Российские законы

Решение Собрания депутатов Хабаровского муниципального района от 22.11.2005 N 86 “Об утверждении Положения“ (вместе с “Положением о порядке создания, реорганизации и ликвидации муниципальных учреждений Хабаровского муниципального района“)

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ ХАБАРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 22 ноября 2005 г. N 86

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ

В связи с принятием федеральных законов от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ“ и от 22.08.2004 N 122-ФЗ “О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием федеральных законов “О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон “Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации“ и “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ Собрание депутатов Хабаровского муниципального района решило:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке
создания, реорганизации и ликвидации муниципальных учреждений, находящихся в ведении Хабаровского муниципального района.

2. Решение Собрания депутатов Хабаровского муниципального района от 22.03.2005 N 31 “Об утверждении Положения о порядке создания, реорганизации, ликвидации и управления муниципальными учреждениями Хабаровского муниципального района“ считать утратившим силу.

Глава муниципального района

В.А.Алешко

УТВЕРЖДЕНО

Решением

Собрания депутатов Хабаровского

муниципального района

от 22 ноября 2005 г. N 86

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ СОЗДАНИЯ, РЕОРГАНИЗАЦИИ И ЛИКВИДАЦИИ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ХАБАРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: изменения и дополнения в решение Думы Хабаровского района от 26.08.1998 N 52 внесены решением Думы Хабаровского района N 27 от 11.07.2001, а не от 11.06.2001.

Настоящий Порядок установлен в соответствии с нормами Гражданского кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 12.01.1996 N 7-ФЗ “О некоммерческих организациях“, Положения о порядке управления, владения и распоряжения муниципальной собственностью в Хабаровском районе, принятого решением Думы Хабаровского района от 26.08.1998 N 52, с изменениями и дополнениями от 11.06.2001 N 27 и иных нормативных правовых актов Российской Федерации и Хабаровского края.

1. Порядок создания муниципальных учреждений, находящихся

в ведении Хабаровского муниципального района

1.1. По решению главы Хабаровского муниципального района учредителями муниципальных учреждений, находящихся в ведении Хабаровского муниципального района (далее также - Учреждение), могут быть соответствующие отраслевые органы администрации района, являющиеся юридическими лицами.

1.2. Учреждение создается на основании решения главы Хабаровского муниципального района и регистрируется в соответствии с законодательством Российской Федерации.

1.3. Устав Учреждения утверждается учредителем по согласованию с Комитетом по управлению имуществом и экономике Хабаровского муниципального района.

1.4. Для регистрации Учреждения учредитель представляет документы в соответствии с Федеральным законом о государственной регистрации юридических лиц.

1.5. Финансирование Учреждения производится из районного бюджета в пределах утвержденной сметы расходов.

2. Порядок реорганизации муниципальных
учреждений,

находящихся в ведении Хабаровского муниципального района

2.1. Учреждение может быть реорганизовано в иное учреждение по решению главы Хабаровского муниципального района, если это не влечет за собой нарушения обязательств Учреждения или если учредитель принимает эти обязательства на себя.

2.2. При реорганизации (изменение организационно-правовой формы, статуса) Учреждения его устав, лицензия и свидетельство о государственной регистрации утрачивают силу.

2.3. Реорганизация Учреждения может быть осуществлена в форме слияния, присоединения, выделения и преобразования.

2.4. При реорганизации Учреждения в форме присоединения к нему другой организации Учреждение считается реорганизованным с момента внесения в единый государственный реестр юридических лиц записи о прекращении деятельности присоединенной организации.

2.5. Государственная регистрация вновь возникшего в результате реорганизации Учреждения и внесение в единый государственный реестр юридических лиц записи о прекращении деятельности реорганизованного Учреждения осуществляются в порядке, установленном федеральными законами.

3. Порядок ликвидации муниципальных учреждений, находящихся

в ведении Хабаровского муниципального района

3.1. Учреждение может быть ликвидировано по решению главы Хабаровского муниципального района, если это не влечет за собой нарушения обязательств Учреждения или если учредитель принимает эти обязательства на себя.

3.2. Учредитель Учреждения назначает ликвидационную комиссию и устанавливает в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации и настоящим Положением порядок и сроки его ликвидации.

3.3. Ликвидация Учреждения считается завершенной после внесения об этом записи в единый государственный реестр юридических лиц.

Заместитель председателя Комитета

по управлению имуществом и экономике

Хабаровского муниципального района,

начальник отдела по управлению

муниципальной собственностью

С.В.Графчикова