Российские законы

Постановление Главы администрации муниципального образования “г. Десногорск“ Смоленской области от 08.07.2009 N 652 (ред. от 05.11.2009) “О Градостроительном совете муниципального образования “город Десногорск“ Смоленской области“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

“Г. ДЕСНОГОРСК“ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 июля 2009 г. N 652

О ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОМ СОВЕТЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

“ГОРОД ДЕСНОГОРСК“ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. постановления

Главы администрации муниципального образования

“г. Десногорск“ Смоленской области

от 05.11.2009 N 1090)

Руководствуясь Градостроительным кодексом РФ, Законом РФ “Об архитектурной деятельности в Российской Федерации“, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ постановляю:

1. Утвердить:

1.1. Положение о Градостроительном совете муниципального образования “город Десногорск“ Смоленской области (приложение N 1).

1.2. Состав Градостроительного совета муниципального образования “город Десногорск“ Смоленской области (приложение N 2).

2. Признать утратившими силу:

2.1. Постановление главы администрации г. Десногорска от 19.07.2001 N 915 “Об утверждении
новой редакции Положения о Градостроительном Совете г. Десногорска и изменении и дополнении состава Градостроительного Совета“.

2.2. Постановление главы администрации МО “город Десногорск“ Смоленской области от 25.10.2007 N 719 “Об утверждении нового состава Градостроительного Совета“.

3. Настоящее постановление опубликовать в газете “Десна“.

М.А.ХОБОТОВ

Приложение N 1

к постановлению

Главы администрации

муниципального образования

“город Десногорск“

Смоленской области

от 08.07.2009 N 652

ПОЛОЖЕНИЕ

О ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОМ СОВЕТЕ

(в ред. постановления

Главы администрации муниципального образования

“г. Десногорск“ Смоленской области

от 05.11.2009 N 1090)

1. Общие положения

1.1. Положение о Градостроительном совете муниципального образования “город Десногорск“ Смоленской области (далее - Совет) разработано в соответствии с Градостроительным кодексом РФ, Законом РФ “Об архитектурной деятельности в Российской Федерации“.

1.2. Совет является коллегиальным консультативно-совещательным органом, обеспечивающим сотрудничество и взаимодействие государственных и муниципальных органов управления, надзора и контроля, организаций и предприятий, действующих на территории муниципального образования “город Десногорск“ Смоленской области, в части координации научно-исследовательских, проектно-изыскательских, строительных, ремонтно-строительных работ, работ по реконструкции объектов.

1.3. Совет формируется из специалистов в области градостроительства, экономики, капитального строительства, государственных, надзорных, инженерных, коммунальных служб и других заинтересованных служб.

Состав Совета утверждается Главой администрации муниципального образования “город Десногорск“ Смоленской области.

1.4. В своей деятельности Совет руководствуется федеральными законами, указами и распоряжениями Президента РФ, постановлениями и распоряжениями Правительства РФ, правовыми актами федеральных органов исполнительной власти, государственными стандартами в области проектирования и строительства, строительными нормами и правилами, указами, постановлениями и распоряжениями Губернатора Смоленской области, постановлениями и распоряжениями Администрации Смоленской области, правовыми актами органов исполнительной власти Смоленской области, Уставом муниципального образования “город Десногорск“ Смоленской области, иными муниципальными правовыми актами.

Нумерация пунктов дана в соответствии с официальным текстом документа.

1.4. Деятельность Совета распространяется на объекты строительства и благоустройства, размещаемые на всей территории муниципального образования “город
Десногорск“ Смоленской области независимо от ведомственной подчиненности и форм собственности застройщиков и проектных организаций.

2. Цели и задачи Совета

2.1. Совет создан в целях формирования и осуществления единой градостроительной и архитектурной политики, повышения и оценки качества проектов, реализуемых на территории муниципального образования “город Десногорск“ Смоленской области.

2.2. Основными задачами Совета являются:

2.2.1. Профессиональная оценка градостроительных и архитектурных проектов и научно-исследовательских работ по градостроительству и архитектуре, а также содействие практической реализации согласованных проектных решений и контроль по их исполнению.

2.2.2. Рассмотрение подлежащей утверждению и (или) согласованию органами местного самоуправления предпроектной и проектно-планировочной документации всех видов и стадий, разрабатываемой по заказам юридических и физических лиц, независимо от ведомственной принадлежности, форм собственности и источников финансирования, включая:

- генеральный план муниципального образования “город Десногорск“ Смоленской области на всех этапах его согласования и утверждения;

- проекты зонирования территорий и градостроительного регламента территорий;

- проекты планировки;

- проекты градостроительного зонирования;

- проекты объектов нового строительства и реконструкции;

- проекты монументально-декоративного, художественного, праздничного и информационно-рекламного оформления города, а также комплексного благоустройства городской среды;

- проекты развития инженерной и транспортной инфраструктуры города;

- предложения по развитию материально-технической базы строительства, размещению предприятий и организаций стройиндустрии;

- мероприятия по охране окружающей среды, рациональному использованию, сохранению и восстановлению природных ресурсов.

3. Права Совета

3.1. Совет имеет право:

3.1.1. Запрашивать от структурных подразделений Администрации муниципального образования “город Десногорск“ Смоленской области, проектных и строительных организаций, застройщиков и заказчиков вне зависимости от ведомственной принадлежности и форм собственности проектную документацию, а также дополнительную информацию (справки, документы, чертежи, расчеты), необходимую для рассмотрения вопросов, находящихся в компетенции Совета.

3.1.2. Приглашать на заседания Совета представителей заказчиков, проектных, строительных и других организаций, присутствие которых необходимо при рассмотрении
вопросов на заседаниях Совета. Лица, приглашенные на заседания Совета и не являющиеся его членами, права голоса не имеют. Возможность выступления предоставляется им с разрешения председателя Совета.

3.1.3. Рассматривать разногласия по техническим вопросам между проектными и строительными организациями, заказчиками и застройщиками и выдавать соответствующие рекомендации.

3.1.4. Принимать решения, обязательные для исполнения всеми физическими и юридическими лицами независимо от их ведомственной принадлежности и форм собственности.

3.1.5. Отказывать в рассмотрении заявлений граждан и юридических лиц, ранее дважды получивших обоснованный отказ Совета.

4. Состав, структура и порядок работы Совета

4.1. Совет возглавляется председателем.

4.2. Протоколы заседаний Совета подписываются председателем Совета, секретарем Совета и утверждаются постановлением Главы администрации муниципального образования “город Десногорск“ Смоленской области.

(в ред. постановления Главы администрации муниципального образования “г. Десногорск“ Смоленской области от 05.11.2009 N 1090)

4.3. В отсутствие председателя заседание Совета проводится заместителем председателя.

4.4. Организация работы возлагается на секретаря Совета, в обязанности которого входит:

- подготовка материалов к заседанию Совета;

- созыв заседаний Совета;

- оформление протоколов Совета.

4.5. Для принятия решений необходимо присутствие на Совете не менее половины списочного состава членов Совета. Решения Совета принимаются простым большинством голосов при открытом голосовании.

Председатель Совета - 1 голос;

Член Совета - 1 голос.

Принятым считается решение Совета, за которое проголосовало не менее двух третей из состава присутствующих на заседании членов Совета.

4.6. Протоколы Совета, утвержденные постановлением Главы администрации муниципального образования “город Десногорск“ Смоленской области, являются основанием (для всех организаций независимо от их ведомственной принадлежности и форм собственности) для выполнения решений Совета.

(в ред. постановления Главы администрации муниципального образования “г. Десногорск“ Смоленской области от 05.11.2009 N 1090)

4.7. Протокол Совета оформляется секретарем Совета в срок не позднее пяти дней со дня
заседания Совета. Проект постановления Главы администрации муниципального образования “город Десногорск“ Смоленской области об утверждении протокола Совета готовится секретарем Совета в срок не позднее семи дней со дня заседания Совета.

(п. 4.7 введен постановлением Главы администрации муниципального образования “г. Десногорск“ Смоленской области от 05.11.2009 N 1090)

5. Порядок представления материалов на рассмотрение

5.1. Заявитель для рассмотрения вопроса на Совете направляет заявление установленного образца (приложения 1, 2, 3) на имя Главы администрации муниципального образования “город Десногорск“ Смоленской области.

6. Регламент работы Совета

6.1. Совет осуществляет свою деятельность в виде рабочих заседаний.

6.2. Секретарь информирует, оповещает участников, готовит заседания Совета, ведет протокол и архив Совета.

6.3. Рабочие заседания Совета проводятся не реже 1 раза в месяц.

7. Результаты рассмотрения и их последствия

7.1. Заседание Совета является общественным обсуждением проектов градостроительных, архитектурных, художественных и технических решений объектов строительства, а также концептуальных предложений в указанной области на территории муниципального образования “город Десногорск“ Смоленской области.

7.2. Результаты рассмотрения проектов и рекомендации Совета могут быть обжалованы в судебном порядке.

7.3. Выписки из протокола Совета высылаются заинтересованным лицам в трехдневный срок после утверждения постановлением Главы Администрации муниципального образования “город Десногорск“ Смоленской области протокола заседания Совета.

(п. 7.3 в ред. постановления Главы администрации муниципального образования “г. Десногорск“ Смоленской области от 05.11.2009 N 1090)

Приложение 1

Главе Администрации

муниципального образования

“город Десногорск“

Смоленской области

М.А. Хоботову

ЗАЯВЛЕНИЕ от
“___“ __________ 20__ г.

на оформление земельного участка

под новое строительство

Заявитель в лице: _____________________________________________________

Юридический адрес: ____________________________________________________

N регистрационного свидетельства: _____________________________________

Паспортные данные: ____________________________________________________

Прошу решить вопрос об отведении земельного участка под новое

строительство _____________________________________________________________

Предполагаемое место размещения: ______________________________________

С порядком оформления документов ознакомлен: __________________________

Приложения:

1. Ситуационный план в М 1:500.

2. Схема генерального плана застройки.

3. Цветовое решение фасадов (М 1:500; 1:200; 1:100 на выбор)

СОГЛАСОВАНО:

Заместитель Главы администрации МО “город Десногорск“ Смоленской

области по экономическим вопросам.

Председатель МУ “Комитет по городскому хозяйству и промышленному

комплексу“.

Председатель МУ Комитет имущественных и земельных отношений.

Начальник территориального (городского) отдела N 11 Роснедвижимости

по Смоленской области.

Начальник архитектурного отдела, главный архитектор МУ “Комитет по ГХ

и ПК“.

Начальник Десногорского отдела Смоленского филиала ФГУП

“Ростехинвентаризация“.

Начальник МРИ МНС РФ N 1.

Старший инспектор управления по охране окружающей среды

и природопользованию по Смоленской области.

Главный инженер МУП “ККП“ МО “город Десногорск“ Смоленской области.

Главный инженер ОАО “ЭлС“.

Приложение 2

Главе администрации

муниципального образования

“город Десногорск“

Смоленской области

М.А. Хоботову

ЗАЯВЛЕНИЕ от “___“ __________ 20__ г.

на расширение земельного участка

под реконструкцию объекта

Заявитель в лице: _____________________________________________________

Юридический адрес: ____________________________________________________

N регистрационного свидетельства: _____________________________________

Паспортные данные: ____________________________________________________

Прошу решить вопрос о расширении земельного участка под реконструкцию

объекта ___________________________________________________________________

Адрес: ________________________________________________________________

С порядком оформления документов ознакомлен: __________________________

Приложения:

1. Ситуационный
план в М 1:500.

2. Схема генерального плана застройки.

3. Цветовое решение фасадов (М 1:500; 1:200; 1:100 на выбор).

СОГЛАСОВАНО:

Заместитель Главы администрации МО “город Десногорск“ Смоленской

области по экономическим вопросам.

Председатель МУ “Комитет по городскому хозяйству и промышленному

комплексу“.

Председатель МУ Комитет имущественных и земельных отношений.

Начальник территориального (городского) отдела N 11 Роснедвижимости

по Смоленской области.

Начальник архитектурного отдела, главный архитектор МУ “Комитет по ГХ

и ПК“.

Начальник Десногорского отдела Смоленского филиала ФГУП

“Ростехинвентаризация“.

Начальник МРИ МНС РФ N 1.

Старший инспектор управления по охране окружающей среды

и природопользованию по Смоленской области.

Главный инженер МУП “ККП“ МО “город Десногорск“ Смоленской области.

Главный инженер ОАО “ЭлС“.

Приложение 3

Главе администрации

муниципального образования

“город Десногорск“

Смоленской области

М.А. Хоботову

ЗАЯВЛЕНИЕ от “___“ __________ 20__ г.

на переоформление договора аренды

на земельный участок

Заявитель в лице: _____________________________________________________

Юридический адрес: ____________________________________________________

N регистрационного свидетельства: _____________________________________

Паспортные данные: ____________________________________________________

Прошу решить вопрос о переоформлении договора аренды земельного участка

___________________________________________________________________________

Адрес: ________________________________________________________________

С порядком оформления документов ознакомлен: __________________________

СОГЛАСОВАНО:

Заместитель Главы администрации МО “город Десногорск“ Смоленской

области по экономическим вопросам.

Председатель МУ “Комитет по городскому хозяйству и промышленному

комплексу“.

Председатель МУ Комитет имущественных и земельных отношений.

Начальник территориального (городского) отдела N 11 Роснедвижимости

по Смоленской области.

Начальник архитектурного отдела, главный архитектор МУ “Комитет по ГХ

и ПК“.

Начальник Десногорского отдела Смоленского филиала ФГУП

“Ростехинвентаризация“.

Начальник МРИ МНС РФ N 1.

Старший инспектор управления по охране окружающей среды

и природопользованию по Смоленской области.

Главный инженер МУП “ККП“ МО “город Десногорск“ Смоленской области.

Главный инженер ОАО “ЭлС“.

Приложение N 2

к постановлению

Главы администрации

муниципального образования

“город Десногорск“

Смоленской области

от 08.07.2009 N 652

СОСТАВ

ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОГО СОВЕТА

Председатель Совета: Щеголь Л.М. - и.о. председателя МУ “Комитет по городскому хозяйству и промышленному комплексу“ МО “город Десногорск“ Смоленской области.

Заместитель председателя Совета: Кулакова М.Г. - и.о. начальника архитектурного отдела МУ “Комитет по городскому хозяйству и промышленному комплексу“ МО “город Десногорск“ Смоленской области.

Секретарь Совета: Кудлаева Г.Ф. - специалист 1 категории архитектурного отдела МУ “Комитет по городскому хозяйству и промышленному комплексу“ МО “город Десногорск“ Смоленской области.

Члены Совета:

Евсюкова В.В. - заместитель Главы администрации МО “город Десногорск“ Смоленской области по экономическим вопросам;

Океанова А.И. - начальник отдела по управлению земельными ресурсами МУ Комитет имущественных и земельных отношений МО “город Десногорск“ Смоленской области;

Щеголев В.Д. - ведущий специалист, юрист юридического отдела Администрации МО “город Десногорск“ Смоленской области;

Абраменков А.П. - генеральный директор МУП “ККП“ МО “город Десногорск“ Смоленской области;

Курлуков Н.И. - главный инженер МУП “ККП“ МО “город Десногорск“ Смоленской области;

Дурманов М.В. - начальник ЦТПК ОАО “Концерн “Энергоатом“ филиал “Смоленская атомная станция“, депутат Десногорского городского Совета (по согласованию);

Печерица С.И. - директор Смоленского Управления филиал ОАО “Электроцентромонтаж“, депутат Десногорского городского Совета (по согласованию);

Харитонов В.А. - генеральный директор ОАО “ЭлС“ (по согласованию);

Касаткина Л.И. - руководитель Межрегионального Управления N 135 ФМБА России (по согласованию);

Рухман Г.С. - главный инженер УКС ОАО “Концерн “Энергоатом“ филиал “Смоленская атомная станция“ (по согласованию);

Подкопаев А.С. - директор ЗАО предприятие “АЭСП“ (по согласованию);

Гращенков Н.Н. - начальник территориального (городского) отдела N 11 Управления “Роснедвижимость“ по Смоленской области (по согласованию).