Российские законы

Решение Собрания представителей муниципального образования Тепло-Огаревский район от 14.11.2007 N 26-2 “О предельных размерах земельных участков, предоставляемых гражданам на территории муниципального образования Тепло-Огаревский район“

Вступил в силу со дня официального опубликования (пункт 7 данного документа).

ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН

СОБРАНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ

3-го созыва

РЕШЕНИЕ

от 14 ноября 2007 г. N 26-2

О ПРЕДЕЛЬНЫХ РАЗМЕРАХ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ

ГРАЖДАНАМ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН

В соответствии со ст. 33 Земельного кодекса РФ, Законом Тульской области от 30 июня 2004 г. N 456-ЗТО “О предельных размерах земельных участков, предоставляемых гражданам в Тульской области“, с учетом положений Закона Тульской области от 03.07.2007 N 848-ЗТО “О признании утратившими силу отдельных положений Закона Тульской области “О предельных размерах земельных участков, предоставляемых гражданам в Тульской области“, в целях установления предельных (максимальных и минимальных) размеров земельных участков, предоставляемых гражданам в
собственность на территории муниципального образования Тепло-Огаревский район из находящихся в государственной или муниципальной собственности земель для ведения личного подсобного хозяйства, индивидуального жилищного строительства, а также максимальных размеров земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность бесплатно из земель, находящихся в собственности муниципального образования Тепло-Огаревский район, Собрание представителей муниципального образования Тепло-Огаревский район решило:

1. Установить максимальные размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность из находящихся в государственной или муниципальной собственности земель на территории Тепло-Огаревского района:

- для ведения личного подсобного хозяйства в размере:

п. Теплое - 1500 кв. м,

сельские населенные пункты - 10000 кв. м;

- для индивидуального жилищного строительства - 1500 кв. м.

2. Установить минимальные размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность из находящихся в государственной или муниципальной собственности земель на территории Тепло-Огаревского района:

- для ведения личного подсобного хозяйства в размере 500 кв. м;

- для индивидуального жилищного строительства - 500 кв. м.

3. Определенные предельные размеры земельных участков применяются также при образовании новых и разделе существующих земельных участков, если иное не предусмотрено законодательством.

4. Максимальные размеры земельных участков из земель, находящихся в собственности муниципального образования Тепло-Огаревский район, предоставляемых бесплатно гражданам, в отношении которых право на бесплатное получение в собственность земельных участков определено федеральными законами, законами Тульской области, устанавливаются:

для садоводства - 400 кв. м,

для огородничества - 200 кв. м,

для животноводства - 1500 кв. м,

для дачного строительства - 500 кв. м,

для индивидуального жилищного строительства - 500 кв. м,

для личного подсобного хозяйства - 500 кв. м,

для крестьянского (фермерского) хозяйства - 10 000 кв. м.

5. Право бесплатного приобретения земельного участка из земель, находящихся в собственности муниципальных образований, предоставляется гражданам один раз.

6. Решения
Собрания представителей муниципального образования Тепло-Огаревский район от 30.01.2007 N 19-7 “О предельных размерах земельных участков, предоставляемых гражданам на территории муниципального образования Тепло-Огаревский район“, от 25.06.2007 N 23-1 “О внесении дополнений и изменений в решение Собрания представителей муниципального образования Тепло-Огаревский район от 30.01.2007 N 19-7 “О предельных размерах земельных участков, предоставляемых гражданам на территории муниципального образования Тепло-Огаревский район“ считать утратившими силу.

7. Решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Председатель Собрания представителей

муниципального образования

Тепло-Огаревский район

А.А.ЖАРОВ

Глава муниципального образования

Тепло-Огаревский район

С.С.ПАРШИКОВ