Российские законы

Решение городской Думы г. Воткинска от 26.05.2004 N 179 “Об утверждении Положения “О порядке ведения Реестра муниципальных служащих муниципального образования “Город Воткинск“

Утратил силу в связи с принятием решения Воткинской городской Думы от 27.05.2009 N 481.

Положение, утвержденное данным документом, вступило в силу с 26 мая 2004 года.

ГОРОДСКАЯ ДУМА ГОРОДА ВОТКИНСКА

РЕШЕНИЕ

от 26 мая 2004 г. N 179

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ “О ПОРЯДКЕ ВЕДЕНИЯ РЕЕСТРА

МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

“ГОРОД ВОТКИНСК“

Рассмотрев Положение “О порядке ведения Реестра муниципальных служащих муниципального образования “Город Воткинск“, руководствуясь Законом Удмуртской Республики “О муниципальной службе в Удмуртской Республике“, Уставом муниципального образования “Город Воткинск“, Дума решает:

1. Утвердить Положение “О порядке ведения Реестра муниципальных служащих муниципального образования “Город Воткинск“ (прилагается).

2. Воткинской городской Думе (В.Г. Ушатиков), Администрации города (А.В. Кузнецов) в месячный срок принять необходимые нормативные правовые
акты и привести свои правовые акты в соответствие с утвержденным Положением.

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию городской Думы по правовым вопросам, обращениям граждан и депутатской этике (Н.Н. Семенов).

Председатель городской Думы

В.Г.УШАТИКОВ

Утверждено

решением

городской Думы г. Воткинска

от 26 мая 2004 г. N 179

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ВЕДЕНИЯ РЕЕСТРА МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “ГОРОД ВОТКИНСК“

Статья 1. Общие положения

1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Законом Удмуртской Республики “О муниципальной службе в Удмуртской Республике“, Уставом муниципального образования “Город Воткинск“, иными нормативными правовыми актами органов государственной власти и местного самоуправления.

2. Положение определяет основные цели, задачи и порядок ведения Реестра муниципальных служащих в муниципальном образовании “Город Воткинск“ (далее - Реестр муниципальных служащих).

Статья 2. Основные цели и задачи ведения Реестра муниципальных служащих

1. Основной целью ведения Реестра муниципальных служащих является обеспечение эффективной работы органов местного самоуправления муниципального образования “Город Воткинск“.

2. Основными задачами ведения Реестра муниципальных служащих являются:

1) систематизация муниципальных должностей муниципальной службы;

2) повышение эффективности функционирования аппаратов Воткинской городской Думы, Администрации города Воткинска, иных органов местного самоуправления муниципального образования “Город Воткинск“;

3) формирование банка данных кадрового резерва муниципальной и государственной службы из числа муниципальных служащих муниципального образования “Город Воткинск“.

Статья 3. Реестр муниципальных служащих. Порядок представления сведений на муниципальных служащих

1. Реестр муниципальных служащих является официальным документом, удостоверяющим наличие муниципальных должностей муниципальной службы в органах местного самоуправления муниципального образования “Город Воткинск“ и прохождение муниципальной службы лицами, замещающими муниципальные должности муниципальной службы.

2. Ведение Реестра муниципальных служащих осуществляет Администрация города Воткинска.

3. Ведение Реестра включает в себя:

1) ввод новых данных в Реестр и корректировку имеющихся;

2) архивирование данных, удаляемых из Реестра;

3) формирование выписок из Реестра в соответствии
с запросами лиц и организаций, имеющих доступ к запрашиваемой информации.

4. Реестр муниципальных служащих содержит персонифицированные данные о муниципальных служащих, составленные на основе их личных дел и сохраняемые в компьютерной базе данных, с обеспечением защиты от несанкционированного доступа и копирования.

5. Сведения для Реестра муниципальных служащих формируются кадровыми службами органов местного самоуправления муниципального образования “Город Воткинск“ на бумажных и электронных носителях в машиночитаемом виде с обеспечением защиты от несанкционированного доступа и копирования.

6. Сбор и внесение в Реестр муниципальных служащих сведений об их политической и религиозной принадлежности, о частной жизни запрещается.

7. Кадровые службы органов местного самоуправления муниципального образования “Город Воткинск“ представляют в Администрацию города Воткинска фотографию и информацию на каждого муниципального служащего по форме согласно приложению N 1.

8. Об изменениях персонального состава и анкетно-биографических данных муниципальных служащих кадровые службы органов местного самоуправления муниципального образования “Город Воткинск“ в десятидневный срок информируют Администрацию города Воткинска контрольным сообщением согласно приложению N 2.

9. Сведения о лицах, назначаемых впервые на муниципальную должность муниципальной службы, представляются в Администрацию города Воткинска по форме согласно приложению N 1 одновременно с контрольным сообщением.

10. Сверка сведений, занесенных в Реестр муниципальных служащих, производится Администрацией города Воткинска и кадровыми службами органов местного самоуправления муниципального образования “Город Воткинск“ ежегодно по состоянию на 1 января очередного года.

Статья 4. Порядок формирования и ведения Реестра муниципальных служащих

1. В Реестр муниципальных служащих включаются сведения о каждом муниципальном служащем органов местного самоуправления муниципального образования “Город Воткинск“.

2. Реестр муниципальных служащих состоит из следующих разделов по группам муниципальных должностей муниципальной службы:

1) высшие муниципальные должности муниципальной службы;

2) главные муниципальные должности муниципальной службы;

3) ведущие муниципальные
должности муниципальной службы;

4) старшие муниципальные должности муниципальной службы;

5) младшие муниципальные должности муниципальной службы.

3. Реестр муниципальных служащих составляется по установленной форме (приложение N 1).

Статья 5. Представление сведений из Реестра муниципальных служащих

1. Сведения из Реестра муниципальных служащих по высшим и главным муниципальным должностям муниципальной службы представляются Администрацией города Воткинска на бумажных носителях и на электронных носителях в Администрацию Президента и Правительства Удмуртской Республики для формирования на их основе банка данных кадрового резерва государственной службы Удмуртской Республики.

2. Сведения об изменениях персонального состава и анкетно-биографических данных муниципальных служащих по высшим и главным муниципальным должностям муниципальной службы представляются Администрацией города Воткинска в Администрацию Президента и Правительства Удмуртской Республики в четырнадцатидневный срок контрольным сообщением согласно приложению N 2.

3. Сведения о лицах, назначаемых впервые на муниципальную должность муниципальной службы по высшим и главным муниципальным должностям муниципальной службы, представляются Администрацией города Воткинска в Администрацию Президента и Правительства Удмуртской Республики в четырнадцатидневный срок согласно приложению N 1 одновременно с контрольным сообщением.

4. Сверка сведений, занесенных в Реестр муниципальных служащих по высшим и главным муниципальным должностям муниципальной службы, производится Администрацией города Воткинска и Администрацией Президента и Правительства Удмуртской Республики ежегодно по состоянию на 1 января очередного года.

5. Сведения о муниципальных служащих после занесения в Реестр относятся к конфиденциальной информации. Государственные и муниципальные служащие, ответственные за сбор, проверку и передачу указанных сведений, могут привлекаться за их разглашение к дисциплинарной и иной ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Статья 6. Заключительные и переходные положения

1. Настоящее Положение вступает в силу с момента его утверждения.

2. Органам местного самоуправления муниципального образования “Город Воткинск“ в месячный срок привести
свои правовые акты по вопросам представления сведений для формирования Реестра муниципальных служащих, ведения Реестра муниципальных служащих, представления сведений из Реестра муниципальных служащих в соответствие с настоящим Положением.

3. Если в результате внесения изменений в действующее законодательство настоящее Положение вступит с ним в противоречие, то до внесения изменений в Положение оно действует в части, не противоречащей действующему законодательству.

Приложение N 1

к Положению

“О порядке ведения Реестра

муниципальных служащих

муниципального образования

“Город Воткинск“

ПЕРЕЧЕНЬ

СВЕДЕНИЙ, ВНОСИМЫХ В РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “ГОРОД ВОТКИНСК“

-------------------------------------------------------------¬

¦ Ф.И.О. ¦

L-------------------------------------------------------------

-----------------------T----------------------T------------------¬

¦ Орган местного ¦ Занимаемая должность ¦ Номер личного ¦

¦ самоуправления ¦ ¦ дела ¦

+----------------------+----------------------+------------------+

L----------------------+----------------------+-------------------

-----------------T--------------T--------------------T-----------¬

¦ Дата (число, ¦Национальность¦Образование (высшее,¦ Окончил ¦

¦ месяц, год) ¦ ¦неоконченное высшее,¦ (когда, ¦

¦и место рождения¦ ¦среднее специальное,¦ что) ¦

¦ ¦ ¦ среднее) ¦ ¦

+----------------+--------------+--------------------+-----------+

L----------------+--------------+--------------------+------------

---------------T------------T-------T-------T--------------------¬

¦Специальность ¦Квалификация¦Ученая ¦Ученое ¦Знание языков (в том¦

¦по образованию¦ по диплому ¦степень¦звание ¦ числе иностранных) ¦

¦ ¦ ¦(дата ¦(дата +---------T----------+

¦ ¦ ¦присво-¦присво-¦ (какой) ¦ Степень ¦

¦ ¦ ¦ения) ¦ения) ¦ ¦ владения ¦

+--------------+------------+-------+-------+---------+----------+

L--------------+------------+-------+-------+---------+-----------

--------------------------¬

¦ Стаж работы (до дней) ¦

¦ на дату приказа ¦

¦о назначении на должность¦

+-----T-------T-----------+----------------T------T--------------¬

¦Общий¦Стаж ¦N приказа, ¦Трудовой договор¦Дата ¦ Рекомендации ¦

¦ ¦муници-¦ дата +------T---------+аттес-¦аттестационной¦

¦ ¦пальной¦назначения ¦Дата ¦Сроком на¦тации ¦ комиссии ¦

¦ ¦службы ¦ на ¦заклю-¦____ лет ¦
¦ ¦

¦ ¦ ¦ должность ¦чения ¦ ¦ ¦ ¦

+-----+-------+-----------+------+---------+------+--------------+

L-----+-------+-----------+------+---------+------+---------------

----------------T--------------T------------T-------T------------¬

¦ Повышение ¦Переподготовка¦Наименование¦Квали- ¦ Состоит ли ¦

¦ квалификации ¦(наименование ¦ учебного ¦фикаци-¦ в резерве ¦

¦ (наименование ¦ учебного ¦ заведения, ¦онный ¦ (на какую ¦

¦ учебного ¦ заведения, ¦ в котором ¦разряд ¦ должность, ¦

¦ заведения, ¦ дата ¦ учится ¦ ¦ дата ¦

¦дата окончания,¦ окончания, ¦в настоящее ¦ ¦зачисления) ¦

¦специализация) ¦специализация)¦ время ¦ ¦ ¦

+---------------+--------------+------------+-------+------------+

L---------------+--------------+------------+-------+-------------

---------------T-----------T-----------T-----------T-------------¬

¦ Награды ¦ Взыскания ¦Квалифика- ¦Прохождение¦Испытательный¦

¦ и поощрения ¦(замечание,¦ционный ¦конкурса на¦ срок ¦

¦(перечислить, ¦ выговор, ¦экзамен <*>¦ замещение ¦(дата начала ¦

¦какие, указать¦ строгий ¦(результат,¦ вакантной ¦и окончания) ¦

¦ даты ¦ выговор, ¦дата) ¦ должности ¦ ¦

¦ награждения) ¦увольнение)¦ ¦(результат,¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ дата) ¦ ¦

+--------------+-----------+-----------+-----------+-------------+

L--------------+-----------+-----------+-----------+--------------

--------------T--------------T-----------------T-----------------¬

¦ Дата ¦ Дата ¦Паспортные данные¦ Домашний адрес, ¦

¦представления¦ медицинского ¦ ¦ телефон ¦

¦ декларации ¦ обследования ¦ ¦ ¦

¦ о доходах ¦ ¦ ¦ ¦

+-------------+--------------+-----------------+-----------------+

L-------------+--------------+-----------------+------------------

------------------------------------T----------------------------¬

¦ Причина освобождения от должности ¦ Дополнительные сведения ¦

+-----------------------------------+----------------------------+

L-----------------------------------+-----------------------------

Работа в прошлом

------------T----------------------------------------------------¬

¦Годы работы¦ Должность с указанием Место нахождения ¦

¦ ¦ учреждения, организации организации ¦

+-----------+----------------------------------------------------+

+-----------+----------------------------------------------------+

+-----------+----------------------------------------------------+

+-----------+----------------------------------------------------+

+-----------+----------------------------------------------------+

+-----------+----------------------------------------------------+

+-----------+----------------------------------------------------+

+-----------+----------------------------------------------------+

L-----------+-----------------------------------------------------

Для представления сведений в Администрацию города Воткинска

Подпись руководителя кадровой службы органа местного самоуправления

Для представления сведений в Администрацию Президента

и Правительства Удмуртской Республики

Подпись должностного лица Администрации города Воткинска

Приложение N 2

к Положению

“О порядке ведения Реестра

муниципальных служащих

муниципального образования

“Город Воткинск“

¦ --------------------------------------¬

КОНТРОЛЬНОЕ СООБЩЕНИЕ ¦ ¦ КОНТРОЛЬНОЕ СООБЩЕНИЕ ¦

¦ L--------------------------------------

(остается у отправителя)¦ в Администрацию Президента

¦ и Правительства Удмуртской Республики

¦ (в Администрацию города Воткинска)

__ _____________ 200_ г.¦ __ ___________ 200_ г. N __________

¦

N __________ ¦ ________________________________________

¦ орган местного самоуправления

¦-------------¬

Назначен _____________¦¦ Назначен ¦

________________________¦L-------------

________________________¦_________________________________________

Ф.И.О. ¦ Ф.И.О.

На должность ___________¦На муниципальную должность муниципальной

________________________¦службы

________________________¦_________________________________________

________________________¦_________________________________________

________________________¦_________________________________________

________________________¦ N приказа, дата назначения на должность

________________________¦_________________________________________

________________________¦Место прежней работы, занимаемая

________________________¦должность _______________________________

________________________¦_________________________________________

________________________¦_________________________________________

________________________¦_________________________________________

¦-------------¬

Освобожден ___________¦¦ Освобожден ¦

¦L-------------

________________________¦_________________________________________

Ф.И.О. ¦ Ф.И.О.

От должности _________¦От муниципальной должности муниципальной

¦службы

________________________¦_________________________________________

________________________¦_________________________________________

________________________¦_________________________________________

Причина ______________¦Дата и причина освобождения от должности

________________________¦_________________________________________

________________________¦_________________________________________

________________________¦_________________________________________

________________________¦_________________________________________

________________________¦_________________________________________

¦ в случае перевода указать, в какую

¦ организацию

¦---------------------------------¬

Перемещен ____________¦¦ Перемещения внутри организации ¦

¦L---------------------------------

________________________¦_________________________________________

Ф.И.О. ¦ Ф.И.О.

С должности __________¦С должности _____________________________

________________________¦_________________________________________

________________________¦_________________________________________

На должность _________¦На должность ____________________________

________________________¦_________________________________________

________________________¦_________________________________________

________________________¦_________________________________________

________________________¦_________________________________________

¦ дата, N приказа

------------------------+-----------------------------------------

----------------------------------------¬¦

¦ КОНТРОЛЬНОЕ СООБЩЕНИЕ ¦¦ КОНТРОЛЬНОЕ СООБЩЕНИЕ

L----------------------------------------¦

в Администрацию Президента ¦(остается у отправителя)

и Правительства Удмуртской Республики ¦

(в Администрацию города Воткинска) ¦

__ ___________ 200 г. N ___________¦__ _____________ 200_ г.

_________________________________________¦ N _________

орган местного самоуправления ¦

----------------------------------------¬¦ ИЗМЕНЕНИЕ

¦ИЗМЕНЕНИЕ АНКЕТНО-БИОГРАФИЧЕСКИХ ДАННЫХ¦¦ АНКЕТНО-БИОГРАФИЧЕСКИХ

¦ муниципальных служащих ¦¦ ДАННЫХ

L----------------------------------------¦ муниципальных служащих

Ф.И.О. __________________________________¦________________________

_________________________________________¦ Ф.И.О., должность

Должность _______________________________¦________________________

_________________________________________¦________________________

_________________________________________¦________________________

_________________________________________¦________________________

_________________________________________¦________________________

_________________________________________¦________________________

_________________________________________¦________________________

_________________________________________¦________________________

_________________________________________¦________________________

_________________________________________¦________________________

_________________________________________¦________________________

_________________________________________¦________________________

_________________________________________¦________________________

_________________________________________¦________________________

_________________________________________¦________________________

_________________________________________¦________________________

_________________________________________¦________________________

Для представления сведений в Администрацию Президента

и Правительства Удмуртской Республики

Должностное лицо

Администрации

города Воткинска __________________ “__“ ________ 200_ г.

(фамилия, подпись) М.П.

Для представления сведений в Администрацию города Воткинска

Руководитель

кадровой службы __________________ “__“ ________ 200_ г.

(фамилия, подпись) М.П.