Российские законы

Постановление главы администрации муниципального образования Алексинский район от 09.01.2007 N 1 “О подготовке и проведении командно-штабных мобилизационных учений“

Вступил в силу с 9 января 2007 года (пункт 10 данного документа).

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

АЛЕКСИНСКИЙ РАЙОН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 января 2007 г. N 1

О ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИИ КОМАНДНО-ШТАБНЫХ

МОБИЛИЗАЦИОННЫХ УЧЕНИЙ

В целях организационного проведения КШМУ, в соответствии с планом подготовки объединенного военного комиссариата города Алексина Тульской области на 2007 год в период с 10 по 11 января 2007 года проводится командно-штабное мобилизационное учение (КШМУ) по призыву и постановке мобилизационных ресурсов при последовательном. введении высших степеней боевой готовности, постановляю:

1. Управлению образования администрации Алексинского района (Мовв А.В.) обеспечить выделение помещений и инвентаря для работы 10 января 2007 года участка оповещения N 3 - средняя школа N 6 и
11 января пункта предварительного сбора граждан N 1 - средняя школа N 1.

2. Просить руководство Алексинского дорожно-ремонтно-строительного подразделения обеспечить работу совмещенного приемо-сдаточного пункта транспортных средств (СПС ПТС) 11 января 2007 года в соответствии с ранее принятыми документами и рекомендациями военного комиссариата города Алексина.

3. Просить руководство Алексинского районного отдела внутренних дел в период проведения КШМУ обеспечить выделение работников милиции для охраны объединенного военного комиссариата - 2 сотрудника на 10, 11 января 2007 года, для охраны общественного порядка на участке оповещения N 3 - 10 января 2007 года (средняя школа N 6) - 1 сотрудник, пункт предварительного сбора граждан - 11 января (средняя школа N 1) - 1 сотрудник. СПС ПТС (АДРСП) - 11 января - 1 сотрудник.

4. Просить руководство районного узла электросвязи обеспечить бесперебойную работу связи на участке оповещения (средняя школа N 6), пункте предварительного сбора граждан (средняя школа N 1), СПС ПТС (АДРСП) и военном комиссариате на период проведения КШМУ.

5. Рекомендовать руководителям ФКП “Алексинский химкомбинат“, ОАО “Тяжпромарматура“, ООО “УКЖИ-480“ развернуть штабы оповещения и проведение оборонных мероприятий (ШО и ПОМ) по распоряжению (сигналу) военного комиссариата.

6. Рекомендовать главам администраций сельских поселений с получением распоряжения (сигнала) из военного комиссариата развернуть штабы оповещения и проведение оборонных мероприятий (ШО и ПОМ).

7. Начальнику сектора по мобилизационной подготовке Медведеву В.Г. спланировать проведение занятий с уполномоченными, закрепленными за участками и штабами оповещения ППСГ и СПС ПТС, 10 января 2007 года в 10.00 в администрации района.

8. Просить руководителей предприятий, организаций (приложение) выделить граждан, пребывающих в запасе (ГПЗ), работающих на предприятии, в организации, для работы в составе аппарата усиления. Контрольное
оповещение граждан, пребывающих в запасе (ГПЗ), проводить по спискам военного комиссариата с проставлением отметок в карточках и списках.

9. Контроль за выполнением данного Постановления возложить на первого заместителя главы администрации Алексинского района Незнанова Р.Ю.

10. Постановление вступает в силу с даты подписания.

Глава администрации

Алексинского района

В.А.МЕЛЬНИКОВ