Российские законы

Решение Думы Новоуральского городского округа от 25.06.2008 N 97 “Об утверждении Положения “О предоставлении социальной поддержки жителям поселка Мурзинка по компенсации расходов на подключение жилых домов к новой системе электроснабжения“

Утратил силу в связи с принятием Решения Думы Новоуральского городского округа от 26.08.2009 N 107, вступившего в силу со дня официального опубликования.

Сроком действия Положения, утвержденного данным документом, ограничен 31 декабря 2008 года.

ДУМА НОВОУРАЛЬСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

РЕШЕНИЕ

от 25 июня 2008 г. N 97

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ “О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ

СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ЖИТЕЛЯМ ПОСЕЛКА МУРЗИНКА

ПО КОМПЕНСАЦИИ РАСХОДОВ НА ПОДКЛЮЧЕНИЕ ЖИЛЫХ ДОМОВ

К НОВОЙ СИСТЕМЕ ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ“

В соответствии с Решением Думы Новоуральского городского округа N 162 от 31 октября 2007 года “Об утверждении целевой среднесрочной программы “Социальная поддержка населения Новоуральского городского округа“ на 2008 - 2010 годы, в целях оказания социальной поддержки отдельных категорий граждан за счет средств местного бюджета,
Дума Новоуральского городского округа решила:

1. Утвердить Положение “О предоставлении социальной поддержки жителям поселка Мурзинка по компенсации расходов на подключение жилых домов к новой системе электроснабжения“ со сроком действия до 31.12.2008 (прилагается).

2. Опубликовать настоящее Решение в газете “Нейва“.

3. Контроль исполнения настоящего Решения возложить на постоянную комиссию Думы Новоуральского городского округа по социальной политике (Н.В. Винокуров).

Глава

городского округа

Л.К.ПЕНСКИХ

Приложение

к Решению Думы

Новоуральского городского округа

от 25 июня 2008 г. N 97

ПОЛОЖЕНИЕ

“О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ЖИТЕЛЯМ

ПОСЕЛКА МУРЗИНКА ПО КОМПЕНСАЦИИ РАСХОДОВ НА ПОДКЛЮЧЕНИЕ

ЖИЛЫХ ДОМОВ К НОВОЙ СИСТЕМЕ ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ“

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Положение “О предоставлении социальной поддержки жителям поселка Мурзинка по компенсации расходов на подключение жилых домов к новой системе электроснабжения“ (далее - Положение) разработано в соответствии с Решением Думы Новоуральского городского округа от 31 октября 2007 года N 162 “Об утверждении целевой среднесрочной программы “Социальная поддержка населения Новоуральского городского округа“ на 2008 - 2010 годы“, в целях оказания социальной поддержки отдельных категорий граждан за счет средств местного бюджета.

КАТЕГОРИИ ЛИЦ, ИМЕЮЩИХ ПРАВО НА КОМПЕНСАЦИЮ

2. Компенсация расходов на подключение жилых домов к новой системе электроснабжения (далее - компенсация) предоставляется гражданам, которые по состоянию на 01.05.2008 зарегистрированы по месту жительства в поселке Мурзинка, являются собственниками жилых домов и относятся к следующим категориям населения:

а) пенсионеры по старости (женщины 55 лет и старше, мужчины 60 лет и старше);

б) семьи, имеющие среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного на территории Свердловской области, действующего на день обращения.

3. Компенсация предоставляется единовременно в виде денежной выплаты и распространяется на граждан, указанных в пункте 2 настоящего Положения, оплативших подключение к новой системе электроснабжения в 2007 - 2008 годах.

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОМПЕНСАЦИИ

4.
Выплата компенсации осуществляется МУ “Центр обслуживания населения “Доброе дело“ (далее - МУ “ЦОН “Доброе дело“) на основании заявления о предоставлении компенсации.

5. Для получения компенсации граждане, указанные в пункте 2 настоящего Положения, представляют в МУ “ЦОН “Доброе дело“ следующие документы:

5.1. Заявление о предоставлении компенсации.

5.2. Документ, удостоверяющий личность заявителя.

5.3. Документ, удостоверяющий право собственности на жилье.

5.4. Справку с места жительства о составе семьи.

5.5. Договор о выполнении работ по электроснабжению внутренних сетей жилого дома, согласно установленному МУП “Городские электрические сети“ перечню работ, в соответствии со сметой на установку однотарифного счетчика.

5.6. Квитанцию, выданную МУП “Городские электрические сети“, подтверждающую оплату работ по электроснабжению внутренних сетей жилого дома в соответствии с договором.

5.7. Пенсионное удостоверение (для пенсионеров).

5.8. Справку о доходах членов семьи за три предыдущих месяца до дня обращения (для семей, имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного на территории Свердловской области, действующего на день обращения).

6. Размер компенсации (денежной выплаты) гражданам, указанным в пункте 2 настоящего Положения, соответствует сумме, уплаченной ими в МУП “Городские электрические сети“, на основании квитанции в соответствии с пунктом 5.6 настоящего Положения.

7. МУ “ЦОН “Доброе дело“ вправе проверить сведения, представленные гражданином.

8. Выплата компенсации осуществляется не позднее пяти рабочих дней со дня подачи заявления.

ИСТОЧНИКИ ФИНАНСИРОВАНИЯ

9. Выплата компенсации осуществляется в пределах средств, утвержденных бюджетом Новоуральского городского округа на эти цели.