Российские законы

Постановление Главы г. Новоуральска от 30.08.2005 N 1873 “Об образовании Координационного совета по профилактике правонарушений и формированию правосознания граждан“ (вместе с “Положением о Координационном совете по профилактике правонарушений и формированию правосознания граждан муниципального образования город Новоуральск“)

ГЛАВА ГОРОДА НОВОУРАЛЬСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 августа 2005 г. N 1873

ОБ ОБРАЗОВАНИИ КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА

ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ПРАВОНАРУШЕНИЙ

И ФОРМИРОВАНИЮ ПРАВОСОЗНАНИЯ ГРАЖДАН

Во исполнение Постановления Правительства Свердловской области от 07.06.2004 N 441-ПП “Об утверждении плана организационных мероприятий Правительства Свердловской области по правовой пропаганде, направленной на формирование правосознания граждан в Свердловской области, на 2004 - 2005 годы“, постановляю:

1. Образовать Координационный совет по профилактике правонарушений и формированию правосознания граждан муниципального образования город Новоуральск.

2. Утвердить:

2.1. Положение о Координационном совете по профилактике правонарушений и формированию правосознания граждан муниципального образования город Новоуральск (приложение N 1);

2.2. Состав Координационного совета по профилактике правонарушений и формированию правосознания граждан муниципального образования город Новоуральск (приложение N 2).

3.
Настоящее Постановление опубликовать в средствах массовой информации города Новоуральска.

4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Главы города по социальной политике Голышева В.Н.

Глава города

Л.К.ПЕНСКИХ

Приложение N 1

к Постановлению

Главы г. Новоуральска

от 30 августа 2005 г. N 1873

ПОЛОЖЕНИЕ

О КООРДИНАЦИОННОМ СОВЕТЕ

ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ПРАВОНАРУШЕНИЙ

И ФОРМИРОВАНИЮ ПРАВОСОЗНАНИЯ ГРАЖДАН

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД НОВОУРАЛЬСК

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Координационный совет по профилактике правонарушений и формированию правосознания граждан муниципального образования город Новоуральск (далее - Совет) образован во исполнение Постановления Правительства Свердловской области от 07.06.2004 N 441-ПП “Об утверждении плана организационных мероприятий Правительства Свердловской области по правовой пропаганде, направленной на формирование правосознания граждан в Свердловской области, на 2004 - 2005 годы“.

1.2. Совет в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации, Уставом Свердловской области, законами Свердловской области, указами Губернатора Свердловской области и постановлениями Правительства Свердловской области, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления муниципального образования г. Новоуральск, настоящим Положением.

2. ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ И ФУНКЦИИ СОВЕТА

2.1. Основными задачами деятельности Совета являются организация согласованной деятельности по профилактике правонарушений и формированию правосознания граждан на территории муниципального образования город Новоуральск органов местного самоуправления, правоохранительных органов, муниципальных учреждений, общественных объединений и контроль за ее осуществлением, а также определение комплекса мероприятий по организации работы по профилактике правонарушений и формированию правосознания граждан.

2.2. Совет осуществляет следующие функции:

- проводит анализ работы и эффективности принимаемых мер по профилактике правонарушений и формированию правосознания граждан на территории муниципального образования, с последующей выработкой практических рекомендаций по вопросам профилактики правонарушений и формирования правосознания граждан;

- заслушивает доклады руководителей органов и организаций муниципального образования о состоянии работы по профилактике правонарушений и
формированию правосознания граждан на территории муниципального образования (в пределах их компетенции);

- принимает участие в разработке городских, а также координирует и контролирует исполнение федеральных, областных и городских программ, планов мероприятий по профилактике правонарушений и формированию правосознания граждан на территории муниципального образования;

- принимает участие в подготовке проектов нормативных актов органов местного самоуправления, направленных на устранение причин и условий, способствующих совершению преступлений и укрепление правосознания граждан.

3. ПОРЯДОК РАБОТЫ СОВЕТА

3.1. Совет образуется в составе председателя Совета, заместителя председателя Совета, секретаря Совета, членов Совета. Персональный состав Совета утверждается постановлением Главы города Новоуральска.

3.2. Основной формой работы являются заседания Совета. Заседания Совета проводятся не реже одного раза в квартал. При необходимости могут проводиться внеочередные заседания.

Заседания Совета проводятся под руководством его председателя. В отсутствие председателя, а также по его поручению функции председателя осуществляет заместитель председателя Совета.

Заседания Совета являются правомочными, если на них присутствует более половины его членов.

3.3. Решения Совета принимаются простым большинством голосов его членов, присутствующих на заседании, и подписываются председателем (заместителем председателя) Совета и секретарем Совета. В случае несогласия с принятым решением член Совета вправе изложить в письменном виде свое мнение, которое подлежит обязательному приобщению к протоколу заседания Совета.

Решения Совета носят рекомендательный характер.

3.4. Работа Совета осуществляется по планам, утверждаемым ежегодно решением Совета.

3.5. Для осуществления возложенных на него задач Совет имеет право:

- запрашивать и получать в установленном порядке от правоохранительных и иных органов и организаций независимо от форм собственности, зарегистрированных общественных объединений и граждан необходимую информацию, документы и материалы;

- заслушивать руководителей правоохранительных и иных органов и организаций независимо от форм собственности, зарегистрированных общественных объединений по вопросам профилактики правонарушений
и формирования правосознания граждан на территории муниципального образования.

3.6. Ведение протокола заседания Совета, подготовка проектов решений Совета осуществляется секретарем Совета. К подготовке проектов решений Совета могут привлекаться представители правоохранительных и иных органов и организаций, зарегистрированных общественных объединений по согласованию с руководителями указанных органов, организаций, объединений.

Заместитель Главы города

по социальной политике

В.Н.ГОЛЫШЕВ

Приложение N 2

к Постановлению Главы

г. Новоуральска

от 30 августа 2005 г. N 1873

СОСТАВ

КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА

ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ПРАВОНАРУШЕНИЙ

И ФОРМИРОВАНИЮ ПРАВОСОЗНАНИЯ ГРАЖДАН

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД НОВОУРАЛЬСК

Председатель Совета:

Голышев В.Н. - заместитель Главы города по социальной политике.

Заместитель председателя Совета:

Орлов О.Н - начальник юридического отдела администрации города.

Секретарь Совета:

Лобова И.П. - ведущий специалист по социальной работе администрации города.

Члены Совета:

Артеменко Р.П. - заслуженный юрист, представитель Профсоюзной организации неработающих пенсионеров ФГУП “УЭХК“ (по согласованию);

Бартова С.Ф. - директор МУК “Центральная городская библиотека“;

Быстрикова Л.А. - управляющий населенными пунктами МО г. Новоуральск;

Гречущева Т.В. - руководитель отдела опеки и попечительства над несовершеннолетними управления образования администрации города;

Дворников О.Ю. - и.о. заведующего отделом по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города;

Колмогоров А.Н. - заведующий отделом культуры администрации города;

Мартьянов Г.А. - директор некоммерческой организации Городской Фонд “Прометей“ (по согласованию);

Морозова О.Б. - руководитель городской детско-юношеской организации “Юные новоуральцы“ (по согласованию);

Некрасова М.Б. - ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города;

Новикова Г.М. - начальник Управления образования администрации города;

Овчинников В.И. - руководитель ГУ “Новоуральский городской центр занятости населения“ (по согласованию);

Петраков П.Н. - председатель Избирательной комиссии МО г. Новоуральск;

Смоляков И.А. - начальник милиции общественной безопасности УВД г. Новоуральска (по согласованию);

Суворова В.П. - начальник Управления здравоохранения администрации города;

Шеховцов А.В. - главный редактор газеты “Правовой меридиан“ (по согласованию).