Российские законы

Постановление Правительства УР от 13.07.2000 N 696 “Об утверждении изменений и дополнений в Устав государственного учреждения “Республиканский центр управления имуществом“

ПРАВИТЕЛЬСТВО УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 июля 2000 г. N 696

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ

ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ “РЕСПУБЛИКАНСКИЙ

ЦЕНТР УПРАВЛЕНИЯ ИМУЩЕСТВОМ“

Правительство Удмуртской Республики постановляет:

Утвердить изменения и дополнения в Устав государственного учреждения “Республиканский центр управления имуществом“, утвержденный постановлением Правительства Удмуртской Республики от 31 января 2000 года N 137 (прилагаются).

Председатель Правительства

Удмуртской Республики

Н.А.ГАНЗА

Утверждены

постановлением

Правительства УР

от 13 июля 2000 г. N 696

ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ

В УСТАВ ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

“РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ЦЕНТР УПРАВЛЕНИЯ ИМУЩЕСТВОМ“

1. Абзац первый пункта 1.1. изложить в следующей редакции:

“1.1. Государственное учреждение “Республиканский центр управления имуществом“ (в дальнейшем именуемое “Учреждение“) является специализированным учреждением в системе управления государственной собственностью Удмуртской Республики, созданным в целях повышения эффективности работы представителей Удмуртской Республики в
хозяйственных обществах, доли, пакеты акций, которых находятся в собственности Удмуртской Республики.“.

2. В пункте 1.4. слово “нормативными“ заменить словом “правовыми“.

3. Пункт 1.5. дополнить словами: “и Удмуртской Республики“.

4. В пункте 1.6. исключить слова: “, а также учитываемым на отдельном балансе имуществом, приобретенным от доходов от предпринимательской деятельности“, слова: “собственник имущества“ заменить словами: “Удмуртская Республика“.

5. В пункте 1.7. слова: “ул. Советская, 1“ заменить словами: “ул. Карла Маркса, 274“.

6. Абзац третий пункта 2.1. дополнить словами: “в зависимости от целей государства по данному объекту“.

7. В абзаце шестом пункта 2.1. слова: “коммерческих организаций“ заменить словами: “хозяйственных обществ“.

8. Абзац седьмой пункта 2.1. исключить.

9. Абзацы второй, третий, седьмой, девятый, двенадцатый, тринадцатый пункта 2.2. исключить.

10. В абзаце четвертом пункта 2.2. исключить слово: “единый“, слова: “о предприятиях, организациях“ заменить словами: “об организациях“.

11. В абзаце восьмом пункта 2.2. слово “государства“ заменить словами: “Удмуртской Республики“.

12. Абзац одиннадцатый пункта 2.2. изложить в следующей редакции “- обеспечивает представителей Удмуртской Республики в органах управления хозяйственных обществ необходимыми методическими материалами, нормативными правовыми актами;“.

13. Абзац четырнадцатый пункта 2.2. дополнить словами: “Удмуртской Республики в органах управления хозяйственных обществ“.

14. Дополнить пункт 2.2. абзацами пятым, шестым, седьмым, восьмым, девятым, десятым, одиннадцатым, двенадцатым следующего содержания:

“- проводит мероприятия по обеспечению дивидендной политики в интересах Удмуртской Республики;

- совместно с Государственным комитетом Удмуртской Республики по собственности организует и координирует деятельность представителей Удмуртской Республики в органах управления хозяйственных обществ;

- осуществляет подбор кандидатур для выдвижения в состав ревизионных комиссий хозяйственных обществ, доли, пакеты акций которых находятся в собственности Удмуртской Республики;

- подготавливает и вносит в Государственный комитет Удмуртской Республики по собственности предложения по вопросам повестки дня общего
собрания акционеров (участников);

- взаимодействует с отраслевыми министерствами и ведомствами по вопросам деятельности представителей Удмуртской Республики в органах управления хозяйственных обществ, формирования и выполнения производственных программ хозяйственных обществ;

- оказывает содействие Государственному комитету Удмуртской Республики по собственности, представителям Удмуртской Республики в хозяйственных обществах в обеспечении и защите интересов Удмуртской Республики в хозяйственных обществах;

- взаимодействует с аудиторами, аудиторскими организациями, оценочными и иными специализированными организациями в целях оценки имущественного положения и результатов финансово - хозяйственной деятельности хозяйственных обществ, доли, пакеты акций которых находятся в собственности Удмуртской Республики;

- осуществляет финансовое консультирование органов государственной власти, консультирование органов государственной власти и представителей Удмуртской Республики в хозяйственных обществах по вопросам оценки финансового состояния хозяйственных обществ;“

с соответствующим изменением нумерации абзацев.

15. Пункт 2.3. исключить.

16. Абзац второй пункта 3.1. исключить.

17. В абзаце первом слова пункта 3.2. “в том числе финансовых ресурсов“ исключить.

18. В абзаце втором пункта 3.2. слова: “денежные средства, поступающие из бюджета Удмуртской Республики согласно утверждаемой Правительством Удмуртской Республики смете“ заменить на “бюджетные средства“.

19. Исключить из пункта 3.2. абзацы четвертый и пятый.

20. В абзаце шестом пункта 3.2. исключить слова “и граждан“.

21. В абзац седьмой пункта 3.2. добавить слова “Удмуртской Республики“.

22. Пункт 3.3. изложить в следующей редакции: “Доходы от иной деятельности формируются и используются согласно Положению, утвержденному в установленном порядке“.

23. Второе предложение подпункта 3.4.4. исключить.

24. В подпункте 3.4.5. исключить слова: “амортизацию и“, второе предложение подпункта изложить в следующей редакции: “Имущество, вновь приобретенное взамен списанного (в том числе в связи с износом) за счет средств, предусмотренных сметой расходов, включается в состав имущества, переданного Учреждению в оперативное управление в соответствии с законодательством Российской
Федерации и Удмуртской Республики“.

25. Пункт 4.3. изложить в следующей редакции: “Часть сотрудников Учреждения в установленном порядке назначаются и осуществляют права и обязанности представителей Удмуртской Республики в хозяйственных обществах“.

26. Абзац первый пункта 4.4. изложить в следующей редакции: “Учреждение имеет право:“.

27. Абзац третий пункта 4.4. исключить.

28. Последний абзац пункта 4.4. дополнить словами: “для достижения целей, определенных настоящим Уставом“.

29. Пункт 4.5. исключить с соответствующим изменением нумерации пунктов.

30. Абзац третий пункта 4.6. дополнить словами: “доли, пакеты акций которых находятся в собственности Удмуртской Республики“.

31. Абзац второй пункта 5.1. изложить в следующей редакции: “Контракт с руководителем Учреждения заключает Государственный комитет Удмуртской Республики по собственности в установленном законодательством порядке.“.

32. В третьем абзаце пункта 5.1. слово “Правительством“ заменить словами: “Председателем Правительства“.

33. Абзац восьмой пункта 5.3. изложить в следующей редакции: “- утверждает и представляет на согласование Министерству финансов Удмуртской Республики смету расходов, выделяемых бюджетом Удмуртской Республики на содержание Учреждения“.

34. Пункт 5.3. дополнить абзацем шестым следующего содержания: “- утверждает штатное расписание Учреждения;“ с соответствующим изменением нумерации абзацев.

35. В десятом абзаце пункта 5.3. исключить слова: “полученным от хозяйственной деятельности“.

36. Пункт 5.4. изложить в следующей редакции: “Контроль за деятельностью Учреждения осуществляется Правительством Удмуртской Республики и иными уполномоченными органами в соответствии с действующим законодательством“.

37. Абзац второй пункта 9.3. после слов: “денежных средств“ дополнить словами: “оставшихся после ликвидации Учреждения“.