Российские законы

Постановление Главы г. Екатеринбурга от 28.03.2005 N 229 “О запрещении размещения рекламы, листовок, концертных программ и других информационных сообщений на зданиях, заборах, павильонах городского пассажирского транспорта, опорах освещения, контактной сети, светофорах, мостах и путепроводах, деревьях“

ГЛАВА ГОРОДА ЕКАТЕРИНБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 марта 2005 г. N 229

О ЗАПРЕЩЕНИИ РАЗМЕЩЕНИЯ РЕКЛАМЫ, ЛИСТОВОК,

КОНЦЕРТНЫХ ПРОГРАММ И ДРУГИХ ИНФОРМАЦИОННЫХ

СООБЩЕНИЙ НА ЗДАНИЯХ, ЗАБОРАХ, ПАВИЛЬОНАХ

ГОРОДСКОГО ПАССАЖИРСКОГО ТРАНСПОРТА, ОПОРАХ

ОСВЕЩЕНИЯ, КОНТАКТНОЙ СЕТИ, СВЕТОФОРАХ,

МОСТАХ И ПУТЕПРОВОДАХ, ДЕРЕВЬЯХ

На основании статьи 12 Устава муниципального образования “Город Екатеринбург“ и во исполнение Решения Екатеринбургской городской Думы от 23.04.2002 N 19/4 “Об утверждении правил благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории муниципального образования “Город Екатеринбург“ постановляю:

1. Екатеринбургскому комитету по управлению городским имуществом (А.И. Глотов) довести до сведения рекламных фирм “Правила благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории муниципального образования “Город Екатеринбург“, утвержденные Решением Екатеринбургской городской Думы от 23.04.2002 N 19/4 (в редакции Решения
Екатеринбургской городской Думы от 30.12.2004 N 68/3), и потребовать их выполнения.

2. Предложить УВД г. Екатеринбурга (Б.В. Тимониченко) проводить мероприятия на установление лиц, размещающих рекламу (рекламораспространителей) на зданиях, заборах, павильонах городского пассажирского транспорта, опорах освещения, контактной сети, деревьях (далее - Объекты внешнего благоустройства) и лиц, заказавших изготовление рекламной продукции (рекламодателей).

3. ЕМУП “Трамвайно-троллейбусное управление“ (А.В. Мирошник), ЕМУП “Горсвет“ (С.А. Бочкарев), ОАО “Екатеринбургская электросетевая компания“ (А.С. Семериков) как балансодержателям объектов внешнего благоустройства, в случае установления лиц, допускающих расклейку рекламных материалов на Объектах внешнего благоустройства, обращаться в судебные органы с требованием взыскания убытков.

4. ЕМУП “Трамвайно-троллейбусное управление“ (А.В. Мирошник), ЕМУП “Горсвет“ (С.А. Бочкарев) как балансодержателям объектов внешнего благоустройства разрешить заключать договоры на оборудование мест на опорах контактной сети и опорах освещения, под расклейку рекламной продукции.

5. Главному управлению архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений (М.Б. Вяткин) и Главам администраций районов до 01.06.05 утвердить дислокацию размещения тумб и досок, предназначенных для расклейки рекламы, в соответствии с дислокациями, разработанными ООО “Дом рекламы“ и ИП Парамоновой Н.Л. (РГ “Светлана).

6. Управлению культуры (Т.Л. Колесникова) внести в типовой договор на аренду помещения пункт об обязанности арендатора не размещать рекламную продукцию о проведении мероприятия: на опорах освещения, контактной сети, светофорах, мостах и путепроводах и других элементах внешнего благоустройства.

7. Комитету по аналитической работе и связям со средствами массовой информации (А.П. Кожемяко) опубликовать настоящее Постановление в газете “Вечерний Екатеринбург“ в установленный срок.

8. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на первого заместителя Главы города В.Н. Смирнова.

Глава города

А.М.ЧЕРНЕЦКИЙ