Российские законы

Распоряжение Администрации города Тюмени от 28.05.1998 N 1620 (с изм. от 14.05.1999) “О денежном содержании муниципальных служащих и приравненных к ним работников Администрации города“

Введен в действие с 16 июня 1998 года (пункт 10 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ТЮМЕНИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 28 мая 1998 г. N 1620

О ДЕНЕЖНОМ СОДЕРЖАНИИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ

И ПРИРАВНЕННЫХ К НИМ РАБОТНИКОВ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА

(с изм., внесенными распоряжением Администрации города Тюмени

от 14.05.1999 N 1385)

В целях упорядочения системы оплаты труда муниципальных служащих и приравненных к ним работников и в связи с недостаточностью средств на выплату заработной платы в полном объеме:

1. Внести изменение в штатные расписания структурных подразделений Администрации города согласно распоряжению Главы города от 19.11.97 N 3531 “О порядке формирования структуры и оплаты труда органов муниципальной службы“, одновременно предусмотрев сокращение численности работников до 30%.

2. Комиссии по совершенствованию
структуры органов управления до 10.06.98 рассмотреть предложения руководителей структурных подразделений по формированию структуры в соответствии с п. 1 данного распоряжения и до 01.07.98 провести мероприятия по сокращению численности в соответствии с КЗоТ РФ.

3. Заместителю Главы города - руководителю Аппарата Главы города Дербину Н.П., председателю Комитета по юридической работе и связям с правоохранительными органами Смирнову В.Г. в срок до 10.07.98 подготовить предложения по реорганизации структурных подразделений Администрации города с учетом создания муниципальных учреждений при Администрации г. Тюмени и представить их на утверждение Главе города.

4. До утверждения структуры органов управления и их реорганизации ввести денежное содержание для муниципальных служащих и приравненных к ним работников, состоящее из должностного оклада, надбавки за выслугу лет в органах государственной и муниципальной службы, лечебной надбавки к отпуску или стационарному лечению и районного коэффициента.

Пункт 5 утратил силу с 1 апреля 1999 года в отношении муниципальных служащих (распоряжение Администрации города Тюмени от 14.05.1999 N 1385).

5. В связи с недостаточностью средств на выплату заработной платы в полном объеме, рассчитанной по штатному расписанию в соответствии с коэффициентами, установленными в Реестре муниципальных должностей и утвержденными квалификационной комиссией, при начислении заработной платы применять единый норматив 0,25 к установленному должностному окладу.

6. Городскому отделу статистики (Крылова Н.И.) до 15.06.98 подготовить справку о размере среднемесячной заработной платы, включая надбавки, в целом по г. Тюмени за 1997 год.

7. Отделу по труду Департамента экономики (Скворцова Т.Л.) в срок до 10.06.98 подготовить распоряжение по изменению оплаты труда работников, не вошедших в Реестр муниципальных должностей, аналогично данному распоряжению.

8. Лечебные надбавки к календарному отпуску или стационарному лечению производить в размере до
двух должностных окладов, рассчитанных по минимальному коэффициенту соответствующей должности без учета п. 5 данного распоряжения.

9. Руководителям структурных подразделений Администрации города до 15.06.98 привести фактические затраты в соответствие со статьями расходов по смете, утвержденной на 1998 год.

10. Данное распоряжение ввести в действие с 16.06.98. Все ранее изданные распоряжения по оплате труда муниципальных служащих и приравненных к ним работников считать утратившими силу.

11. Рекомендовать председателям Тюменской городской Думы (Сметанюк С.И.) и Счетной палаты г. Тюмени (Салов Г.И.) рассмотреть возможность применения данной системы оплаты труда для работников соответствующих структурных подразделений.

12. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Главы города - руководителя Аппарата Главы города Дербина Н.П.

Глава города Тюмени

С.М.КИРИЧУК