Российские законы

Приказ МВД УР от 22.03.2006 N 222 “О мерах по обеспечению сохранности служебных удостоверений, удостоверений стажеров, государственных служащих, работников органов внутренних дел УР“

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПРИКАЗ

от 22 марта 2006 г. N 222

О МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ СОХРАННОСТИ СЛУЖЕБНЫХ УДОСТОВЕРЕНИЙ,

УДОСТОВЕРЕНИЙ СТАЖЕРОВ, ГОСУДАРСТВЕННЫХ СЛУЖАЩИХ,

РАБОТНИКОВ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ УР

В целях повышения ответственности сотрудников органов внутренних дел за сохранность служебных удостоверений, удостоверений стажеров, государственных служащих, работников органов внутренних дел УР и в соответствии с приказами МВД России от 10 декабря 2001 года N 1095дсп, от 8 апреля 2002 года N 333дсп приказываю:

1. Начальникам управлений, отделов, центров МВД, УВД, ГО-, РОВД, командирам строевых подразделений:

1.1. Запретить ношение удостоверений в карманах одежды, не имеющих пуговиц или замков, а также в сумках, портмоне, борсетках.

1.2. По каждому случаю утраты или порчи удостоверения
в 10-дневный срок проводить служебную проверку с привлечением виновных сотрудников к строгой дисциплинарной ответственности.

Заключение по материалам служебной проверки по перечисленным выше актам утверждать руководителем, подписавшим удостоверение. Копию заключения с выпиской из приказа о наказании в 10-дневный срок направлять в Управление кадров МВД УР.

1.3. Обеспечить изъятие и сдачу удостоверений увольняемых сотрудников в Управление кадров МВД УР непосредственно перед увольнением.

В случае несвоевременного представления служебных удостоверений в Управление кадров МВД проводить служебные проверки с привлечением руководителей, сотрудников кадров к дисциплинарной или материальной ответственности.

1.4. В случае утраты удостоверений увольняемыми сотрудниками обеспечить наложение дисциплинарного взыскания с применением мер материального воздействия в виде лишения квартальной премии и единовременного денежного вознаграждения по итогам календарного года до издания приказа об увольнении.

2. Командирам строевых подразделений, начальнику УВО при МВД УР организовать ношение подчиненными сотрудниками служебных удостоверений, прикрепленных к форменной одежде цепочкой либо шелковым шнурком.

3. Начальнику УГИБДД подполковнику милиции Галимову А.А., УМТ и ХО, подполковнику внутренней службы Мартынову Н.Ю., продолжить, а командиру ПППСМ полковнику милиции Забенько В.А. организовать работу по выявлению и изъятию утраченных удостоверений согласно спискам, направляемым УК МВД УР в розыск.

4. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра - начальника УК МВД УР подполковника милиции Кудрявцева Н.А.

5. Считать утратившим силу приказ МВД УР от 24.07.2003 N 485.

Министр внутренних дел УР

генерал-майор милиции

Н.Е.АРЗАМАСЦЕВ