Российские законы

Постановление Правительства Хабаровского края от 06.11.2007 N 214-пр “Об исчислении денежного содержания государственных гражданских служащих Хабаровского края“

Начало действия документа - 23.12.2007.

ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 06 ноября 2007 г. N 214-пр

ОБ ИСЧИСЛЕНИИ ДЕНЕЖНОГО СОДЕРЖАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ

ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 06 сентября 2007 г. N 562 “Об утверждении Правил исчисления денежного содержания федеральных государственных гражданских служащих“ Правительство края постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила исчисления денежного содержания государственных гражданских служащих Хабаровского края.

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства края по социальным вопросам Леховицера О.И.

Губернатор, Председатель

Правительства края

В.И.Ишаев

УТВЕРЖДЕНЫ

Постановлением

Правительства края

от 06 ноября 2007 г. N 214-пр

ПРАВИЛА

ИСЧИСЛЕНИЯ ДЕНЕЖНОГО СОДЕРЖАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ

ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

1. Настоящие Правила определяют порядок исчисления денежного содержания государственного гражданского служащего Хабаровского края (далее
- гражданский служащий):

а) на период нахождения в ежегодном оплачиваемом отпуске;

б) на период временной нетрудоспособности, а также на период прохождения медицинского обследования в специализированном учреждении здравоохранения;

в) на период профессиональной подготовки, переподготовки, повышения квалификации или стажировки;

г) на период нахождения в служебной командировке;

д) при увольнении с государственной гражданской службы края в связи с реорганизацией или ликвидацией государственного органа края, изменением его структуры либо сокращением должностей государственной гражданской службы края;

е) на период урегулирования конфликта интересов при отстранении от замещаемой должности государственной гражданской службы края (недопущении к исполнению должностных обязанностей);

ж) на период проведения служебной проверки;

з) в случае прекращения служебного контракта в соответствии с пунктом 11 части 1 статьи 33 Федерального закона от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ “О государственной гражданской службе Российской Федерации“ (далее - Федеральный закон), если нарушение установленных обязательных правил заключения служебного контракта допущено не по его вине;

и) на период безвестного отсутствия до признания его безвестно отсутствующим или объявления его умершим решением суда, вступившим в законную силу.

2. Согласно частям 2, 5 статьи 15 Закона Хабаровского края от 29 июня 2005 г. N 280 “О государственной гражданской службе Хабаровского края“ денежное содержание гражданского служащего состоит из месячного оклада гражданского служащего в соответствии с замещаемой им должностью гражданской службы (далее - должностной оклад) и месячного оклада гражданского служащего в соответствии с присвоенным ему классным чином гражданской службы, которые составляют оклад месячного денежного содержания гражданского служащего (далее - оклад денежного содержания), а также из ежемесячных и иных дополнительных выплат (далее - дополнительные выплаты), к которым относятся:

а) ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет на
гражданской службе;

б) ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия гражданской службы;

в) ежемесячная процентная надбавка к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну;

г) ежемесячное денежное поощрение;

д) премии за выполнение особо важных и сложных заданий;

е) материальная помощь, выплачиваемая за счет средств фонда оплаты труда гражданских служащих;

ж) единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска.

3. Для всех составляющих денежного содержания гражданского служащего, указанного в пункте 2 настоящих Правил, применяются районный коэффициент и процентная надбавка к заработной плате за работу в районах Крайнего Севера, местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, в южных районах Дальнего Востока в размерах, установленных нормативными правовыми актами Российской Федерации и Хабаровского края.

4. В случаях, предусмотренных подпунктами “в“, “г“, “е“, “ж“ пункта 1 настоящих Правил, гражданскому служащему сохраняется денежное содержание за весь соответствующий период как за фактически отработанное время.

Сохраняемое денежное содержание при этом состоит из оклада денежного содержания и дополнительных выплат, предусмотренных подпунктами “а“ - “г“ пункта 2 настоящих Правил.

5. При исчислении денежного содержания на период нахождения гражданского служащего в ежегодном оплачиваемом отпуске дополнительно учитываются премии за выполнение особо важных и сложных заданий и материальная помощь в размере 1/12 каждой из фактически начисленных выплат за 12 календарных месяцев, предшествующих дню ухода в ежегодный оплачиваемый отпуск.

Размер денежного содержания на период нахождения гражданского служащего в ежегодном оплачиваемом отпуске определяется путем деления исчисленного денежного содержания на 29,4 (среднемесячное число календарных дней) и умножения на число календарных дней отпуска.

6. На период безвестного отсутствия до признания гражданского служащего безвестно отсутствующим или объявления его умершим решением суда, вступившим в законную силу, за гражданским служащим сохраняется
денежное содержание, установленное ему на день начала указанного периода, которое не начисляется и не выплачивается.

7. В случаях, предусмотренных подпунктами “д“, “з“ пункта 1 настоящих Правил, гражданскому служащему выплачивается компенсация в размере соответственно месячного денежного содержания за 4 месяца и месячного денежного содержания за 1 месяц.

Месячное денежное содержание исчисляется исходя из установленных гражданскому служащему на дату расторжения с ним служебного контракта оклада денежного содержания и дополнительных выплат, предусмотренных подпунктами “а“ - “г“ пункта 2 настоящих Правил, а также 1/12 размера предусмотренных подпунктами “д“ - “ж“ пункта 2 настоящих Правил дополнительных выплат, фактически начисленных ему в течение 12 календарных месяцев, предшествующих дате расторжения служебного контракта.

В случае если на день расторжения служебного контракта гражданский служащий замещал должность гражданской службы менее 12 месяцев, то при расчете месячного денежного содержания дополнительные выплаты также учитываются в размере 1/12 дополнительных выплат, фактически начисленных за отработанное время.

8. На период временной нетрудоспособности, а также на период прохождения медицинского обследования в специализированном учреждении здравоохранения гражданскому служащему выплачивается пособие в порядке, установленном Федеральным законом “Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию“.

9. Настоящие Правила не распространяются на гражданских служащих, оплата труда которых производится в зависимости от показателей эффективности и результативности профессиональной служебной деятельности, для которых в соответствии с частью 12 статьи 15 Закона Хабаровского края “О государственной гражданской службе Хабаровского края“ может устанавливаться особый порядок оплаты труда.

10. В случае если в период сохранения денежного содержания произошло увеличение (индексация) оклада денежного содержания и (или) дополнительных выплат, то исчисленное денежное содержание индексируется со дня вступления в
силу решения об увеличении (индексации) и до окончания указанного периода.