Российские законы

Решение Муниципального Совета муниципального образования - г. Новомосковск и Новомосковский район от 27.01.1999 N 25-1 “Об утверждении Положения о стаже муниципальной службы муниципального служащего Новомосковского муниципального образования“

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ -

ГОРОД НОВОМОСКОВСК И НОВОМОСКОВСКИЙ РАЙОН

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ СОВЕТ

РЕШЕНИЕ

от 27 января 1999 г. N 25-1

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О СТАЖЕ МУНИЦИПАЛЬНОЙ

СЛУЖБЫ МУНИЦИПАЛЬНОГО СЛУЖАЩЕГО НОВОМОСКОВСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

На основании ст. 25 закона Тульской области “О местном самоуправлении в Тульской области“ и ст. 14 Устава муниципального образования - город Новомосковск и Новомосковский район, Муниципальный Совет решил:

1. Утвердить Положение о стаже муниципальной службы муниципального служащего Новомосковского муниципального образования (прилагается).

Глава муниципального образования

Н.Н.МИНАКОВ

СОГЛАСОВАНО:

Заместитель председателя

Муниципального Совета

В.Г.СТАРКОВ

УТВЕРЖДЕНО

решением Муниципального Совета

от 27.01.1999 N 25-1

ПОЛОЖЕНИЕ

О СТАЖЕ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ МУНИЦИПАЛЬНОГО

СЛУЖАЩЕГО НОВОМОСКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с КЗоТ РФ, Законами РФ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, “Об основах
муниципальной службы в РФ“, иными законами и нормативными правовыми актами Российской Федерации и Тульской области, Уставом муниципального образования - город Новомосковск и Новомосковский район, Положением о муниципальной службе в Новомосковском муниципальном образовании, утвержденном решением Новомосковского Муниципального Совета (далее - Муниципальный Совет) N 21-4 от 24.11.98 и иными правовыми актами муниципального образования.

1.2. Настоящее Положение определяет порядок исчисления стажа муниципальной службы муниципального служащего и принимается (изменяется и дополняется) решением Муниципального Совета.

1.3. Стаж муниципальной службы, дающий право на получение надбавки за выслугу лет, ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет и других выплат в соответствии с федеральными законами и законами области, нормативными правовыми актами муниципального образования, включает время работы на должностях муниципальной службы, выборных муниципальных должностях, государственных должностях государственной службы.

В стаж муниципальной службы также включается время работы муниципального служащего в других учреждениях и организациях, определенное настоящим Положением.

1.4. Стаж муниципальной службы определяется в соответствии с настоящим Положением Комиссией по определению стажа по представлению Комитета по муниципальной службе и кадрам Новомосковской муниципальной администрации. Персональный состав Комиссии по определению стажа устанавливается Главой муниципального образования.

1.5. По решению Совета по вопросам муниципальной службы Новомосковского муниципального образования в стаж муниципальной службы может включаться время работы в учреждениях, организациях и предприятиях, не указанное в настоящем Положении, но способствовавшее формированию необходимых профессиональных качеств муниципального служащего.

2. ИСЧИСЛЕНИЯ СТАЖА МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ

2.1. В стаж муниципальной службы муниципального служащего включаются:

2.1.1. Время работы в органах местного самоуправления Новомосковского муниципального образования на выборных муниципальных должностях и муниципальных должностях муниципальной службы, определенных Перечнем муниципальных должностей и реестром муниципальных должностей муниципальной службы, утверждаемыми Муниципальным Советом.

2.1.2. Время работы в органах
местного самоуправления города Новомосковска и Новомосковского района до введения в действие Перечня муниципальных должностей и реестра должностей муниципальной службы.

2.1.3. Время работы на государственных должностях государственных служащих исполнительных органов государственной власти Тульской области - согласно Реестру государственных должностей, государственных служащих Тульской области, утверждаемого Тульской областной Думой.

2.1.4. Время работы в органах государственной власти Тульской области до вступления в силу Реестра государственных должностей государственных служащих Тульской области.

2.1.5. Время работы в органах государственной власти других субъектов Российской Федерации.

2.1.6. Время работы на постоянной основе в местных органах государственной власти и управления (краевых, областных Советах народных депутатов, Советах народных депутатов автономных областей, автономных округов, районных, городских, районных в городах, поселковых и сельских Советах народных депутатов и их исполнительных комитетах).

2.1.7. Время работы в качестве главы муниципального образования, иного выборного должностного лица местного самоуправления, муниципального служащего в Тульской области, а также в других субъектах Российской Федерации.

2.1.8. Время работы в федеральных органах государственной власти:

а) на должностях, установленных Конституцией Российской Федерации и Федеральными законами для непосредственного исполнения полномочий государственных органов (государственных должностях Российской Федерации категории “А“) - согласно Сводному перечню государственных должностей Российской Федерации.

б) на должностях, учрежденных в установленном законодательством Российской Федерации порядке для непосредственного обеспечения исполнения полномочий лиц, замещающих должности категории “А“ (государственные должности федеральных государственных служащих категории “Б“) - согласно Реестру государственных должностей федеральных государственных служащих.

в) на должностях, учрежденных федеральными органами государственной власти для обеспечения и исполнения их полномочий (государственные должности федеральных государственных служащих категории “В“) - согласно Реестру государственных должностей федеральных государственных служащих.

г) на государственных должностях в территориальных органах федеральных органов государственной власти.

2.2. В стаж муниципальной службы
муниципального служащего включаются следующие периоды работы (службы) в государственных органах, учреждениях и организациях бывшего Союза ССР:

2.2.1. В органах государственной власти и управления, государственного (народного) контроля, судах, прокуратуре, дипломатических представительствах и консульских учреждениях, в международных организациях на должностях, не связанных с их техническим обслуживанием и обеспечением их функционирования.

2.2.2. На освобожденных выборных должностях в центральных профсоюзных органах Союза ССР, профсоюзных органах союзных республик, краев, областей, городов, районов в городах, в аппаратах этих органов, а также в аппаратах и на освобожденных выборных должностях в профкомах органов государственной власти и управления до 1992 года.

2.2.3. На освобожденных выборных должностях в органах ЦК КПСС, в ЦК КП союзных республик, крайкомов, обкомов и райкомов, горкомов, в аппаратах этих органов, а также в аппаратах и на освобожденных выборных должностях в парткомах органов государственной власти и управления до 14 марта 1990 года (до момента введения в действие в новой редакции статьи 6 Конституции (Основного Закона) СССР).

2.2.4. В советах народного хозяйства всех уровней.

2.2.5. В объединениях союзного и республиканского подчинения, государственных концернах, ассоциациях, других государственных организациях, созданных на базе ликвидированных министерств и ведомств, их главных управлений (управлений) решениями Совета Министров СССР или Советов Министров (правительства) союзных и автономных республик, а также на основании официального разъяснения Министерства труда Российской Федерации и Министерства юстиции Российской Федерации.

2.3. Кроме работы в учреждениях и организациях, перечисленных в пп. 2.1 и 2.2 настоящего Положения в стаж муниципальной службы муниципального служащего включаются следующие виды деятельности:

2.3.1. Время военной службы граждан, если в течение года после увольнения с этой службы они поступили на работу в органы местного самоуправления.

2.3.2. Работа в
дипломатических представительствах и консульских учреждениях РФ на должностях, не связанная с их техническим обслуживанием и обеспечением функционирования (если перед направлением за границу они работали в органах государственной власти и управления).

2.3.4. Работа в международных организациях по направлению органов государственной власти Российской Федерации на должностях, не связанных с техническим обслуживанием и функционированием этих организаций (если перед направлением за границу они работали в органах государственной власти и управления).

2.3.5. Период подготовки, переподготовки, повышения квалификации государственного или муниципального служащего с отрывом от службы по направлению государственного органа или органа местного самоуправления.

2.3.6. Временная нетрудоспособность, начавшаяся в период государственной или муниципальной службы.

2.3.7. Время инвалидности 1 и 2 групп вследствие увечья, полученного на государственной или муниципальной службе.

2.3.8. Время отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

2.4. В стаж муниципальной службы муниципального служащего не включаются:

2.4.1. Трудовая деятельность в должностях, с которых работник уволен за виновные действия в соответствии с действующим законодательством.

2.4.2. Работа в органах государственной власти и местного самоуправления, связанная с техническим обслуживанием и обеспечением функционирования государственных органов и органов местного самоуправления.

2.4.3. Работа в качестве рабочего, служащего на предприятиях, в учреждениях и организациях всех форм собственности (кроме государственных органов и органов местного самоуправления).

2.4.4. Работа в качестве члена колхоза или другого кооперативного предприятия.

2.4.5. Индивидуальная трудовая деятельность.

2.4.6. Период творческой деятельности членов творческих союзов.

2.4.7. Работа по гражданско - правовым договорам (подряда, поручения и др.).

2.4.8. Время работы и пребывания осужденных в местах лишения свободы, содержания под стражей и в ссылке.

2.4.9. Время работы по найму у отдельных граждан.

2.5. Основным документом, подтверждающим стаж муниципальной службы, является трудовая книжка.

При отсутствии трудовой книжки, а
также в тех случаях, когда в трудовой книжке содержатся неправильные или неточные записи, либо не содержатся записи об отдельных периодах деятельности, в подтверждение стажа принимаются справки с места работы (службы), выписки из приказов.

2.6. В подтверждение стажа военной службы принимаются военные билеты, справки архивных учреждений, записи в трудовой книжке.

2.7. В подтверждение службы в органах внутренних дел, налоговой полиции принимаются записи о такой службе, внесенные в трудовую книжку.

2.8. В качестве дополнительных документов могут быть приняты для рассмотрения справки государственных органов и органов местного самоуправления, общественных организаций, предприятий, учреждений, подтверждающие наличие обстоятельств, имеющих значение при определении стажа, заверенные подписью руководителя и печатью.

2.9. Периоды, засчитываемые в стаж муниципальной службы, суммируются независимо от сроков перерыва в работе (службе) или иной деятельности.

2.10. Стаж муниципальной службы исчисляется в календарном порядке (в годах, месяцах, днях). Льготное исчисление стажа муниципальной службы не производится.

Секретарь Новомосковского

Муниципального Совета

Н.А.САМОЙЛОВА