Российские законы

Распоряжение Правительства УР от 15.09.2003 N 775-р “О создании государственного учреждения “Дом дружбы народов“

ПРАВИТЕЛЬСТВО УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 15 сентября 2003 г. N 775-р

О СОЗДАНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

“ДОМ ДРУЖБЫ НАРОДОВ“

Во исполнение поручения Президента Удмуртской Республики и в соответствии со статьями 120, 296 Гражданского кодекса Российской Федерации, Законом Удмуртской Республики от 19 октября 1999 года N 99-II “О полномочиях органов государственной власти Удмуртской Республики по владению, пользованию, распоряжению государственной собственностью Удмуртской Республики“, постановлением Государственного Совета Удмуртской Республики от 6 февраля 1998 года N 584-I “О Концепции государственной национальной политики Удмуртской Республики“:

1. Создать государственное учреждение “Дом дружбы народов“.

2. Министерству национальной политики Удмуртской Республики:

выступить учредителем создаваемого государственного учреждения “Дом дружбы народов“;

после завершения реконструкции здания Дворца культуры “Октябрь“ в соответствии с
распоряжением Правительства Удмуртской Республики от 12 марта 2003 года N 132-р осуществить передачу здания Дворца культуры “Октябрь“ и иного имущества государственному учреждению “Дом дружбы народов“, необходимого для осуществления его деятельности;

по согласованию с Министерством имущественных отношений Удмуртской Республики утвердить Устав государственного учреждения “Дом дружбы народов“;

назначить директора государственного учреждения “Дом дружбы народов“ и по согласованию с Министерством имущественных отношений Удмуртской Республики заключить с ним срочный трудовой договор.

3. Министерству имущественных отношений Удмуртской Республики:

согласовать Устав государственного учреждения “Дом дружбы народов“;

согласовать трудовой договор с директором государственного учреждения “Дом дружбы народов“;

закрепить имущество, указанное в пункте 2 настоящего распоряжения, на праве оперативного управления за государственным учреждением “Дом дружбы народов“.

4. Разрешить Министерству национальной политики Удмуртской Республики использовать денежные средства, предусмотренные Законом Удмуртской Республики “О бюджете Удмуртской Республики на 2003 год“ по строке “Мероприятия по реализации государственной национальной политики“ подраздела 3004 “Прочие расходы, не отнесенные к другим подразделам“, в сумме 75 тыс. руб. на финансирование в 2003 году расходов, связанных с созданием и деятельностью государственного учреждения “Дом дружбы народов“.

5. Министерству финансов Удмуртской Республики:

при внесении изменений в Закон Удмуртской Республики “О бюджете Удмуртской Республики на 2003 год“ учесть расходы, установленные настоящим распоряжением;

при разработке проекта Закона Удмуртской Республики о бюджете Удмуртской Республики на 2004 год и последующие годы предусматривать Министерству национальной политики Удмуртской Республики расходы на финансирование государственного учреждения “Дом дружбы народов“ по подразделу 1501 “Культура и искусство“.

И.о. Председателя Правительства

Удмуртской Республики

В.А.САВЕЛЬЕВ