Российские законы

Постановление Главы Администрации (Губернатора) Томской области от 30.07.1998 N 272 “О совершенствовании выставочно-ярмарочной деятельности и создании Томского областного выставочно-ярмарочного центра“

Утратил силу в связи с изданием постановления Главы Администрации (Губернатора) Томской области от 18.10.2004 N 179.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 июля 1998 г. N 272

О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ ВЫСТАВОЧНО-ЯРМАРОЧНОЙ

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И СОЗДАНИИ ТОМСКОГО ОБЛАСТНОГО

ВЫСТАВОЧНО-ЯРМАРОЧНОГО ЦЕНТРА

В целях пропаганды передовых форм хозяйственной деятельности предприятий и организаций области, представления и маркетинга новых и перспективных технологий и образцов промышленной продукции, товаров народного потребления и продовольствия, содействия расширению межрегионального и международного сотрудничества в промышленной, научно-образовательной и предпринимательской сферах деятельности, формирования благоприятного инвестиционного климата для привлечения российских и зарубежных инвесторов постановляю:

1. Департаменту экономики (Лукьянец), комитету по внешнеэкономическим связям (Попов) совместно с Томской торгово-промышленной палатой (Эскин) и ОАО Томским международным
деловым центром “Технопарк“ (Ямпольский) в срок до 1 сентября 1998 года сформировать областную выставочно-ярмарочную программу на 1998-2000 гг.

2. Департаменту экономики (Лукьянец), комитету по внешнеэкономическим связям (Попов), комитету по управлению государственным имуществом (Петров) совместно с Томской торгово-промышленной палатой (Эскин) и ОАО ТМДЦ “Технопарк“ (Ямпольский) сформировать Томский областной выставочно-ярмарочный центр как государственный имущественный комплекс Администрации Томской области (государственная собственность Томской области).

3. Определить Томскую торгово-промышленную палату (Эскин) и ОАО ТМДЦ “Технопарк“ (Ямпольский) базовыми организациями по реализации выставочно-ярмарочной деятельности в Томской области.

4. Структурным подразделениям Администрации области включать базовые организации в текущие и перспективные планы по организации выставочно-ярмарочной деятельности.

5. Предложить базовым организациям, Томской торгово-промышленной палате (Эскин) и ОАО ТМДЦ “Технопарк“ (Ямпольский) провести работу по созданию и обеспечению функционирования областного выставочно-ярмарочного центра с его размещением на площадях, арендуемых ОАО ТМДЦ “Технопарк“ у НИИ автоматики и электромеханики при Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники (ул. Вершинина, 76).

6. Согласиться с решением совета Томской торгово-промышленной палаты об утверждении ОАО ТМДЦ “Технопарк“ в Российской торгово-промышленной палате полномочной фирмой - оператором Томской торгово-промышленной палаты.

7. Для создания Томского областного выставочно-ярмарочного центра, обустройства и реконструкции интерьера выставочного павильона и приобретения оборудования Координационному совету по поддержке перспективных направлений развития производства (Пономаренко) рассмотреть возможность выделения ОАО ТМДЦ “Технопарк“ налогового инвестиционного кредита в размере 60 (шестьдесят) тысяч рублей сроком на два года в соответствии с установленным порядком.

8. Для обеспечения функционирования Томского областного выставочно-ярмарочного центра и размещения на его базе мобильной экспозиции “Инвестиционный и инновационный потенциал Томской области“ ОАО ТМДЦ “Технопарк“ (Ямпольский) внести в 1998 г. на рассмотрение правления Фонда поддержки малого предпринимательства (Пономаренко) инвестиционный проект
на сумму 200 (двести) тысяч рублей.

9. Комитету по управлению государственным имуществом (Петров) согласовать с НИИ автоматики и электромеханики (НИИ АЭМ) при Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники организационные, финансовые и технические вопросы создания на базе корпуса НИИ АЭМ (ул. Вершинина, 76) Томского областного выставочно-ярмарочного центра.

10. Предложить ОАО ТМДЦ “Технопарк“ (Ямпольский) в срок до 1 сентября 1998 г. подготовить и представить на утверждение Положение о деятельности Томского областного выставочно-ярмарочного центра.

11. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы Администрации области Пономаренко В.Л.

Глава Администрации

(Губернатор)

В.М.КРЕСС