Российские законы

Постановление Главы г. Новоуральска от 13.10.2004 N 1150 “Об усилении контроля за состоянием колодцев и люков“

ГЛАВА ГОРОДА НОВОУРАЛЬСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 октября 2004 г. N 1150

ОБ УСИЛЕНИИ КОНТРОЛЯ ЗА СОСТОЯНИЕМ КОЛОДЦЕВ И ЛЮКОВ

На основании Устава муниципального образования город Новоуральск, в целях обеспечения безопасности проживания населения города и для усиления контроля за состоянием инженерных сетей и сооружений, в том числе колодцев и люков на них, постановляю:

1. Отделу подрядных работ МНУ УКС (В. Бойцов), МУП “Гортеплосети“ (И. Ельшевичев), МУП “Водоканал“ (П. Ильин), МУП “Новоуральскгаз“ (В. Лукьянов), МУП “Служба заказчика“ (А. Крутилов), МУП “Нива“ (С. Гордиевич):

1.1. В соответствии с нормативными документами и стандартами провести инвентаризацию находящихся на балансе и (или) обслуживании инженерных сетей и сооружений, в том числе колодцев и люков
на них. Срок: до 15.09.2005.

1.2. Отчеты о ходе проведения инвентаризации представлять в отдел жилищно-коммунального хозяйства и отдел архитектуры и градостроительства администрации города на 15 число каждого месяца до окончания инвентаризации.

1.3. Информацию о состоянии колодцев и принятии мер по обеспечению восстановления колодцев и закрытия люков предоставить в отдел жилищно-коммунального хозяйства. Срок: до 15.11.2004.

2. Пользователям земельных участков муниципального образования г. Новоуральск постоянно контролировать состояние колодцев, в том числе закрытие люков на них, находящихся на территории закрепленных за ними земельных участков, и своевременно оповещать эксплуатирующую организацию и отдел подрядных работ МНУ УКС об отсутствии крышек люка или разрушении колодца.

3. Отделу архитектуры и градостроительства (С. Гусаров) продолжить работу по векторизации инженерных сетей совместно с заинтересованными организациями (в том числе отделом подрядных работ МНУ УКС, МУП “Гортеплосети“, МУП “Водоканал“, МУП “Горсеть“, МУП “Новоуральскгаз“, МУП “Служба заказчика“).

4. При новом строительстве и капитальном ремонте инженерных сетей предусматривать применение запорных люков на колодцах.

5. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на первого заместителя главы города А. Кудрявцева.

6. Опубликовать настоящее Постановление в СМИ.

И.о. главы города

Алексей КУДРЯВЦЕВ