Российские законы

Распоряжение Администрации Смоленской области от 30.04.2008 N 475-р/адм “О проекте соглашения о намерениях между Администрацией Смоленской области и закрытым акционерным обществом “Юнипаркс-Гагарин“ о сотрудничестве по реализации инвестиционного проекта “Мультифункциональный туристско-рекреационный комплекс “Вазуза & Яуза Парк“

АДМИНИСТРАЦИЯ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 30 апреля 2008 г. N 475-р/адм

О ПРОЕКТЕ СОГЛАШЕНИЯ О НАМЕРЕНИЯХ МЕЖДУ АДМИНИСТРАЦИЕЙ

СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ И ЗАКРЫТЫМ АКЦИОНЕРНЫМ ОБЩЕСТВОМ

“ЮНИПАРКС-ГАГАРИН“ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ ПО РЕАЛИЗАЦИИ

ИНВЕСТИЦИОННОГО ПРОЕКТА “МУЛЬТИФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ

ТУРИСТСКО-РЕКРЕАЦИОННЫЙ КОМПЛЕКС “ВАЗУЗА & ЯУЗА ПАРК“

Одобрить к подписанию проект соглашения о намерениях между Администрацией Смоленской области и закрытым акционерным обществом “Юнипаркс-Гагарин“ о сотрудничестве по реализации инвестиционного проекта “Мультифункциональный туристско-рекреационный комплекс “Вазуза & Яуза Парк“ (прилагается).

Губернатор

Смоленской области

С.В.АНТУФЬЕВ

Приложение

к распоряжению

Администрации

Смоленской области

от 30.04.2008 N 475-р/адм

Проект

СОГЛАШЕНИЕ

О НАМЕРЕНИЯХ МЕЖДУ АДМИНИСТРАЦИЕЙ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

И ЗАО “ЮНИПАРКС-ГАГАРИН“ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ ПО РЕАЛИЗАЦИИ

ИНВЕСТИЦИОННОГО ПРОЕКТА “МУЛЬТИФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ

ТУРИСТСКО-РЕКРЕАЦИОННЫЙ КОМПЛЕКС “ВАЗУЗА & ЯУЗА ПАРК“

Администрация Смоленской области (далее - Администрация) в лице Губернатора Смоленской области Антуфьева Сергея Владимировича, действующего на основании Устава
Смоленской области, с одной стороны, и закрытое акционерное общество “Юнипаркс-Гагарин“ (далее - инвестор) в лице генерального директора Григеля Александра Евгеньевича, действующего на основании Устава общества, с другой стороны, совместно именуемые стороны, выражая взаимную заинтересованность в дальнейшем развитии социально-экономического потенциала Смоленской области, повышении благосостояния граждан, проживающих на ее территории, заключили настоящее соглашение о нижеследующем:

Статья 1. Общие положения

Отношения сторон в рамках настоящего соглашения регулируются областным законом “О государственной поддержке инвестиционной деятельности на территории Смоленской области“ и иными федеральными и областными законами.

Статья 2. Предмет соглашения

Предметом настоящего соглашения является сотрудничество сторон по реализации инвестором инвестиционного проекта “Мультифункциональный туристско-рекреационный комплекс “Вазуза & Яуза Парк“ (далее - инвестиционный проект) общей стоимостью около 28,8 млрд. рублей, предусматривающего создание жилой зоны площадью 566,5 га, общественно-деловой зоны площадью 98,5 га, туристско-развлекательной зоны площадью 859,7 га, рекреационной зоны площадью 1800 га (далее - объекты) с объемом оказания услуг на сумму около 2,85 млрд. рублей в год, численностью рабочих 4000 человек.

Статья 3. Обязательства сторон

3.1. Администрация в установленном законодательством Российской Федерации порядке обязуется:

3.1.1. Предоставить информацию о государственной поддержке инвестиционной деятельности на территории Смоленской области.

3.1.2. Содействовать инвестору в подведении инженерных коммуникаций к объектам.

3.1.3. Оказывать инвестору содействие в подготовке и получении разрешительной документации на строительство объектов.

3.1.4. Оказывать содействие в проведении презентаций инвестиционного проекта.

3.1.5. Оказывать содействие инвестору в оформлении его имущественных прав на объекты.

3.1.6. Оказывать инвестору необходимое содействие в реализации настоящего соглашения по вопросам, входящим в компетенцию Администрации.

3.2. Инвестор обязуется:

3.2.1. За счет собственных и привлеченных средств построить объекты с объемом оказания услуг на сумму около 2,85 млрд. рублей в год.

3.2.2. Обеспечить финансирование работ, связанных с
юридическим оформлением, проектированием, строительством, вводом в эксплуатацию объектов, в соответствии с условиями настоящего соглашения.

3.2.3. Выполнять функции технического заказчика по строительству объектов.

3.2.4. Заключить договор с проектной организацией и договор генерального подряда со строительной организацией, обеспечить максимальное привлечение строительных организаций, зарегистрированных на территории Смоленской области, к работе по строительству объектов, и населения, проживающего на территории Смоленской области, к работе на введенных в эксплуатацию объектах.

3.2.5. Управлять процессом строительства объектов в соответствии с планами застройки, осуществлять технический надзор за строительством.

3.2.6. Обеспечивать по согласованию с подрядными организациями поставки основных строительных материалов, оборудования и конструкций.

3.2.7. Ввести объекты в эксплуатацию в 2013 году.

3.2.8. Произвести страхование строящихся и эксплуатируемых объектов, а также работников согласно нормам Гражданского кодекса Российской Федерации и Трудового кодекса Российской Федерации.

3.2.9. Информировать Администрацию о ходе реализации инвестиционного проекта.

Статья 4. Изменение и прекращение соглашения

4.1. Настоящее соглашение может быть изменено по соглашению сторон. Все изменения к настоящему соглашению оформляются в письменном виде и являются его неотъемлемой частью.

4.2. Настоящее соглашение прекращает свое действие после выполнения сторонами своих обязательств по настоящему соглашению.

Статья 5. Форс-мажор

5.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему соглашению при возникновении форс-мажорных обстоятельств, которые стороны не могли ни предвидеть, ни предотвратить разумными и законными мерами.

5.2. Под форс-мажорными обстоятельствами в настоящем соглашении понимаются чрезвычайные и неотвратимые обстоятельства: стихийные бедствия, наводнения, землетрясения, ураганы, другие экологические катаклизмы, общественные явления, военные действия.

5.3. При наступлении форс-мажорных обстоятельств стороны проводят переговоры и вносят изменения в условия настоящего соглашения.

Статья 6. Разрешение споров

Все споры и разногласия, возникающие в процессе реализации настоящего соглашения, разрешаются сторонами путем переговоров. Если разногласия и
спорные вопросы не могут быть разрешены сторонами, они подлежат разрешению в судебном порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Статья 7. Заключительные положения

7.1. Любая информация о финансовом положении сторон и условиях договоров с третьими лицами, участвующими в реализации инвестиционного проекта, считается конфиденциальной и не подлежит разглашению. Иные условия конфиденциальности могут устанавливаться по требованию одной из сторон.

7.2. При возникновении в ходе реализации настоящего соглашения вопросов стороны разрешают их в соответствии с законодательством Российской Федерации.

7.3. Настоящее соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу.

7.4. Настоящее соглашение вступает в силу с даты его подписания и действует до момента исполнения сторонами обязательств по настоящему соглашению.

Статья 8. Подписи сторон

От Администрации От инвестора

Губернатор Смоленской области Генеральный директор закрытого

акционерного общества “Юнипаркс-Гагарин“

_______________ С.В. Антуфьев ___________________________ А.Е. Григель

М.П. М.П.