Российские законы

Постановление Администрации Гагаринского района Смоленской области от 12.01.1999 N 19 “О мерах по обеспечению сохранности кабельных линий связи на территории города и района“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГАГАРИНСКОГО РАЙОНА СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 января 1999 г. N 19

О МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ СОХРАННОСТИ

КАБЕЛЬНЫХ ЛИНИЙ СВЯЗИ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА И РАЙОНА

На основании Постановления Правительства РФ N 578 от 9 июня 1995 г. “Об утверждении Правил охраны линий и сооружений связи РФ“, а также распоряжения главы Смоленской области N 248-р от 21 июня 1995 г. постановляю:

1. Руководителям организаций, предприятий, акционерных обществ, фермерских хозяйств:

- все работы, связанные с раскопками грунта на территории района, производить только при наличии письменного разрешения (ордера) на производство земляных работ и проектов, согласованных с предприятиями связи (ТЦМС-22, РУС, ЭТУС), в ведении которых находятся подземные кабельные линии связи;

- ввести
соответствующими приказами (решениями) инструктажи, обязывающие изучить и строго выполнять всеми должностными лицами, рабочими, участвующими в землеройных работах, “Правила работы в охранной зоне кабеля“;

- копии приказов (решений) направить по адресу: г. Гагарин, ул. Советская, 8, комитет городского хозяйства администрации Гагаринского района;

- для получения справок и согласований проектов обращаться по адресу:

- Отделение N 4 ТЦМС-22, Гагаринский район, п. Сверчково, тел. 4-24-32;

- Гагаринский РУС - г. Гагарин, ул. Ленина, 12, тел. 4-17-60;

- Вяземский ЭТУС - г. Вязьма, ул. Песочная, 12, тел. 4-12-60, 4-18-60.

2. Комитету городского хозяйства администрации Гагаринского района (Кальная Ю.В.) выдать ордера на производство земляных работ с обязательным согласованием Гагаринского РУС.

3. Комитету строительства и архитектуры администрации Гагаринского района (Кравцов И.Т.) согласовывать проекты строительства только после письменного согласования проектов с предприятиями связи.

4. Комитету по земельным ресурсам и землеустройству (Михальков В.В.) запретить выделение земли и выдачу свидетельств о собственности на землю без согласования с предприятиями связи участков, по которым проходят кабельные линии связи.

5. Отделу внутренних дел района оказывать всемерное содействие предприятиям связи в предупреждении повреждений линий связи и в обеспечении предприятиями, гражданами требований “Правил охраны линий связи“.

6. Должностных лиц и граждан, виновных в нарушении “Правил охраны линий связи“ и “Условий производства работ в пределах охранных зон и просек на трассах линий связи и радиофикации“, подвергать административной и уголовной ответственности по существующему законодательству.

7. Постановление опубликовать в местной печати и довести до всех предприятий и строительных организаций района.

8. Контроль за исполнением данного постановления возложить на зам. главы администрации по производственным вопросам Киселева А.И.

И.о. главы администрации

В.ИВАНОВ