Российские законы

Постановление Правительства Ульяновской обл. от 12.05.2010 N 160-П “Об утверждении Порядка финансирования из областного бюджета Ульяновской области мероприятий в сфере образования по организации и обеспечению отдыха детей“

ПРАВИТЕЛЬСТВО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 мая 2010 г. N 160-П

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ФИНАНСИРОВАНИЯ ИЗ ОБЛАСТНОГО

БЮДЖЕТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ МЕРОПРИЯТИЙ В СФЕРЕ

ОБРАЗОВАНИЯ ПО ОРГАНИЗАЦИИ И ОБЕСПЕЧЕНИЮ ОТДЫХА ДЕТЕЙ

В соответствии с Законом Ульяновской области от 06.05.2006 N 52-ЗО “Об образовании в Ульяновской области“ и Законом Ульяновской области от 05.04.2010 N 43-ЗО “Об организации и обеспечении отдыха и оздоровления детей в Ульяновской области“ Правительство Ульяновской области постановляет:

1. Утвердить Порядок финансирования из областного бюджета Ульяновской области мероприятий в сфере образования по организации и обеспечению отдыха детей (прилагается).

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Ульяновской области Девяткину Т.В.

Губернатор - Председатель

Правительства

Ульяновской области

С.И.МОРОЗОВ

Утвержден

постановлением

Правительства

Ульяновской области

от 12 мая
2010 г. N 160-П

ПОРЯДОК

ФИНАНСИРОВАНИЯ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА УЛЬЯНОВСКОЙ

ОБЛАСТИ МЕРОПРИЯТИЙ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ ПО ОРГАНИЗАЦИИ

И ОБЕСПЕЧЕНИЮ ОТДЫХА ДЕТЕЙ

1. Настоящий Порядок определяет механизм и условия финансирования из областного бюджета Ульяновской области мероприятий в сфере образования по организации и обеспечению отдыха детей (далее - мероприятия) в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, а также регламентирует учет и отчетность об использовании указанных средств.

2. Финансирование мероприятий осуществляется в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета Ульяновской области на соответствующий финансовый год в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных на указанные цели главному распорядителю бюджетных средств областного бюджета Ульяновской области - Министерству образования Ульяновской области по подразделу “Молодежная политика и оздоровление детей“.

3. Средства областного бюджета Ульяновской области, предусмотренные на финансирование мероприятий, направляются на:

организацию и обеспечение отдыха в загородных детских оздоровительных лагерях (центрах) и детских оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся в образовательных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

организацию и обеспечение отдыха детей, обучающихся в образовательных учреждениях начального и среднего профессионального образования, находящихся в ведении Министерства образования Ульяновской области, в загородных детских оздоровительных лагерях (центрах);

организацию в учреждениях, находящихся в ведении Министерства образования Ульяновской области, и в организациях отдыха и оздоровления детей лагерей труда и отдыха, специализированных (профильных), палаточных лагерей (смен);

организацию участия обучающихся во всероссийских и межрегиональных лагерях, летних творческих школах, туристских экспедициях и походах;

информационно-методическое обеспечение деятельности и кадровую поддержку организаций отдыха и оздоровления детей, в том числе издание сборников методических материалов по организации отдыха детей, разработку методических рекомендаций по проведению спортивных и туристских мероприятий в организациях отдыха и
оздоровления детей;

проведение мероприятий, связанных с организацией отдыха детей;

подведение итогов и награждение победителей мероприятий, связанных с организацией отдыха детей.

4. Финансирование мероприятий проводится на основании:

распоряжения Министерства образования Ульяновской области;

сметы расходов Министерства образования Ульяновской области;

государственных контрактов (договоров) на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд, заключенных в соответствии с законодательством;

актов приемки выполненных работ (оказанных услуг), содержащих сведения о фактических затратах на выполнение работ (оказание услуг), или накладных на поставку товаров по позициям, предусмотренным сметой расходов.

5. Финансирование расходов на мероприятия осуществляется в пределах утвержденных бюджетных ассигнований через лицевой счет Министерства образования Ульяновской области, открытый в Министерстве финансов Ульяновской области, путем перечисления средств на расчетные счета исполнителей работ (услуг), поставщиков товаров, открытые в кредитных организациях.

6. Министерство образования Ульяновской области ведет учет полученных из областного бюджета Ульяновской области средств на финансирование мероприятий, а также учет использованных на указанные цели средств в соответствии с законодательством.

7. Министерство образования Ульяновской области представляет в Министерство финансов Ульяновской области бухгалтерскую отчетность об использовании средств, выделенных из областного бюджета Ульяновской области на финансирование мероприятий, в порядке и сроки, устанавливаемые Министерством финансов Ульяновской области.

8. Контроль за целевым использованием средств областного бюджета Ульяновской области, выделяемых на финансирование мероприятий, осуществляется Министерством образования Ульяновской области в соответствии с установленными полномочиями.