Российские законы

Постановление Администрации Якшур-Бодьинского района от 06.03.2007 N 223 (ред. от 16.08.2007) “Об утверждении Порядка обеспечения питанием учащихся 1 - 11-х классов общеобразовательных учреждений Якшур-Бодьинского района из малообеспеченных семей (кроме детей из многодетных малообеспеченных семей)“

АДМИНИСТРАЦИЯ ЯКШУР-БОДЬИНСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 марта 2007 г. N 223

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПИТАНИЕМ

УЧАЩИХСЯ 1 - 11-Х КЛАССОВ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

ЯКШУР-БОДЬИНСКОГО РАЙОНА ИЗ МАЛООБЕСПЕЧЕННЫХ СЕМЕЙ

(КРОМЕ ДЕТЕЙ ИЗ МНОГОДЕТНЫХ МАЛООБЕСПЕЧЕННЫХ СЕМЕЙ)

(в ред. постановления Администрации Якшур-Бодьинского района

от 16.08.2007 N 964)

В целях реализации Республиканской целевой программы “Детское и школьное питание на 2006 - 2009 годы“, упорядочения представления необходимой документации для получения права на обеспечение питанием учащихся 1 - 11-х классов общеобразовательных учреждений района из малообеспеченных семей (кроме детей из многодетных малообеспеченных семей), в соответствии с приказом Министерства торговли и бытовых услуг Удмуртской Республики N 19 от 01.02.2007, Министерства образования и науки Удмуртской Республики N 52 от
01.02.2007 “О реализации Республиканской целевой программы “Детское и школьное питание на 2006 - 2009 годы“, приказом Министерства торговых и бытовых услуг Удмуртской Республики N 36 от 22.02.2007 “Об исполнении Республиканской целевой программы “Детское и школьное питание на 2006 - 2009 годы“, на основании статьи 35, пункта 5 статьи 40 Устава муниципального образования “Якшур-Бодьинский район“ постановляю:

1. Утвердить Порядок обеспечения питанием учащихся 1 - 11-х классов общеобразовательных учреждений в Якшур-Бодьинском районе из малообеспеченных семей (кроме детей из многодетных малообеспеченных семей) (приложение N 1).

И.о. главы Администрации

Якшур-Бодьинского района

Н.И.МИХАЛЕВ

Приложение N 1

к постановлению

главы Администрации

Якшур-Бодьинского района

от 6 марта 2007 г. N 223

ПОРЯДОК

ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПИТАНИЕМ УЧАЩИХСЯ 1 - 11-Х КЛАССОВ

ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ В ЯКШУР-БОДЬИНСКОМ РАЙОНЕ

ИЗ МАЛООБЕСПЕЧЕННЫХ СЕМЕЙ (КРОМЕ ДЕТЕЙ ИЗ МНОГОДЕТНЫХ

МАЛООБЕСПЕЧЕННЫХ СЕМЕЙ)

(в ред. постановления Администрации Якшур-Бодьинского района

от 16.08.2007 N 964)

1. Настоящий Порядок разработан на основании приказа Министерства торговли и бытовых услуг Удмуртской Республики N 36 от 22 февраля 2007 года “Об исполнении Республиканской целевой программы “Детское и школьное питание на 2006 - 2009 годы“ в целях возмещения затрат на питание учащихся 1 - 11-х классов общеобразовательных учреждений в Якшур-Бодьинском районе из малообеспеченных семей (кроме детей из многодетных малообеспеченных семей) и определяет условия организации обеспечения питанием учащихся из малообеспеченных семей (кроме детей из многодетных малообеспеченных семей) (далее - учащиеся), имеющих совокупный ежемесячный доход на каждого члена семьи не выше двух минимальных размеров оплаты труда.

2. Обеспечение питанием учащихся осуществляется по месту учебы ребенка один раз в учебный день в предприятиях, организующих питание при общеобразовательных учреждениях (школьных столовых) с 1 марта 2007 года.

3. Обеспечить питанием учащихся 1 - 11-х классов общеобразовательных учреждений района
из малообеспеченных семей из расчета стоимости удешевления питания на одного учащегося 5 руб. 3 коп.

4. Для получения права на обеспечение питанием родитель (опекун, попечитель) представляет в общеобразовательное учреждение следующие документы:

4.1. Заявление в письменной форме (приложение N 1 к Порядку обеспечения питанием учащихся 1 - 11-х классов общеобразовательных учреждений в Якшур-Бодьинском районе из малообеспеченных семей (кроме детей из многодетных малообеспеченных семей));

4.2. Приложения к заявлению:

- справки о совокупном доходе за последние три месяца, предшествующие месяцу подачи заявления (заработная плата, пенсии, пособия и другие доходы);

(в ред. постановления Администрации Якшур-Бодьинского района от 16.08.2007 N 964)

- справка о составе семьи;

- справка малообеспеченного родителя (опекуна, попечителя) не позднее 1 мая 2007 года для расчета финансовых средств в 2008 году.

5. Справка малообеспеченного родителя (опекуна, попечителя), дающая право на обеспечение питанием учащегося, выдается Администрацией района на основании заявления по форме приложения N 1, N 2 (не приводится) к приказу N 19 от 01.02.2007 Министерства торговли и бытовых услуг УР, N 52 от 01.02.2007 Министерства образования и науки УР “О реализации Республиканской целевой программы “Детское и школьное питание на 2006 - 2009 годы“.

6. Общеобразовательные учреждения района осуществляют перечисление финансовых средств на расчетные счета организаций, обеспечивающих питанием, согласно заключенным договорам.

7. Управление народного образования Администрации Якшур-Бодьинского района направляет в Министерство образования и науки Удмуртской Республики информацию о количестве учащихся, представляет в Министерство торговых и бытовых услуг Удмуртской Республики:

- ежемесячно до 5 числа следующего за отчетным месяца - информацию об использовании средств бюджета на обеспечение питанием учащихся;

- до 1 мая текущего года - обоснование и расчет финансовых средств для обеспечения питанием учащихся
в следующем финансовом году. По результатам нового учебного года обоснование и расчет финансовых средств уточняются и направляются Министерству не позднее 15 сентября текущего года.

8. Общеобразовательное учреждение направляет в Управление народного образования Администрации Якшур-Бодьинского района информацию об использовании средств бюджета на обеспечение питанием учащихся за прошедший месяц.

Приложение N 1

к Порядку

обеспечения питанием учащихся

общеобразовательных учреждений

в Якшур-Бодьинском районе

из малообеспеченных семей

(кроме детей из многодетных

малообеспеченных семей)

Директору ________________

__________________________

(наименование учреждения)

__________________________

__________________________

(Ф.И.О. заявителя)

заявление

Прошу включить моего ребенка (Ф.И.О., класс) в список учащихся малообеспеченных семей на удешевление питания один раз в учебный день в столовой общеобразовательного учреждения.

Прилагаются следующие документы:

1. Сведения о совокупном доходе на каждого члена семьи за 2006 год, с 1 января по 31 декабря включительно.

2. Справка о составе семьи.

3. Справка малообеспеченного родителя (опекуна, попечителя) (не позднее 1 мая 2007 года).

“__“ __________ 200_ г. _____________________

(подпись заявителя)