Российские законы

Постановление Администрации города Смоленска от 25.02.2011 N 318-адм “Об утверждении Порядка приобретения, распределения и предоставления путевок в загородные детские оздоровительные лагеря, расположенные на территории Российской Федерации, в каникулярное время“

Начало действия документа - 05.03.2011.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

В соответствии с пунктом 5 данный документ вступил в силу с момента опубликования в средствах массовой информации и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года (опубликован в “Смоленских городских известиях“ - 05.03.2011).

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА СМОЛЕНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 февраля 2011 г. N 318-адм

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРИОБРЕТЕНИЯ, РАСПРЕДЕЛЕНИЯ

И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПУТЕВОК В ЗАГОРОДНЫЕ ДЕТСКИЕ

ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ ЛАГЕРЯ, РАСПОЛОЖЕННЫЕ НА ТЕРРИТОРИИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, В КАНИКУЛЯРНОЕ ВРЕМЯ

В соответствии с Федеральными законами от 24.07.98 N 124-ФЗ “Об основных гарантиях
прав ребенка в Российской Федерации“, от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, руководствуясь Уставом города Смоленска, Администрация города Смоленска постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок приобретения, распределения и предоставления путевок в загородные детские оздоровительные лагеря, расположенные на территории Российской Федерации, в каникулярное время.

2. Признать утратившим силу с 1 января 2011 года постановление Администрации города Смоленска от 12.03.2010 N 428-адм “Об утверждении Порядка приобретения, распределения и предоставления путевок в загородные детские оздоровительные лагеря, расположенные на территории Российской Федерации, в каникулярное время“.

3. Информационно-аналитическому отделу Администрации города Смоленска (Ю.С. Андреева) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

4. Комитету по информационным ресурсам и телекоммуникациям Администрации города Смоленска (С.В. Пивоваров) разместить настоящее постановление на сайте Администрации города Смоленска.

5. Настоящее постановление вступает в силу с момента его опубликования в средствах массовой информации и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы администрации города Смоленска Бочкарева А.С.

И.о. Главы администрации

города Смоленска

С.В.МАСЛАКОВ

Утвержден

постановлением

Администрации

города Смоленска

от 25.02.2011 N 318-адм

ПОРЯДОК

ПРИОБРЕТЕНИЯ, РАСПРЕДЕЛЕНИЯ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПУТЕВОК

В ЗАГОРОДНЫЕ ДЕТСКИЕ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ ЛАГЕРЯ, РАСПОЛОЖЕННЫЕ

НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, В КАНИКУЛЯРНОЕ ВРЕМЯ

1. Настоящий Порядок определяет действия по приобретению, распределению и предоставлению путевок в загородные детские оздоровительные лагеря, расположенные на территории Российской Федерации, в каникулярное время.

2. Путевки в загородные детские оздоровительные лагеря, расположенные на территории Российской Федерации, приобретаются родителями (законными представителями) на основании поданного заявления и (или) заявки от организации с места работы родителей (законных представителей) в порядке очередности или самостоятельно непосредственно в организацию, в ведении которой находится загородный детский оздоровительный лагерь.

Очередность предоставления путевки определяется
исходя из даты подачи родителем (законным представителем) ребенка заявления или заявки организации (приложение N 1 и приложение N 2).

3. Стоимость путевки определяется исходя из ежегодно устанавливаемой нормативным правовым актом Администрации Смоленской области средней стоимости путевки в загородные детские оздоровительные лагеря, расположенные на территории Смоленской области.

4. Продолжительность оздоровления в загородных детских оздоровительных лагерях, расположенных на территории Российской Федерации, в каникулярное время, определенная в путевках, не может превышать 21 день.

5. Право на предоставление путевок имеют дети школьного возраста до 15 лет (включительно), проживающие на территории города Смоленска.

6. Родитель (законный представитель) ребенка производит оплату путевки в течение 10 дней до начала смены:

6.1. В размере 100% от полной стоимости путевки с последующим возмещением части расходов в размере, установленном нормативными правовыми актами Администрации Смоленской области на календарный год.

6.2. На основании договора между организацией, в ведении которой находится загородный детский оздоровительный лагерь, Управлением образования и молодежной политики Администрации города Смоленска - уполномоченным органом Администрации города Смоленска на организацию отдыха детей в загородных детских оздоровительных лагерях, расположенных на территории Российской Федерации, в каникулярное время и получение субсидии (далее - уполномоченный орган Администрации города Смоленска) и родителем (законным представителем) производит оплату:

- в размере 10% от средней стоимости путевки, установленной на календарный год, без последующего возмещения затрат и разницы между средней и фактической стоимостью путевки - для родителей (законных представителей), работающих в бюджетных организациях, финансируемых за счет средств бюджетов всех уровней; родителей (законных представителей), которые являются неработающими пенсионерами, неработающими инвалидами, безработными гражданами, состоящими на учете в службе занятости населения;

- в размере 50% от средней стоимости путевки, установленной на календарный
год, без последующего возмещения затрат и разницы между средней и фактической стоимостью путевки для родителей (законных представителей), работающих в организациях иных форм собственности.

6.3. На основании договора между организацией, в ведении которой находится загородный детский оздоровительный лагерь, уполномоченным органом Администрации города Смоленска, организацией, в которой работает родитель, и родителем (законным представителем) производит оплату в размере 10% от средней стоимости путевки, установленной на календарный год, без последующего возмещения затрат и разницы между средней и фактической стоимостью путевки - для родителей (законных представителей), работающих в организациях иных форм собственности, при условии перечисления организацией, в которой работает родитель (законный представитель) ребенка, 40% от средней стоимости путевки в загородный детский оздоровительный лагерь.

7. Организации, в ведении которых находятся загородные детские оздоровительные лагеря:

7.1. Заключают договор на условиях приобретения путевки родителями (законными представителями), указанных в пункте 6 настоящего Порядка.

7.2. Оформляют финансовые документы на получение субсидии от уполномоченного органа Администрации города Смоленска с учетом условий приобретения путевки родителями (законными представителями), указанных в пункте 6 настоящего Порядка.

8. На основании финансовых документов, подтверждающих оплату путевки (договор, накладная, приходный ордер, иные финансовые документы), и документа, подтверждающего оформление субсидии в уполномоченном органе Администрации города Смоленска, организации, в ведении которых находятся загородные детские оздоровительные лагеря, заполняют путевки по установленной форме и выдают их родителям (законным представителям) не позднее срока, необходимого для своевременного прибытия в загородные детские оздоровительные лагеря, расположенные на территории Российской Федерации, в каникулярное время.

9. Отсутствие в организациях, в ведении которых находятся загородные детские оздоровительные лагеря, путевки в период рассмотрения предоставленных заявителем документов является основанием для постановки заявителя на очередь на предоставление путевки
в другие сроки.

Заявителям, поставленным на очередь на предоставление путевки, путевка выдается в течение каникулярного периода.

10. Отказ в предоставлении путевки осуществляется ввиду отсутствия права на получение путевки, указанного в пункте 5 настоящего Порядка.

11. Возмещение родителю (законному представителю) части затрат, связанных с приобретением путевок, производится уполномоченным органом Администрации города Смоленска на основании документов, утвержденных Порядком использования средств из бюджета города Смоленска на софинансирование расходов, связанных с организацией отдыха детей в загородных детских оздоровительных лагерях, расположенных на территории Российской Федерации, в каникулярное время, при возмещении части затрат родителям (законным представителям), связанных с приобретением путевок для детей в загородные детские оздоровительные лагеря, расположенные на территории Российской Федерации, в каникулярное время, и (или) предоставлении субсидии к стоимости путевки загородному детскому оздоровительному лагерю, до 10 сентября календарного года.

Приложение N 1

к Порядку

Руководителю загородного

детского оздоровительного лагеря

________________________________

(Ф.И.О. родителя (законного

представителя) ребенка)

ЗАЯВЛЕНИЕ

на предоставление путевки в _____ году

Я,

__________________________________________________________________________,

(Ф.И.О. родителя (законного представителя) ребенка)

проживающий(ая) по адресу:

__________________________________________________________________________,

___________________________________________ серия __________ N ___________,

(вид документа, удостоверяющего личность)

__________________________________________________________________________,

выдан (кем, дата выдачи)

прошу предоставить путевку моему ребенку __________________________________

(Ф.И.О., дата рождения ребенка)

в _________________________________________________________________________

(наименование загородного детского оздоровительного лагеря)

в период _________________________________________________________________.

(период отдыха и оздоровления ребенка)

К заявлению прилагаю следующие документы:

1. _________________________________ ________________________ л.

2. _________________________________ ________________________ л.

3. _________________________________ ________________________ л.

4. _________________________________ ________________________ л.

5. _________________________________ ________________________ л.

_________________________ ___________________________

(дата) (подпись родителя)

_________________________ ___________________________

(дата принятия заявления) (подпись специалиста,

принявшего заявление)

Приложение N 2

к Порядку

ЖУРНАЛ

РЕГИСТРАЦИИ ЗАЯВЛЕНИЙ РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ)

НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ПУТЕВОК В ЗАГОРОДНЫЕ ДЕТСКИЕ

ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ ЛАГЕРЯ В КАНИКУЛЯРНОЕ ВРЕМЯ

----T---------T--------------T------------T--------------T-------T--------T-------------T--------¬

¦ N ¦ Дата ¦ Ф.И.О. ¦Адрес места ¦ Данные ¦Ф.И.О. ¦ Дата ¦ Данные ¦Отметка ¦

¦п/п¦ приема ¦ родителя ¦жительства, ¦ паспорта ¦ребенка¦рождения¦свидетельства¦ о ¦

¦ ¦заявления¦ (законного ¦ места ¦ родителя ¦ ¦ребенка ¦ о рождении, ¦принятом¦

¦ ¦ ¦представителя)¦фактического¦ (законного ¦ ¦ ¦ паспорта ¦решении ¦

¦ ¦ ¦ ребенка ¦ проживания ¦представителя)¦ ¦ ¦ ребенка ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ребенка ¦ ребенка ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ +------T-------+ ¦ +------T------+ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦серия,¦ кем, ¦ ¦ ¦серия,¦ кем, ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦номер ¦ когда
¦ ¦ ¦номер ¦когда ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ выдан ¦ ¦ ¦ ¦выдан ¦ ¦

+---+---------+--------------+------------+------+-------+-------+--------+------+------+--------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+---------+--------------+------------+------+-------+-------+--------+------+------+--------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+---------+--------------+------------+------+-------+-------+--------+------+------+--------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L---+---------+--------------+------------+------+-------+-------+--------+------+------+---------