Российские законы

Закон Тульской области от 14.07.2004 N 475-ЗТО “О ежемесячной доплате к пенсии гражданам, достигшим 100-летнего возраста“ (принят Постановлением Тульской областной Думы от 01.07.2004 N 62/1814)

Начало действия редакции - 01.01.2005.

Окончание действия редакции - 30.06.2011.

14 июля 2004 года N 475-ЗТО

ЗАКОН

ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

О ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ДОПЛАТЕ К ПЕНСИИ ГРАЖДАНАМ,

ДОСТИГШИМ 100-ЛЕТНЕГО ВОЗРАСТА

Принят

Тульской областной Думой

1 июля 2004 года

Постановление N 62/1814

Настоящий Закон определяет право на ежемесячную доплату к пенсии гражданам, достигшим 100-летнего возраста, и устанавливает порядок ее назначения и выплаты.

Статья 1. Право на получение ежемесячной доплаты к пенсии

Право на ежемесячную доплату к пенсии имеют граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Тульской области, получающие пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации и достигшие 100-летнего возраста.

Статья 2. Размер ежемесячной доплаты к пенсии

Ежемесячная доплата к пенсии гражданам, достигшим 100-летнего
возраста, устанавливается в размере 1000 рублей независимо от пенсионного обеспечения.

Статья 3. Порядок назначения и выплаты ежемесячной доплаты к пенсии

1. Ежемесячная доплата к пенсии назначается и выплачивается органами социальной защиты населения по месту жительства лица, обратившегося за доплатой, либо по месту жительства опекуна (попечителя) указанного лица.

2. Назначение и выплата ежемесячной доплаты к пенсии производится со дня обращения за ней, но не ранее чем со дня возникновения права на нее.

3. Лицу, проживающему в государственном, муниципальном стационарном учреждении или негосударственном секторе социального обслуживания, ежемесячная доплата к пенсии назначается и выплачивается в установленном размере без каких-либо ограничений.

4. Выплата ежемесячной доплаты к пенсии гражданам, указанным в статье 1 настоящего Закона, прекращается в случае их выезда на постоянное место жительства за пределы Тульской области.

Статья 4. Выплата недополученных сумм ежемесячной доплаты к пенсии

Суммы ежемесячной доплаты к пенсии, причитавшиеся гражданину и недополученные им в связи с его смертью, выплачиваются в соответствии с пенсионным законодательством.

Статья 5. Финансирование расходов на выплату и доставку ежемесячной доплаты к пенсии

Финансирование расходов на выплату и доставку ежемесячной доплаты к пенсии осуществляется за счет средств бюджета области.

Статья 6. Порядок обращения за ежемесячной доплатой к пенсии и рассмотрения вопросов, связанных с ее назначением и выплатой

Порядок обращения за ежемесячной доплатой к пенсии и рассмотрения вопросов, связанных с ее назначением и выплатой, устанавливается администрацией области.

Статья 7. Порядок вступления в силу настоящего Закона

Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2005 года.

Председатель Тульской Губернаторобластной Думы Тульской областиО.Д.ЛУКИЧЕВ В.А.СТАРОДУБЦЕВ

г. Тула

14 июля 2004 года

N 475-ЗТО