Российские законы

Вопрос: Включается ли в страховой стаж для исчисления пособий по временной нетрудоспособности время обучения и время, когда гражданин состоял в центре занятости в качестве безработного?

Вопрос: Включается ли в страховой стаж для исчисления пособий по временной нетрудоспособности время обучения и время, когда гражданин состоял в центре занятости в качестве безработного?

Ответ: В соответствии со ст. 16 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ “Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством“ и приказом Минздравсоцразвития России от 06.02.2007 N 91 время обучения, а также время, когда человек состоит в центре занятости на учете в качестве безработного, в страховой стаж для исчисления пособия по временной нетрудоспособности не включатся.

Заместитель

управляющего отделением

И.А.ГАДРШИН

11.04.2011