Российские законы

Постановление Главы Екатеринбурга от 05.07.2010 N 2769 “О праздновании Дня города Екатеринбурга в 2010 году“ (вместе с “Перечнем основных мероприятий, посвященных празднованию Дня города Екатеринбурга“)

ГЛАВА ЕКАТЕРИНБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 июля 2010 г. N 2769

О ПРАЗДНОВАНИИ ДНЯ ГОРОДА ЕКАТЕРИНБУРГА В 2010 ГОДУ

В связи с традицией празднования Дня города Екатеринбурга, в целях подготовки и проведения праздничных мероприятий постановляю:

1. Провести с 07.08.2010 по 22.08.2010 мероприятия, посвященные празднованию Дня города Екатеринбурга.

2. Утвердить:

1) состав оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных празднованию Дня города Екатеринбурга (далее - оргкомитет) (приложение N 1);

2) перечень основных мероприятий, посвященных празднованию Дня города Екатеринбурга (далее - мероприятия) (приложение N 2).

3. Управлению культуры Администрации города Екатеринбурга:

1) выступить в качестве генерального заказчика и организатора мероприятий и осуществить их подготовку в пределах средств, утвержденных по статье “Мероприятия“ бюджета Управления культуры на III квартал 2010 года;

2) создать дирекцию по подготовке и проведению мероприятий.

4. Финансово-бюджетному управлению в муниципальном образовании “город Екатеринбург“ профинансировать мероприятия в пределах средств, утвержденных в бюджете муниципального образования “город Екатеринбург“ по разделу 0800 “Культура и искусство“.

5. Екатеринбургскому комитету по управлению городским имуществом обеспечить праздничное оформление города Екатеринбурга в соответствии с Постановлением Главы Екатеринбурга от 11.09.2008 N 3975 “О праздничном оформлении территории муниципального образования “город Екатеринбург“, оказать содействие в размещении дополнительных информационно-праздничных материалов на рекламных конструкциях формата 1,2 x 1,8 (сити-формат) в количестве 15 единиц с 02.08.2010 по 22.08.2010.

6. Предложить Управлению внутренних дел по муниципальному образованию “город Екатеринбург“ обеспечить охрану правопорядка во время проведения мероприятий, а также контроль за торговлей спиртными напитками на основании статьи 16 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ “О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции“.

7. Предложить Управлению (по г. Екатеринбургу) Главного управления Министерства чрезвычайных ситуаций России по Свердловской области провести работу по привлечению подразделений муниципальной службы спасения, спасательных формирований Уральского регионального центра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, подразделений Государственной пожарной службы для обеспечения безопасности населения в период проведения мероприятий.



8. Муниципальному учреждению “Столица Урала“ обеспечить имиджевую поддержку мероприятий.

9. Главам администраций районов города Екатеринбурга:

1) провести районные культурно-массовые и спортивные мероприятия в пределах утвержденных смет;

2) принять участие в общегородских мероприятиях согласно заданиям оргкомитета.

10. Руководителям отраслевых (функциональных) органов Администрации города Екатеринбурга обеспечить выполнение решений оргкомитета и дирекции по подготовке и проведению мероприятий.

11. Управлению по информационно-аналитическому обеспечению деятельности Главы Екатеринбурга опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой информации в установленный срок.

12. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Главы Екатеринбурга Матвеева М.Н.

Глава Екатеринбурга

А.М.ЧЕРНЕЦКИЙ

Приложение N 1

к Постановлению

Главы Екатеринбурга

от 5 июля 2010 г. N 2769

СОСТАВ

ОРГКОМИТЕТА ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ,



ПОСВЯЩЕННЫХ ПРАЗДНОВАНИЮ ДНЯ ГОРОДА ЕКАТЕРИНБУРГА

Председатель оргкомитета:

Матвеев Михаил Никитович - заместитель Главы Екатеринбурга.

Заместитель председателя оргкомитета:

Ярошевская Татьяна Львовна - начальник Управления культуры Администрации города Екатеринбурга.

Члены оргкомитета:

Благодаткова Тамара Сайдалиевна - председатель Комитета благоустройства Администрации города Екатеринбурга;

Бахарев Анатолий Иванович - главный специалист Управления культуры Администрации города Екатеринбурга, программный директор праздничных мероприятий Дня города Екатеринбурга;

Бисинбаев Марат Хабиденович - начальник Управления внутренних дел по муниципальному образованию “город Екатеринбург“ (по согласованию);

Боровкова Марина Михайловна - начальник отдела культуры Администрации Верх-Исетского района г. Екатеринбурга;

Буракова Оксана Алексеевна - начальник отдела культуры Администрации Ленинского района г. Екатеринбурга;

Вяткин Михаил Борисович - начальник Главного управления архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений Администрации города Екатеринбурга;

Гапонец Ольга Андреевна - технический директор праздника “День Города Екатеринбурга“ (по согласованию);

Гарипова Светлана Анатольевна - председатель Комитета по внешним связям Администрации города Екатеринбурга;

Дударенко Вадим Наумович - председатель Екатеринбургского комитета по управлению городским имуществом - заместитель Главы Екатеринбурга;

Жалобина Ирина Борисовна - начальник отдела культуры Администрации Кировского района г. Екатеринбурга;

Замятин Юрий Анатольевич - начальник Государственной инспекции безопасности дорожного движения Управления внутренних дел по муниципальному образованию “город Екатеринбург“ (по согласованию);

Иванов Анатолий Павлович - председатель Комитета административных органов Администрации города Екатеринбурга;

Казанцев Владимир Анатольевич - заместитель главы Администрации Орджоникидзевского района города Екатеринбурга;

Корюков Андрей Александрович - начальник Финансово-бюджетного управления в муниципальном образовании “город Екатеринбург“;

Колесников Александр Анатольевич - начальник Управления по г. Екатеринбургу Главного Управления Министерства чрезвычайных ситуаций России по Свердловской области (по согласованию);

Курлыков Алексей Вячеславович - председатель Комитета по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети Администрации города Екатеринбурга;

Левина Елена Викторовна - председатель Комитета по связям с общественными организациями и молодежной политике Администрации города Екатеринбурга;

Леонова Ольга Ивановна - председатель городского Союза женщин (по согласованию);

Ломова Вера Федосеевна - начальник отдела культуры Администрации Октябрьского района города Екатеринбурга;

Марков Илья Николаевич - заместитель начальника Управления культуры Администрации города Екатеринбурга, исполнительный директор по подготовке и проведению празднования Дня города Екатеринбурга (по согласованию);

Мирошник Александр Владимирович - директор Екатеринбургского муниципального унитарного предприятия “Трамвайно-троллейбусное управление“;

Петухов Николай Александрович - директор Екатеринбургского муниципального унитарного предприятия “Горсвет“;

Полетучий Сергей Николаевич - полковник, заместитель командующего войсками Приволжско-Уральского военного округа по воспитательной работе (по согласованию);

Прудков Александр Иосифович - начальник Управления здравоохранения Администрации города Екатеринбурга;

Семериков Александр Сергеевич - директор Открытого акционерного общества “Екатеринбургская электросетевая компания“ (по согласованию);

Сигеева Галина Дмитриевна - председатель Комитета по организационно-контрольной работе Администрации города Екатеринбурга;

Соколова Елена Викторовна - начальник отдела культуры Администрации Чкаловского района города Екатеринбурга;

Спектор Яков Авдеевич - заместитель председателя Екатеринбургской городской Думы (по согласованию);

Тарасова Елена Сергеевна - начальник отдела культуры Администрации Железнодорожного района г. Екатеринбурга;

Тулисов Евгений Станиславович - директор Муниципального учреждения “Столица Урала“;

Тушин Сергей Геннадьевич - заместитель руководителя аппарата Администрации города Екатеринбурга - начальник Управления по информационно-аналитическому обеспечению деятельности Главы Екатеринбурга;

Умникова Евгения Леонидовна - начальник Управления образования Администрации города Екатеринбурга;

Фитина Людмила Николаевна - начальник Управления по развитию физической культуры, спорта и туризма Администрации города Екатеринбурга;

Чернышева Елена Викторовна - председатель Комитета по товарному рынку Администрации города Екатеринбурга;

Чеховская Виктория Валентиновна - главный специалист Управления культуры Администрации города Екатеринбурга;

Яковлев Леонтий Александрович - директор Екатеринбургского городского узла электросвязи (по согласованию).

Приложение N 2

к Постановлению

Главы Екатеринбурга

от 5 июля 2010 г. N 2769

ПЕРЕЧЕНЬ

ОСНОВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ, ПОСВЯЩЕННЫХ

ПРАЗДНОВАНИЮ ДНЯ ГОРОДА ЕКАТЕРИНБУРГА

-------------------------------------T-------------T----------------------¬

¦ Название мероприятия ¦Дата и время ¦ Место проведения ¦

¦ ¦ проведения ¦ ¦

+------------------------------------+-------------+----------------------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦

+------------------------------------+-------------+----------------------+

¦ 07.08.2010 ¦

+------------------------------------T-------------T----------------------+

¦Велогонка “Критериум“ ¦10:30 - 11:30¦Улица Свердлова ¦

+------------------------------------+-------------+----------------------+

¦ 13.08.2010 ¦

+------------------------------------T-------------T----------------------+

¦XIII общегородской конкурс красоты ¦ 19:00 ¦Театр юного зрителя ¦

¦“Мисс Екатеринбург“ ¦ ¦ ¦

+------------------------------------+-------------+----------------------+

¦ 14.08.2010 ¦

+------------------------------------T-------------T----------------------+

¦День живого талисмана Екатеринбурга ¦ ¦Екатеринбургский ¦

¦- соболя ЕКАВЕРИ ¦ ¦зоопарк ¦

+------------------------------------+-------------+----------------------+

¦Открытие детского городка ¦ 12.00 ¦Центральный парк ¦

¦ ¦ ¦культуры и отдыха ¦

¦ ¦ ¦имени В.В. Маяковского¦

+------------------------------------+-------------+----------------------+

¦ 18.08.2010 ¦

+------------------------------------T-------------T----------------------+

¦II Всероссийский конкурс парковой ¦ ¦Центральный парк ¦

¦скульптуры из металлолома ¦ ¦культуры и отдыха ¦

¦ ¦ ¦имени В.В. Маяковского¦

+------------------------------------+-------------+----------------------+

¦ 19.08.2010 ¦

+------------------------------------T-------------T----------------------+

¦Парусная регата по матчевым гонкам ¦ ¦Акватория ¦

¦“Кубок Екатеринбурга-2010“ ¦ ¦Верх-Исетского пруда ¦

+------------------------------------+-------------+----------------------+

¦Прием почетных граждан ¦ 14:00 ¦Администрация ¦

¦города Екатеринбурга ¦ ¦города Екатеринбурга ¦

+------------------------------------+-------------+----------------------+

¦ 20.08.2010 ¦

+------------------------------------T-------------T----------------------+

¦“Мировая классика на главной ¦ 19:00 ¦Площадь 1905 года ¦

¦площади“. Концерт Уральского ¦ ¦ ¦

¦молодежного филармонического ¦ ¦ ¦

¦оркестра и симфонического хора ¦ ¦ ¦

¦Свердловской государственной ¦ ¦ ¦

¦академической филармонии ¦ ¦ ¦

+------------------------------------+-------------+----------------------+

¦Фестиваль фейерверков ¦21:00 - 24:00¦Центральный парк ¦

¦ ¦ ¦культуры и отдыха ¦

¦ ¦ ¦имени В.В. Маяковского¦

+------------------------------------+-------------+----------------------+

¦ 21.08.2010 ¦

+------------------------------------T-------------T----------------------+

¦Торжественный рапорт готовности ¦ 10:00 ¦Площадь 1905 года ¦

¦Дня города Екатеринбурга ¦ ¦ ¦

+------------------------------------+-------------+----------------------+

¦Автопробег ретроавтомобилей ¦ 10:00 ¦Площадь 1905 года ¦

+------------------------------------+-------------+----------------------+

¦Ярмарка ¦ 10:00 ¦Улица 8 Марта ¦

¦“Потребительский рынок - городу“ ¦ ¦ ¦

+------------------------------------+-------------+----------------------+

¦Культурная программа в Литературном ¦ 10:00 ¦Объединенный музей ¦

¦квартале, посвященная 150-летию ¦ ¦писателей Урала ¦

¦со дня рождения А.П. Чехова. ¦ ¦(летняя эстрада) ¦

¦Гала-концерт лауреатов Поэтического ¦ ¦ ¦

¦марафона - 2010 ¦ ¦ ¦

+------------------------------------+-------------+----------------------+

¦Городской праздник цветов ¦ 11:00 ¦Октябрьская площадь ¦

¦“Салют Победы“ ¦ ¦ ¦

+------------------------------------+-------------+----------------------+

¦Праздник от компании “Red Bull“ ¦ 11:00 ¦Площадь 1905 года ¦

¦(фристайл на мотоциклах) ¦ ¦ ¦

+------------------------------------+-------------+----------------------+

¦Открытый чемпионат и первенство ¦ 11:00 ¦Проспект Ленина ¦

¦города по лыжероллерам ¦ ¦(улица 8 марта - улица¦

¦ ¦ ¦Карла Либкнехта) ¦

+------------------------------------+-------------+----------------------+

¦Торжественный ритуал возложения ¦ 11:30 ¦Плотина городского ¦

¦цветов к памятнику основателям ¦ ¦пруда ¦

¦города В.Н. Татищеву и ¦ ¦ ¦

¦Г.В. де Геннину ¦ ¦ ¦

+------------------------------------+-------------+----------------------+

¦Театрализованное торжественное ¦ 12:00 ¦Исторический сквер ¦

¦открытие Дня города Екатеринбурга ¦ ¦ ¦

¦Городская свадьба ¦ ¦ ¦

+------------------------------------+-------------+----------------------+

¦Соревнования по техническим видам ¦12:00 - 15:00¦Улица 8 Марта ¦

¦спорта ¦ ¦ ¦

+------------------------------------+-------------+----------------------+

¦Отборочный этап Всероссийского ¦ 12:00 ¦Площадка ¦

¦конкурса мастерства водителей ¦ ¦у киноконцертного ¦

¦магистральных автопоездов ¦ ¦театра “Космос“ ¦

¦“АСМАП-Профи“ ¦ ¦ ¦

+------------------------------------+-------------+----------------------+

¦Международная выставка кошек ¦ 12:00 ¦КРК “Уралец“ ¦

¦ ¦ ¦Улица Большакова, 90 ¦

+------------------------------------+-------------+----------------------+

¦Программа, посвященная году учителя ¦13:00 - 22:00¦Улица Пушкина ¦

¦“Сердце отдаю детям“ ¦ ¦ ¦

+------------------------------------+-------------+----------------------+

¦Праздник “Уральские подворья“ ¦ 13:00 ¦Исторический сквер ¦

¦Вернисаж под открытым небом ¦ ¦(правая сторона) ¦

¦“Художники Екатеринбургу“ ¦ ¦ ¦

+------------------------------------+-------------+----------------------+

¦Выставка мастеров ¦ 13:00 ¦Музей изобразительных ¦

¦декоративно-прикладного искусства ¦ ¦искусств ¦

¦“Екатеринбургские родники“ ¦ ¦ ¦

¦Муниципального учреждения культуры ¦ ¦ ¦

¦“Центр народного творчества и ¦ ¦ ¦

¦художественных ремесел “Центр ¦ ¦ ¦

¦“Гамаюн“ ¦ ¦ ¦

+------------------------------------+-------------+----------------------+

¦Концертная программа ¦13:00 - 18:00¦Исторический сквер ¦

¦“Славим Екатеринбург“ ¦ ¦(главная площадка) ¦

+------------------------------------+-------------+----------------------+

¦Праздник моды ¦ 13:00 ¦Исторический сквер ¦

¦“Виват, Екатеринбург!“ ¦ ¦ ¦

+------------------------------------+-------------+----------------------+

¦Фестиваль французской культуры ¦ 13:30 ¦Исторический сквер ¦

¦в рамках года России во Франции ¦ ¦(площадка “Капсула“) ¦

+------------------------------------+-------------+----------------------+

¦Прием Главы Екатеринбурга ¦ 14:00 ¦Ресторан “Зимний сад“ ¦

+------------------------------------+-------------+----------------------+

¦Фестиваль “Перепись“ ¦14:00 - 17:00¦Центральный парк ¦

¦ ¦ ¦культуры и отдыха ¦

¦ ¦ ¦имени В.В. Маяковского¦

+------------------------------------+-------------+----------------------+

¦Соревнования по аджилити и джампингу¦ 14:00 ¦Исторический сквер ¦

¦(спортивная дрессировка собак) ¦ ¦(левая сторона) ¦

+------------------------------------+-------------+----------------------+

¦Ассамблея ¦ 15:00 ¦Камерный театр ¦

¦“Дочь города - дочь России“ ¦ ¦ ¦

+------------------------------------+-------------+----------------------+

¦Семейный праздник ¦15:00 - 22:00¦Площадь Советской ¦

¦ ¦ ¦Армии ¦

+------------------------------------+-------------+----------------------+

¦Праздник для всей семьи: игровые ¦В течение дня¦Исторический сквер ¦

¦программы, аттракционы и т.д. ¦ ¦(южные ворота) ¦

+------------------------------------+-------------+----------------------+

¦Народные гуляния ¦В течение дня¦Центральный парк ¦

¦ ¦ ¦культуры и отдыха ¦

¦ ¦ ¦им. В.В. Маяковского ¦

+------------------------------------+-------------+----------------------+

¦Фестиваль “Урал-рок“ ¦15:00 - 22:00¦Центральный парк ¦

¦ ¦ ¦культуры и отдыха ¦

¦ ¦ ¦имени В.В. Маяковского¦

+------------------------------------+-------------+----------------------+

¦Огненное шоу ¦20:00 - 22:00¦Акватория городского ¦

¦ ¦ ¦пруда ¦

+------------------------------------+-------------+----------------------+

¦Художественные программы, ¦В течение дня¦Концертные площадки ¦

¦посвященные 287-летию со дня ¦ ¦районов города ¦

¦основания Екатеринбурга ¦ ¦ ¦

+------------------------------------+-------------+----------------------+

¦Гала-концерт ¦ 19:00 ¦Исторический сквер ¦

¦“С днем рождения, Екатеринбург!“ ¦ ¦(главная площадка) ¦

+------------------------------------+-------------+----------------------+

¦Праздничный фейерверк ¦ 22:30 ¦Исторический сквер ¦

+------------------------------------+-------------+----------------------+

¦ 22.08.2010 ¦

+------------------------------------T-------------T----------------------+

¦Воздушный праздник ¦ 10:00 ¦Аэропорт “Уктус“ ¦

+------------------------------------+-------------+----------------------+

¦I-й городской фестиваль авторской ¦ 12:00 ¦Центральный парк ¦

¦песни ¦ ¦культуры и отдыха ¦

¦ ¦ ¦имени В.В. Маяковского¦

L------------------------------------+-------------+-----------------------