Российские законы

Постановление Мэра города Хабаровска от 01.10.2007 N 1537 “О классификации автомобильных дорог в городе Хабаровске“

Начало действия документа - 01.10.2007.

МЭР ГОРОДА ХАБАРОВСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 01 октября 2007 г. N 1537

О КЛАССИФИКАЦИИ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ В ГОРОДЕ ХАБАРОВСКЕ

На основании Устава городского округа “Город Хабаровск“, во исполнение Постановления Правительства РФ от 11.04.2006 N 209 “О некоторых вопросах, связанных с классификацией автомобильных дорог в Российской Федерации“, постановления Правительства Хабаровского края от 21.09.2006 N 148-пр “О классификации автомобильных дорог в Хабаровском крае“, а также в целях реализации полномочий органов местного самоуправления в отношении автомобильных дорог на территории города Хабаровска постановляю:

1. Утвердить предлагаемые:

1.1. Показатели определения автомобильных дорог общего пользования, предназначенных для решения вопросов местного значения (приложение N 1).

1.2. Порядок утверждения перечня автомобильных дорог, относящихся
к собственности городского округа “Город Хабаровск“ (приложение N 2).

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя мэра города по городскому хозяйству Волокжанина А.Н.

И.о. мэра города

В.П.Казаченко

Приложение N 1

к постановлению

мэра города Хабаровска

от 01 октября 2007 г. N 1537

ПОКАЗАТЕЛИ

ОПРЕДЕЛЕНИЯ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ,

ПРЕДНАЗНАЧЕННЫХ ДЛЯ РЕШЕНИЯ ВОПРОСОВ МЕСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ

К автомобильным дорогам общего пользования, предназначенным для решения вопросов местного значения, относятся дороги, расположенные на территории города Хабаровска, не отвечающие показателям определения дорог федерального и регионального или межмуниципального значения, имеющие следующие показатели:

- автомобильные дороги в границах городского округа “Город Хабаровск“, за исключением дорог общего пользования федерального значения, регионального и межмуниципального значения;

- автомобильные дороги между жилыми, промышленными районами и общественными центрами городского округа “Город Хабаровск“;

- автомобильные дороги, соединяющиеся с объектами общегородского значения (аэродром, вокзал, речной порт и др.);

- автомобильные дороги, соединяющиеся с автодорогами федерального и регионального значения;

- автомобильные дороги в пределах жилых районов и микрорайонов;

- автомобильные дороги в производственных и коммунально-складских зонах.

Приложение N 2

к постановлению

мэра города Хабаровска

от 01 октября 2007 г. N 1537

ПОРЯДОК

УТВЕРЖДЕНИЯ ПЕРЕЧНЯ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ, ОТНОСЯЩИХСЯ

К СОБСТВЕННОСТИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА “ГОРОД ХАБАРОВСК“

1. Перечень автомобильных дорог, относящихся к собственности городского округа “Город Хабаровск“ (далее - перечень), утверждается постановлением мэра города Хабаровска по представлению управления дорог и внешнего благоустройства администрации города Хабаровска.

2. Предложения о внесении изменений в утвержденный перечень вносятся в управление дорог и внешнего благоустройства администрации города Хабаровска и в департамент муниципальной собственности администрации города Хабаровска председателями комитетов по управлению округами города Хабаровска, департаментом архитектуры, строительства и землепользования администрации города Хабаровска.

3. Управление дорог и внешнего благоустройства администрации города Хабаровска:

3.1. Рассматривает указанные в п. 2 настоящего Порядка
предложения и представляет на утверждение мэру города предложения о внесении изменений в утвержденный перечень не реже одного раза в три года, начиная с 2007 года.

3.2. Оплата выполненных работ по инвентаризации автомобильных дорог и инженерных сооружений (мосты, путепроводы, транспортные развязки) производится в пределах средств, предусмотренных в бюджете города по отрасли “благоустройство“.