Российские законы

Решение Тобольской городской Думы от 31.03.2009 N 48 “Об информации “Об основных направлениях градостроительной политики и жилищного строительства в городском округе город Тобольск“ в рамках выполнения правил землепользования и застройки города Тобольска“

ТОБОЛЬСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 31 марта 2009 г. N 48

ОБ ИНФОРМАЦИИ “ОБ ОСНОВНЫХ НАПРАВЛЕНИЯХ

ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ И ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА

В ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ ГОРОД ТОБОЛЬСК“ В РАМКАХ ВЫПОЛНЕНИЯ

ПРАВИЛ ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ И ЗАСТРОЙКИ ГОРОДА ТОБОЛЬСКА“

Рассмотрев информацию “Об основных направлениях градостроительной политики и жилищного строительства в городском округе город Тобольск“ в рамках выполнения правил землепользования и застройки города Тобольска“, представленную администрацией города, в соответствии с Федеральным законом N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, со статьей 24 Устава города Тобольска, городская Дума решила:

1. Принять информацию “Об основных направлениях градостроительной политики и жилищного строительства в городском округе город Тобольск“ в рамках выполнения правил землепользования и
застройки города Тобольска“ к сведению (прилагается).

Председатель городской Думы

В.П.НЕЙМЫШЕВ

Приложение

к решению городской Думы

от 31 марта 2009 г. N 48

ИНФОРМАЦИЯ

ОБ ОСНОВНЫХ НАПРАВЛЕНИЯХ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ

И ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА В ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ ГОРОД ТОБОЛЬСК

В РАМКАХ ВЫПОЛНЕНИЯ ПРАВИЛ ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ И ЗАСТРОЙКИ

ГОРОДА ТОБОЛЬСКА

Правила землепользования и застройки городского округа город Тобольск утверждены решением городской Думы N 235 от 25.12.2007 и являются нормативно-правовым документом, регулирующим застройку на территории городского округа.

Администрация городского округа осуществляет выбор и предоставление земельных участков на территории городского округа с учетом зонирования и градостроительных регламентов, установленных Правилами землепользования и застройки городского округа г. Тобольск.

Решение о выборе земельных участков для строительства и предоставлении земельных участков для целей, не связанных со строительством, принимается на комиссии по рассмотрению заявлений граждан и юридических лиц о выборе земельных участков для строительства и предоставлении земельных участков для целей, не связанных со строительством при Главе администрации. “Комиссия по рассмотрению заявлений граждан и юридических лиц о выборе земельных участков для строительства и предоставлении земельных участков для целей, не связанных со строительством“, согласно Положению о работе комиссии, утвержденному Постановлением Главы администрации от 22.12.2008 N 27, руководствуется при принятии решения утвержденными документами территориального планирования (Генеральный план городского округа г. Тобольск, правила землепользования и застройки городского округа г. Тобольск, проекты планировок на различные территории городского округа г. Тобольск).

С момента создания комиссии было рассмотрено 1255 заявлений граждан о выборе и предоставлении земельных участков для различных целей:

- в 752 случаях было принято решение об отводе и формировании земельных участков, с учетом зонирования Правил землепользования и застройки городского округа, в том числе:

-----T------------------------------------------------------T-------------¬

¦N ¦Назначение земельного участка ¦Кол-во ¦

¦п/п ¦ ¦ ¦

+----+------------------------------------------------------+-------------+

¦1 ¦Личное подсобное хозяйство ¦345 ¦

+----+------------------------------------------------------+-------------+

¦2 ¦Индивидуальное жилищное строительство ¦30 ¦

+----+------------------------------------------------------+-------------+

¦3 ¦Многоквартирное жилищное строительство ¦10 ¦

+----+------------------------------------------------------+-------------+

¦4 ¦Объекты общественно-делового назначения ¦367 ¦

L----+------------------------------------------------------+--------------

- по 40 из этих заявлений было принято решение об отказе в выборе земельного участка, в связи
с несоответствием испрашиваемого функционального назначения градостроительным регламентам, установленным Правилами землепользования и застройки городского округа г. Тобольск;

- и в остальных случаях было принято решение об отказе в выборе земельного участка по прочим причинам (обременение правами третьих лиц; стесненные градостроительные условия, когда параметры объекта строительства не соответствовали параметрам запрашиваемого земельного участка; были предложены другие земельные участки, согласно запрашиваемому функциональному назначению).