Российские законы

Решение Исполнительного комитета Тульского областного Совета депутатов трудящихся от 04.10.1941 N 758 “Об обеспечении развертывания сводного эвакогоспиталя 1066 в Куркино, Куркинского района, Тульской области“

ТУЛЬСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ТРУДЯЩИХСЯ

ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ

РЕШЕНИЕ

от 4 октября 1941 г. N 758

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ РАЗВЕРТЫВАНИЯ СВОДНОГО

ЭВАКОГОСПИТАЛЯ 1066 В КУРКИНО, КУРКИНСКОГО РАЙОНА,

ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

В связи с изменением дислокации госпиталя N 1066, переводимого из пос. Болохово в село Куркино, исполнительный комитет Тульского областного Совета депутатов трудящихся решил:

1. Предложить Болоховскому райисполкому закрепить за госпиталем 1066 весь инвентарь, транспорт, койки, постельные принадлежности и др. имущество, выданное госпиталю во временное пользование государственными и общественными организациями пос. Болохово.

2. Предложить Болоховскому райисполкому оказать максимальное содействие госпиталю в деле переброски его имущества и личного состава.

3. Предложить Куркинскому райисполкому:

А) передать в ведение госпиталя 1065 здание районного Дома культуры, неполной средней школы с
филиалом, не функционирующего родильного дома, со всеми принадлежащими ему подсобными помещениями и пристройками, а также жилого дома для размещение личного состава госпиталя;

Б) обеспечить рабочей силой и материалами ремонт и оборудование вышеуказанных зданий. Закончить ремонт к 20.10.41.

В) оказать командованию госпиталя максимальное содействие во всех вопросах, связанных с наилучшим обслуживанием раненых.

Председатель исполкома

Тулоблсовета

депутатов трудящихся

Н.ЧМУТОВ

Секретарь исполкома

Тулоблсовета

депутатов трудящихся

Д.ФОКИН