимости инвестиционных проектов осуществляется муниципальным учреждением, уполномоченным муниципальным правовым актом на проведение проверки сметной стоимости инвестиционных проектов (далее - уполномоченное учреждение), на основании заявления, направляемого муниципальными заказчиками в уполномоченное учреждение по форме
согласно приложению к настоящему Порядку.

6. К заявлению муниципальный заказчик прилагает следующие документы:

а) техническое задание на разработку рабочего проекта на строительство (реконструкцию) объекта капитального строительства;

б) рабочий проект на строительство (реконструкцию) объекта капитального строительства;

в) проектную документацию на строительство (реконструкцию) объекта капитального строительства и копии актов приемки проектной документации;

г) утвержденные сводный сметный расчет, объектные сметы и локальные сметные расчеты стоимости строительства (реконструкции) объекта капитального строительства, сформированные в двух уровнях цен: базовый в уровне цен 2001 года и текущий, сложившийся на момент рассмотрения проектной документации.

7. Документы, указанные в подпункте “г“ пункта 6 настоящего Порядка, представляются муниципальным заказчиком в уполномоченное учреждение на электронном и бумажном носителе.

8. Сметная документация объекта капитального строительства, представляемая на проверку сметной стоимости инвестиционных проектов, может быть подготовлена применительно к отдельным этапам строительства, реконструкции объекта капитального строительства.

9. Муниципальный заказчик несет персональную ответственность за достоверность, полноту и своевременность представленных сведений.

10. Уполномоченное учреждение в течение 3 рабочих дней со дня подачи заявления проверяет комплектность представленной на рассмотрение документации и регистрирует ее при условии соответствия установленным настоящим Порядком требованиям.

В случае приложения к заявлению неполного комплекта документов, указанного в пункте 6 настоящего Порядка, и (или) в случае предоставления недостоверной информации, а также несоответствия инвестиционного проекта требованиям пункта 2 настоящего Порядка уполномоченное учреждение возвращает заявление, о чем в письменной форме извещает муниципального заказчика.

11. Уполномоченное учреждение рассматривает заявления и приложенные к ним документы в 45-дневный срок со дня их поступления, осуществляет проверку сметной стоимости инвестиционного проекта на предмет достоверности использования направляемых на капитальные вложения средств бюджета города Тюмени, в результате чего формирует заключение и направляет его муниципальному заказчику
(далее - заключение).

При проведении проверки сметной стоимости инвестиционного проекта муниципальным заказчиком может осуществляться оперативное внесение изменений в сметную документацию в соответствии с замечаниями уполномоченного учреждения.

12. В заключении в обязательном порядке указывается следующая информация:

а) регистрационный номер заключения, наименование муниципального заказчика и инвестиционного проекта;

б) основание для проведения проверки сметной стоимости инвестиционного проекта (указывается регистрационный номер заявления);

в) перечень и объем представленных муниципальным заказчиком и проверенных уполномоченным учреждением документов;

г) сведения о показателях и методиках, применявшихся при проведении проверки сметной стоимости инвестиционного проекта;

д) замечания по содержанию и (или) оформлению представленных документов (в случае их наличия);

е) вывод о достоверности сметной стоимости инвестиционного проекта;

ж) сведения о должностных лицах, проводивших проверку сметной стоимости инвестиционного проекта.

13. Заключение подписывается должностными лицами, проводившими проверку, утверждается руководителем уполномоченного учреждения и направляется муниципальному заказчику в течение 2 рабочих дней, следующих за днем его утверждения.

14. Положительное заключение является основанием для утверждения муниципальным заказчиком проектно-сметной документации.

15. Повторное обращение муниципального заказчика с заявлением в уполномоченное учреждение допускается после устранения оснований для отказа в проверке сметной стоимости инвестиционного проекта, указанных в пункте 10 настоящего Порядка, с приложением справки о проведенных корректирующих мероприятиях.

Приложение

к Порядку

проверки сметной стоимости

инвестиционных проектов на предмет

достоверности использования

направляемых на капитальные вложения

средств бюджета города Тюмени

Заявление

о проверке сметной стоимости инвестиционного проекта

на предмет
достоверности использования направляемых

на капитальные вложения средств бюджета города Тюмени

Штамп учреждения Руководителю

от _________ N _____ уполномоченного учреждения

Прошу провести проверку сметной стоимости инвестиционного проекта,

выполненной для строительства (реконструкции) объекта _____________________

___________________________________________________________________________

(указать титульное название объекта) в составе (перечислить представленную

документацию):

1.

2.

3.

Источник финансирования (указать).

Реквизиты муниципального заказчика (указать полное наименование, ИНН, КПП,

р/счет, адрес).

М.П.

_________________

(подпись)