Российские законы

Постановление Администрации г. Глазова от 08.09.2003 N 278/19 “О мерах по ликвидации несанкционированных свалок на территории г. Глазова“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ГЛАЗОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 сентября 2003 г. N 278/19

О МЕРАХ ПО ЛИКВИДАЦИИ НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫХ СВАЛОК

НА ТЕРРИТОРИИ Г. ГЛАЗОВА

В соответствии с Законом РФ от 24.06.1998 N 89-ФЗ “Об отходах производства и потребления“ и в целях улучшения экологической обстановки в г. Глазове, ликвидации несанкционированных свалок, усиления ответственности за загрязнение окружающей среды постановляю:

1. Определить земельный участок, признанный постановлением Главы Администрации г. Глазова от 18.09.1996 N 220/19 нарушенным, изъятым из оборота и подлежащим рекультивации, площадью 2,86 га по ул. Юкаменской как полигон для сбора строительных отходов (схема прилагается) <*>.

----------------------------------------

<*> Не приводится.

2. Поручить МУП “Спецавтохозяйство“ (директор Шибанов Н.А.) организовать прием строительных отходов на полигоне, выделенном в п.
1 настоящего постановления, и регулярную планировку их места захоронения.

3. Обязать руководителей предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности, а также индивидуальных предпринимателей и граждан:

3.1. Заключить с соответствующими организациями договоры на вывоз строительных отходов;

3.2. Просить государственное учреждение “Управление охраны окружающей среды и природопользования Минприроды УР“ (гос. инспектор УР по охране природы по г. Глазову Вакурова Н.В.) предоставлять сведения по утвержденным нормативам образования отходов производств всех форм собственности, расположенных в границах г. Глазова и состоящих на учете у гос. инспектора по охране природы;

3.3. Обязать отдел архитектуры и градостроительства Администрации г. Глазова (начальник Зырянов В.И.) выдачу разрешений на производство работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов на территории г. Глазова производить после заключения и оплаты заинтересованными сторонами договоров на вывоз строительного мусора.

4. Рекомендовать Госавтоинспекции УВД г. Глазова и Глазовского района (начальник Игнатьев А.А.) установить жесткий контроль за движением по городским дорогам большегрузного транспорта с отходами (строительными и бытовыми) для привлечения соответствующих лиц к административной ответственности.

5. Комитету ЖКХ (председатель Коземаслов А.Н.) разработать проект Городской целевой программы “Отходы“ и представить на утверждение в Городскую Думу г. Глазова на 2004 год.

6. Рекомендовать МУП “Жилищно-коммунальное управление“ (директор Макшанов Ю.А.) проработать на перспективу вопрос о возможности установки контейнеров для разделения мусора на вторсырье (подлежащий переработке) и весь остальной, не подлежащий переработке.

7. Опубликовать данное постановление в средствах массовой информации (ответственный Шкарупелов Д.В.).

8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации г. Глазова - председателя штаба по благоустройству г. Глазова (Орлов А.М.).

Глава Администрации

г. Глазова

В.Ю.ПЕРЕШЕИН