Российские законы

Решение Тульской городской Думы от 25.03.2009 N 65/1421 (ред. от 22.02.2011) “О Положении “О почетном знаке муниципального образования город Тула “За вклад в развитие города Тулы“ (вместе с “Макетом почетного знака муниципального образования город Тула “За вклад в развитие города Тулы“, “Описанием удостоверения к почетному знаку муниципального образования город Тула “За вклад в развитие города Тулы“)

Начало действия редакции - 15.03.2011.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Изменения, внесенные решением Тульской городской Думы от 22.02.2011 N 18/393, вступили в силу со дня опубликования (опубликовано в газете “Тула“ - 15.03.2011).

ТУЛЬСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

3-го созыва

65-е заседание

РЕШЕНИЕ

от 25 марта 2009 г. N 65/1421

О ПОЛОЖЕНИИ “О ПОЧЕТНОМ ЗНАКЕ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД ТУЛА

“ЗА ВКЛАД В РАЗВИТИЕ ГОРОДА ТУЛЫ“

(в ред. решений Тульской городской Думы

от 23.09.2009 N 75/1616, от 23.06.2010 N 4/100,

от 22.02.2011 N 18/393)

Тульская городская Дума решила:

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: имеется в виду приложение
1, а не приложение.

1. Утвердить Положение “О почетном знаке муниципального образования город Тула “За вклад в развитие города Тулы“ (приложение).

2. Утвердить макет почетного знака муниципального образования город Тула “За вклад в развитие города Тулы“ и описание удостоверения к почетному знаку (приложения 2, 3).

3. Настоящее решение опубликовать в общественно-политической региональной газете “Тула“ и разместить на официальном сайте Тульской городской Думы.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Тульской городской Думы Конова С.А. и руководителя аппарата Тульской городской Думы Мышкину М.В.

(в ред. решения Тульской городской Думы от 23.06.2010 N 4/100)

5. Решение вступает в силу со дня его опубликования.

Глава муниципального

образования город Тула

В.С.МОГИЛЬНИКОВ

Приложение 1

к решению Тульской

городской Думы

от 25.03.2009 N 65/1421

ПОЛОЖЕНИЕ

“О ПОЧЕТНОМ ЗНАКЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД ТУЛА

“ЗА ВКЛАД В РАЗВИТИЕ ГОРОДА ТУЛЫ“

(в ред. решений Тульской городской Думы

от 23.09.2009 N 75/1616, от 23.06.2010 N 4/100,

от 22.02.2011 N 18/393)

1. Настоящее Положение устанавливает порядок награждения почетным знаком муниципального образования город Тула “За вклад в развитие города Тулы“ (далее - Почетный знак).

2. Почетным знаком награждаются граждане, предприятия, организации, учреждения, общественные объединения города Тулы за существенный вклад в социально-экономическое, культурное развитие города, в развитие местного самоуправления, за заслуги и достижения в труде, активное участие в общественной и благотворительной деятельности на благо города и его жителей.

3. Основанием для рассмотрения Тульской городской Думой вопроса о награждении граждан города Тулы Почетным знаком является ходатайство на имя главы муниципального образования город Тула - председателя Тульской городской Думы, содержащее биографические сведения о выдвигаемой кандидатуре и описание достижений и заслуг.

Основанием для рассмотрения вопроса о награждении предприятия, организации или учреждения является представление главы муниципального образования
город Тула - председателя Тульской городской Думы.

4. Ходатайство заявляют руководители и коллективы (советы трудовых коллективов) предприятий, организаций и учреждений, общественных объединений независимо от форм собственности, а для награждения представителей других органов государственной власти и органов местного самоуправления, предприятий и организаций - руководители соответствующих органов государственной власти и органов местного самоуправления, предприятий и организаций.

5. Ходатайства рассматриваются на заседании постоянной комиссии Тульской городской Думы по местному самоуправлению, регламенту и межпартийному взаимодействию, которая принимает решение о награждении Почетным знаком либо об отклонении ходатайства.

(в ред. решения Тульской городской Думы от 23.06.2010 N 4/100)

6. В случае отклонения ходатайства соискатель может быть награжден Почетной грамотой Тульской городской Думы.

(п. 6 в ред. решения Тульской городской Думы от 23.09.2009 N 75/1616)

7. Решение постоянной комиссии Тульской городской Думы по местному самоуправлению, регламенту и межпартийному взаимодействию, как положительное, так и отрицательное, в виде проекта решения Тульской городской Думы вносится в установленном порядке на рассмотрение Думы.

(в ред. решения Тульской городской Думы от 23.06.2010 N 4/100)

8. Описание почетного знака “За вклад в развитие города Тулы“:

Почетный знак представляет собой композицию, в основании которой лежит ромб из сплава серебра рифленой формы с зубчатыми краями, размером 55 x 55 мм.

Крест-накрест по ромбу проходят две трехцветные бело-сине-алые ленты, выступающие за края ромба.

В середине ромба находится рифленый позолоченный круг диаметром 21 мм, обрамленный позолоченным лавровым венком и лентой алого цвета с надписью “За вклад в развитие города“. В центре круга размещен герб города Тулы. Под гербом в основании лаврового венка расположена надпись “Тула“. Надписи выполняются под золото. Почетный знак изготавливается с винтовым креплением.

Затраты на изготовление Почетного знака,
удостоверения, уменьшенной копии Почетного знака производится за счет средств бюджетной сметы расходов на содержание Тульской городской Думы.

(в ред. решения Тульской городской Думы от 22.02.2011 N 18/393)

Макет Почетного знака прилагается (приложение 2).

8.1. К Почетному знаку муниципального образования город Тула “За вклад в развитие города Тулы“ прилагается для повседневной носки уменьшенная копия знака в масштабе 1:3,2.

Описание уменьшенной копии (значка) “За вклад в развитие города Тулы“.

Копия представляет собой композицию, в основании которой лежит ромб из сплава серебра рифленой формы с зубчатыми краями в масштабе 1:3,2 от основного знака (5,5 см x 5,5 см).

В середине ромба находится круг желтого металла, обрамленный позолоченным лавровым венком и лентой алого цвета с надписью “За вклад в развитие города Тулы“. В центре круга размещен герб города Тулы. Под гербом в основании лаврового венка расположена надпись “Тула“. Надписи выполняются под золото. Копия знака изготовляется с цанговым зажимом.

(п. 8.1 введен решением Тульской городской Думы от 22.02.2011 N 18/393)

9. Ежегодно вручается не более 20 Почетных знаков.

10. Одновременно с вручением Почетного знака выдается удостоверение установленного образца (приложение 3).

11. В случае награждения Почетным знаком граждан города Тулы в их трудовой книжке производится запись о награждении.

За счет предприятия, организации, учреждения, направившего предложения о награждении, может осуществляться выплата денежного поощрения при наличии средств.

12. Вручение Почетного знака производится главой муниципального образования город Тула - председателем Тульской городской Думы на заседании Тульской городской Думы.

13. Повторное награждение Почетным знаком не производится.

14. Дубликаты Почетного знака в случае утраты не выдаются.

15. В случае утраты удостоверения к Почетному знаку по ходатайству руководителей предприятия, учреждения или организации может быть выдан дубликат удостоверения.

16.
Решение Тульской городской Думы о награждении почетным знаком “За вклад в развитие города Тулы“ публикуется в общественно-политической региональной газете “Тула“, размещается на официальном сайте Тульской городской Думы.

Приложение 2

к решению Тульской

городской Думы

от 25.03.2009 N 65/1421

МАКЕТ

ПОЧЕТНОГО ЗНАКА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД ТУЛА

“ЗА ВКЛАД В РАЗВИТИЕ ГОРОДА ТУЛЫ“

Рисунок не приводится.

Приложение 3

к решению Тульской

городской Думы

от 25.03.2009 N 65/1421

ОПИСАНИЕ

УДОСТОВЕРЕНИЯ К ПОЧЕТНОМУ ЗНАКУ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД ТУЛА

“ЗА ВКЛАД В РАЗВИТИЕ ГОРОДА ТУЛЫ“

(в ред. решения Тульской городской Думы

от 23.09.2009 N 75/1616)

1. Бланк удостоверения выполняется на голубой бумаге. Обложка удостоверения изготавливается из материала синего цвета. В развернутом виде 190 x 60 мм.

(в ред. решения Тульской городской Думы от 23.09.2009 N 75/1616)

2. На обложке удостоверения сверху по центру размещается герб города Тулы. Под гербом расположена надпись “Удостоверение“, выполненная тиснением под серебро.

3. На левой части внутренней стороны расположены слова в три строки “Почетный знак муниципального образования город Тула “За вклад в развитие города Тулы“. Под надписью по центру размещен макет Почетного знака.

На правой части внутренней стороны удостоверения сверху указывается, за какой вклад в развитие города Тулы производится награждение Почетным знаком. Ниже, в две строки - фамилия, имя, отчество и должность награждаемого (в случае награждения предприятия, организации, учреждения, общественного объединения города Тулы - их полное наименование).

Внизу в правой части внутренней стороны удостоверение подписывается главой муниципального образования город Тула - председателем Тульской городской Думы и заверяется печатью Тульской городской Думы.

------------------------------------------T-----------------------------------------¬

¦ ¦ ¦

¦ ¦ -------------¬ ¦

¦ ¦ ¦ Рисунок не ¦ ¦

¦ ¦ ¦ приводится ¦ ¦

¦ ¦ L------------- ¦

¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦

¦ ¦ Удостоверение ¦

¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦

L-----------------------------------------+------------------------------------------

------------------------------------------T-----------------------------------------¬

¦ ¦За вклад в развитие города Тулы в области¦

¦ Почетный знак ¦ _________________________________ ¦

¦ муниципального образования город Тула ¦ _________________________________ ¦

¦ “За вклад в развитие города Тулы“ ¦ награждается ¦

¦ ¦ _________________________________ ¦

¦ ¦ фамилия ¦

¦ ¦ _________________________________ ¦

¦ ¦ имя, отчество ¦

¦ -------------¬ ¦ ¦

¦ ¦ Рисунок не ¦ ¦ _________________________________ ¦

¦ ¦ приводится ¦ ¦ должность ¦

¦ L------------- ¦ ¦

¦ ¦Глава муниципального ¦

¦ ¦образования город Тула - ¦

¦ ¦председатель Тульской ¦

¦ ¦городской Думы М.П. __________ ¦

L-----------------------------------------+------------------------------------------