Российские законы

Распоряжение Администрации города Ялуторовска от 03.07.2009 N 423-р “О наделении МП г. Ялуторовска “Городские водопроводно-канализационные сети“ полномочиями устанавливать абонентам лимиты водопотребления и водоотведения и нормативы водоотведения (сброса) по составу сточных вод“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ЯЛУТОРОВСКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 3 июля 2009 г. N 423-р

О НАДЕЛЕНИИ МП Г. ЯЛУТОРОВСКА “ГОРОДСКИЕ

ВОДОПРОВОДНО-КАНАЛИЗАЦИОННЫЕ СЕТИ“ ПОЛНОМОЧИЯМИ

УСТАНАВЛИВАТЬ АБОНЕНТАМ ЛИМИТЫ ВОДОПОТРЕБЛЕНИЯ

И ВОДООТВЕДЕНИЯ И НОРМАТИВЫ ВОДООТВЕДЕНИЯ (СБРОСА)

ПО СОСТАВУ СТОЧНЫХ ВОД

В соответствии с пунктами 58 и 61 Правил пользования системами коммунального водоснабжения и канализации в Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 12.02.1999 N 167, руководствуясь статьей 38 Устава города Ялуторовска:

1. Уполномочить муниципальное предприятие г. Ялуторовска “Городские водопроводно-канализационные сети“, осуществляющее эксплуатацию централизованной системы коммунального водоснабжения и централизованной системы коммунальной канализации города Ялуторовска, устанавливать для абонентов лимиты водопотребления и водоотведения и нормативы водоотведения (сброса) по составу сточных вод.

2. Лимиты водопотребления и водоотведения для абонентов, являющихся промышленными
предприятиями, использующими питьевую воду для производственных нужд, устанавливаются в соответствии с приказом Минжилкомхоза РСФСР от 03.02.1984 N 65 “Об утверждении и введении в действие “Инструкции по лимитированию и регулированию отпуска питьевой воды промышленным предприятиям“.

Лимиты водопотребления и водоотведения для иных абонентов (кроме населения) устанавливаются расчетным путем в соответствии с нормами водопотребления, установленными СНИП 2.04.01-85 “Внутренний водопровод и канализация“ для разных групп водопотребителей.

3. Нормативы водоотведения (сброса) по составу сточных вод устанавливаются абоненту с учетом следующих условий:

- соблюдение норм предельно допустимых сбросов сточных вод и загрязняющих веществ в водные объекты, утвержденных для муниципального предприятия г. Ялуторовска “Городские водопроводно-канализационные сети“ природоохранными органами;

- обеспечение проектных параметров очистки сточных вод на очистных сооружениях коммунальной канализации;

- техническая и технологическая возможность очистных сооружений коммунальной канализации очищать сточные воды от конкретных загрязняющих веществ;

- защита сетей и сооружений коммунальной канализации.

4. Муниципальному предприятию г. Ялуторовска “Городские водопроводно-канализационные сети“ ежегодно в срок до 1 марта предоставлять в комитет по ЖКХ, строительству и газификации информацию о работе по определению лимитов водопотребления и водоотведения и нормативов водоотведения (сброса) по составу сточных вод за прошедший год.

5. Опубликовать настоящее распоряжение в средствах массовой информации.

6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Главы города Столяренко Н.М.

Глава города

В.Д.ЗИМНЕВ