Российские законы

Постановление Администрации Завьяловского района от 19.05.2003 N 656 “О порядке учета заявлений граждан о выделении земли, формирования списков граждан на получение земельных участков и предоставления сведений в Администрацию Завьяловского района“

Утратил силу в связи с изданием постановления Администрации Завьяловского района от 16.06.2006 N 1077, вступающего в силу с момента официального опубликования.

АДМИНИСТРАЦИЯ ЗАВЬЯЛОВСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 мая 2003 г. N 656

О ПОРЯДКЕ УЧЕТА ЗАЯВЛЕНИЙ ГРАЖДАН О ВЫДЕЛЕНИИ

ЗЕМЛИ, ФОРМИРОВАНИЯ СПИСКОВ ГРАЖДАН НА ПОЛУЧЕНИЕ

ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СВЕДЕНИЙ

В АДМИНИСТРАЦИЮ ЗАВЬЯЛОВСКОГО РАЙОНА

В рамках реализации пп. 2, 5, 6, 7 ст. 1 решения Завьяловской районной Думы от 30.04.2003 N 82 “О некоторых вопросах применения Земельного кодекса Российской Федерации...“ постановляю:

1. Установить, что:

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: Правила учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий утверждены постановлением Совета Министров УАССР и Удмуртского областного совета профсоюзов от 30.08.1984
N 231, а постановлением Совета Министров УАССР от 20.03.91 N 73 внесены изменения и дополнения.

1.1. Учет граждан (заявлений граждан), желающих получить земельные участки под личное подсобное хозяйство или индивидуальное жилищное строительство, ведется сельскими администрациями, в границах которых находятся испрашиваемые земельные участки, в специальном журнале по единому списку, из которого одновременно в отдельные списки включаются граждане, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий по основаниям, приведенным в ст. 2 Правил учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий..., утвержденных постановлением Совета Министров УАССР от 20.03.91 N 73, проживающие и не проживающие на данной территории.

1.2. Земельные участки на цели, указанные в подпункте 1.1 постановления, предоставляются гражданам на праве аренды без проведения торгов при условии включения их в список граждан на получение земельных участков в порядке очередности, исходя из времени поступления их заявления и включения в списки на получение земельных участков по результатам рассмотрения заявления комиссией.

Граждане, не признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий, получают земельные участки на общих основаниях.

1.3. Рассмотрение заявлений о выделении земли и включении в список на получение земельных участков осуществляется общественными комиссиями, создаваемыми главами сельских администраций. Решение комиссии по результатам рассмотрения заявления и прилагаемых к нему документов (выписки из домовой книги, справки БТИ, учреждений здравоохранения, акт обследования жилищных условий и другие документы по существу рассматриваемого вопроса) заносится в протокол заведения комиссии по каждому заявителю.

О принятом решении заявитель уведомляется в письменной форме в десятидневный срок. В случае отказа о включении гражданина в список на получение земельных участков должны быть указаны основания.

Решение комиссии об отказе включить гражданина в список на получение земельных участков может
быть обжаловано в суде.

1.4. Сведения о гражданах, включенных в списки на получение земельных участков, вместе с протоколом работы комиссии предоставляются в Администрацию района на бумажных носителях, листы должны быть прошиты, пронумерованы и скреплены печатью сельской администрации.

1.5. Администрация района вправе возвратить представленные списки для их повторного рассмотрения, если в них включены граждане с нарушением настоящего постановления.

2. Установить, что заключение договора аренды и фактическая передача земельного участка осуществляются сельскими администрациями на основании постановления Главы Администрации Завьяловского района, которым одновременно определяется количество участков, распределяемых для передачи гражданам согласно очередности, а также количество участков, распределяемых на общих основаниях. Договоры аренды земельных участков для уведомительной регистрации направляются в Управление собственности Администрации Завьяловского района.

3. Персональную ответственность за достоверность сведений, приведенных в предоставляемых в Администрацию района списках, а также правильность и гласность решений, принятых комиссией, несут главы сельских администраций.

Глава Администрации района

Г.В.БАТАЛОВА