Российские законы

Постановление Смоленской областной Думы от 25.02.2010 N 14 “Об утверждении Положения о конкурсе кандидатов на должность члена Молодежного парламента при Смоленской областной Думе“

Вступил в силу с 25 февраля 2010 года (пункт 2 данного документа).

СМОЛЕНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 февраля 2010 г. N 14

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О КОНКУРСЕ КАНДИДАТОВ НА ДОЛЖНОСТЬ

ЧЛЕНА МОЛОДЕЖНОГО ПАРЛАМЕНТА ПРИ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЕ

Смоленская областная Дума постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение о конкурсе кандидатов на должность члена Молодежного парламента при Смоленской областной Думе.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

Председатель

областной Думы

А.И.МИШНЕВ

Утверждено

постановлением

Смоленской областной Думы

от 25.02.2010 N 14

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОНКУРСЕ КАНДИДАТОВ НА ДОЛЖНОСТЬ ЧЛЕНА МОЛОДЕЖНОГО

ПАРЛАМЕНТА ПРИ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЕ

1. Конкурс кандидатов на должность члена Молодежного парламента при Смоленской областной Думе (далее - конкурс) объявляется решением комитета Смоленской областной Думы по вопросам местного самоуправления, государственной
службы и связям с общественными организациями (далее - комитет).

2. Информация о формировании нового состава Молодежного парламента при Смоленской областной Думе и приеме документов для участия в конкурсе публикуется Смоленской областной Думой в средствах массовой информации и размещается на официальном сайте Смоленской областной Думы в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

3. Для проведения конкурса решением комитета образуется комиссия в составе пяти депутатов Смоленской областной Думы и утверждается ее персональный состав.

4. Организацию проведения конкурса осуществляет организационное управление аппарата Смоленской областной Думы (далее - организатор конкурса).

5. К участию в конкурсе допускаются граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 30 лет включительно, делегированные субъектами, имеющими в соответствии с пунктом 3.4 раздела 3 Положения о Молодежном парламенте при Смоленской областной Думе, утвержденного решением Смоленской областной Думы от 26.04.2001 N 122, право делегировать кандидатов в члены Молодежного парламента при Смоленской областной Думе (далее - субъект делегирования), и в отношении которых в срок, установленный пунктом 7 настоящего Положения, в Смоленскую областную Думу представлены документы, указанные в пункте 6 настоящего Положения.

6. Субъект делегирования представляет в Смоленскую областную Думу в отношении кандидата на должность члена Молодежного парламента при Смоленской областной Думе (далее также - кандидат) следующие документы:

1) решение субъекта делегирования о делегировании кандидата в члены Молодежного парламента при Смоленской областной Думе;

2) копию паспорта гражданина Российской Федерации либо документа, заменяющего паспорт гражданина Российской Федерации;

3) программу кандидата, связанную с основными направлениями деятельности Молодежного парламента при Смоленской областной Думе;

4) анкету кандидата на должность члена Молодежного парламента при Смоленской областной Думе по форме согласно приложению к настоящему Положению.

7. Документы представляются в Смоленскую областную Думу в
течение 30 дней со дня, следующего за днем опубликования информации, указанной в пункте 2 настоящего Положения в средствах массовой информации.

8. Документы, представленные по истечении срока, указанного в пункте 7 настоящего Положения, не рассматриваются и возвращаются субъекту делегирования с сопроводительным письмом, в котором указывается дата их представления в Смоленскую областную Думу.

9. В течение 10 дней после истечения срока, указанного в пункте 7 настоящего Положения, организатор конкурса представляет в комиссию информацию о соответствии представленных документов требованиям настоящего Положения.

В случае представления документов с нарушением требований, установленных пунктами 5 и 6 настоящего Положения, кандидат на основании решения комиссии, оформленного протоколом, не допускается к участию в конкурсе. Указанное решение комиссии принимается с соблюдением требований, предусмотренных пунктами 12, 14 и 15 настоящего Положения.

Об отказе в допуске к участию в конкурсе организатор конкурса уведомляет кандидата с указанием причины отказа.

10. Дата, место и время проведения конкурса определяются комитетом.

Информация о дате, месте и времени проведения конкурса размещается на официальном сайте Смоленской областной Думы в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

11. Организатор конкурса не позднее чем за 10 дней до дня проведения конкурса уведомляет кандидатов, допущенных к участию в конкурсе, о дате, месте и времени его проведения. В случае невозможности уведомления кандидата, допущенного к участию в конкурсе, уведомляется субъект делегирования.

12. Заседание комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее трех членов комиссии.

13. Комиссия на основании представленных документов и по результатам индивидуального собеседования оценивает:

1) деловые и личные качества кандидата, их значимость для участия в деятельности Молодежного парламента при Смоленской областной Думе;

2) опыт общественной деятельности;

3) видение кандидатом проблем молодежи и механизмов их решения;

4) поддержку
кандидатом целей деятельности Молодежного парламента при Смоленской областной Думе и понимание его задач, знание прав и обязанностей Молодежного парламента при Смоленской областной Думе и его членов.

14. Решение комиссии по результатам проведения конкурса принимается открытым голосованием большинством голосов ее членов, присутствующих на заседании.

15. Результаты конкурса оформляются протоколом, который подписывается всеми членами комиссии, принявшими участие в ее заседании. Указанный протокол не позднее чем через пять дней после дня его подписания представляется в комитет.

16. На основании результатов конкурса после установления Смоленской областной Думой численного состава Молодежного парламента при Смоленской областной Думе решением комитета устанавливается персональный состав Молодежного парламента при Смоленской областной Думе.

17. В случае досрочного прекращения полномочий члена Молодежного парламента при Смоленской областной Думе информация об этом представляется председателем Молодежного парламента при Смоленской областной Думе в комитет не позднее чем через 10 дней со дня прекращения соответствующих полномочий. В данном случае комитет объявляет дополнительный конкурс, который проводится в порядке, установленном настоящим Положением.

Приложение

к Положению

о конкурсе кандидатов на должность

члена Молодежного парламента

при Смоленской областной Думе

АНКЕТА КАНДИДАТА

НА ДОЛЖНОСТЬ ЧЛЕНА МОЛОДЕЖНОГО ПАРЛАМЕНТА

ПРИ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЕ

----T---------------------------------------T-----------------------------¬

¦1. ¦Фамилия, имя, отчество ¦ ¦

+---+---------------------------------------+-----------------------------+

¦2. ¦Дата и место рождения ¦ ¦

+---+---------------------------------------+-----------------------------+

¦3. ¦Место жительства (с указанием почтового¦ ¦

¦ ¦индекса) ¦ ¦

+---+---------------------------------------+-----------------------------+

¦4. ¦Контактные телефоны ¦ ¦

+---+---------------------------------------+-----------------------------+

¦5. ¦Адрес электронной почты (если имеется) ¦ ¦

+---+---------------------------------------+-----------------------------+

¦6. ¦Сведения об образовании (год¦ ¦

¦ ¦начала-окончания, наименование учебного¦ ¦

¦ ¦заведения, его адрес, факультет,¦ ¦

¦ ¦специальность, форма обучения) ¦ ¦

+---+---------------------------------------+-----------------------------+

¦7. ¦Сведения о принадлежности к¦ ¦

¦ ¦политической партии либо к иному¦ ¦

¦ ¦общественному объединению (дата¦ ¦

¦ ¦вступления, статус) ¦ ¦

+---+---------------------------------------+-----------------------------+

¦8. ¦Трудовая деятельность (периоды,¦ ¦

¦ ¦должность, краткое описание¦ ¦

¦ ¦деятельности) ¦ ¦

+---+---------------------------------------+-----------------------------+

¦9. ¦Дополнительная информация¦ ¦

¦ ¦(профессиональные достижения, деловые¦ ¦

¦ ¦навыки и т.п.) ¦ ¦

+---+---------------------------------------+-----------------------------+

¦10.¦Увлечения <*> ¦ ¦

L---+---------------------------------------+------------------------------

“___“ ______________ ______ года ___________________

(подпись кандидата)

--------------------------------

<*> Заполняется по желанию кандидата.