Российские законы

Постановление Администрации Увинского района от 04.07.2005 N 566 “Об утверждении Порядка рассмотрения документов по награждению Почетной грамотой и благодарственным письмом Увинского районного Совета депутатов и Администрации района“

АДМИНИСТРАЦИЯ УВИНСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 июля 2005 г. N 566

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА РАССМОТРЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ

ПО НАГРАЖДЕНИЮ ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТОЙ И БЛАГОДАРСТВЕННЫМ ПИСЬМОМ

УВИНСКОГО РАЙОННОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ И АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА

В целях упорядочения награждения Почетной грамотой и благодарственным письмом Увинского районного Совета депутатов и Администрации района граждан, трудовых коллективов и общественных организаций постановляю:

1. Утвердить Порядок рассмотрения документов по награждению Почетной грамотой и благодарственным письмом Увинского районного Совета депутатов и Администрации района (прилагается).

2. Утвердить комиссию по рассмотрению наградных документов в следующем составе:

Морозов А.П., руководитель аппарата Администрации Увинского района, председатель комиссии;

Шляпина Л.Ю., главный специалист по кадровой политике отдела организационной и кадровой работы Администрации Увинского района, секретарь комиссии;

члены комиссии:

Березкина Е.Е.,
начальник отдела организационной и кадровой работы Администрации Увинского района;

Возмищева Н.А., начальник юридического отдела Администрации Увинского района;

Дедюхин А.И., заместитель Главы Администрации Увинского района по сельскому хозяйству;

Лохтина Н.Г., первый заместитель, заместитель Главы Администрации Увинского района по социальным вопросам;

Филимонов С.А., заместитель Главы Администрации Увинского района по экономике;

Хайбрахманов Д.Г., заместитель Главы Администрации Увинского района по строительству, ЖКХ, транспорту и связи.

Глава Администрации

Увинского района

С.П.СУББОТИН

Приложение

к постановлению

Администрации

Увинского района

от 4 июля 2005 г. N 566

ПОРЯДОК

РАССМОТРЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ ПО НАГРАЖДЕНИЮ ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТОЙ

И БЛАГОДАРСТВЕННЫМ ПИСЬМОМ УВИНСКОГО РАЙОННОГО СОВЕТА

ДЕПУТАТОВ И АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА

Настоящий Порядок разработан в соответствии с Положением о Почетной грамоте Увинского районного Совета депутатов и Администрации Увинского района, утвержденным решением Увинского районного Совета депутатов от 21.06.01 N 241, и регулирует порядок рассмотрения документов по награждению в Администрации Увинского района (далее - администрация района).

1. Представление ходатайств для награждения

1.1. Ходатайство о награждении Почетной грамотой и благодарственным письмом Увинского районного Совета депутатов и администрации района представляется администрацией предприятия, учреждения по согласованию с советом трудового коллектива или профсоюзной организацией, а также общественными объединениями граждан в соответствии с их уставами и положениями.

1.2. Ходатайство оформляется на имя Главы администрации района и подписывается руководителем предприятия, учреждения, общественного объединения граждан или лицом, его замещающим.

К ходатайству о награждении прилагается характеристика на каждого представляемого к награждению с указанием его заслуг, производственных показателей, продолжительности трудовой деятельности, в том числе в данном коллективе, морально-этических качеств, наличия поощрений в трудовом коллективе. Общественные объединения, кроме того, прилагают решение соответствующих рабочих органов либо общих собраний, пленумов, конференций.

1.3. Ходатайство с необходимыми приложениями представляется в общий отдел администрации района не позднее чем за 2 недели до награждения.

2. Регистрация, рассмотрение
ходатайств о награждении

и оформление наград

2.1. Общий отдел администрации района регистрирует ходатайства о награждении и не позднее чем на следующий день после регистрации передает документы специалисту по кадровой политике отдела организационной и кадровой работы администрации района.

2.2. Специалист по кадровой политике отдела организационной и кадровой работы администрации района в 2-дневный срок проверяет правильность и соответствие требованиям представленных наградных материалов и выносит для предварительного рассмотрения в комиссию по рассмотрению наградных материалов администрации района.

2.3. Комиссия по рассмотрению наградных материалов в 3-дневный срок рассматривает представленные для награждения документы и выносит предложения Главе администрации района о награждении либо об отказе в награждении.

2.4. На основании решения комиссии специалист по кадровой политике отдела организационной и кадровой работы администрации района в 2-дневный срок готовит проект постановления Главы администрации района о награждении и оформляет Почетные грамоты и благодарственные письма.

3. Учет и регулирование награждения

3.1. Учет и ведение реестра награжденных Почетной грамотой и благодарственными письмами Увинского районного Совета депутатов и администрации района возлагаются на специалиста по кадровой политике отдела организационной и кадровой работы администрации района.

3.2. В целях регулирования и повышения значимости награждения устанавливаются количественные ограничения представлений к награждению в следующих пределах:

Почетной грамотой - не более 1% от количества работающих в предприятиях, учреждениях, организациях в год;

благодарственным письмом - не более 1% работающих в предприятиях, учреждениях, организациях в год.

При ограничении не учитываются награждения, которые произведены по инициативе администрации Увинского района и районного Совета депутатов.

Руководитель

аппарата Администрации

Увинского района

А.П.МОРОЗОВ